Войти
ФлеймФорумОбщее

Я не хочу делать игры (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
17:09, 4 мар. 2013

Pokimon
> Что со мной?
на лицо переутомление от лекций + онанизм.

17:10, 4 мар. 2013

Pokimon
> Я не могу придумать ни одну игру, в которую мне было бы интересно играть
> самому!

Смысл как раз в этой фразе. Ты просто неудачник без воображения, вот и все.

17:12, 4 мар. 2013

jabberx
> ну ладно игры не хочешь делать... но не хотеть делать движок это вообще ни в
> какие рамки не лезет
Сейчас развелось столько платформ!
Тут и маки и win и Lin
А еще есть мобильные win8, android, ios

И все они разные. Не совместимы между собой совершенно.
Ну не скрестить андроид и win8. Вообще никак.

А если писать что-нибудь под одну платформу, то охват аудитории получается крошечный.
Вот напишешь ты игру под ПК. И куда ее? Только в steam Greenlight. А там аудитория совсем небольшая.
Напишешь под Android. И куда ее? Утопить в Google Market? Жалко. Не всплывет же!

Да и глупое это занятие - движки писать.
Процент повторно используемого кода в них = 0%.
Все приходится писать заново. Это FAIL.

Сложные алгоритмы. Не окупаются.

Написав 1000 строк в движке или 1000 строк в правильном ПО(например банковском) вы получите совсем разный профит.
Примерно ничего в первом случае(даже если вы работаете в крутой конторе), и не мало $$$(даже если работаешь в совсем неизвестном банке).

17:13, 4 мар. 2013

Pokimon

> Я не могу придумать ни одну игру, в которую мне было бы интересно играть
> самому!

> Еще страшнее! Я не хочу писать движок. Супер пупер наикрутейший движок не хочу
> писать!

"неясность целей и совершенство средств является нашей самой большой проблемой"
а студента звали...

17:21, 4 мар. 2013

Pokimon
>Сейчас развелось столько платформ!
сложно было всегда.

твои размышления навели тебя на мысль, что в одиночку ты ничего не сделаешь, но почему тебе в голову не приходит идея заработать на своих знаниях, а не на конечном продукте.

17:26, 4 мар. 2013

>Что со мной?

ВИСНА ВИСНА. ПРИШЛА ВИСНА!!!

17:27, 4 мар. 2013

Pokimon ну ты очевидно слишком зациклился на деньгах и на том, чтобы отхватить побольше и везде (всю "аудиторию" на всех "платформах"). На Win8 можно забить, например, там как раз вся аудитория и есть крошечная. Для остального уже есть кросс-платформенные движки.

17:35, 4 мар. 2013

dave
> Ну сделай хоть одну. Ну пожалуйййста....
Тихо.
У парня есть шанс найти работу со стабильным окладом, жениться, вырастить троих детей, построить дом...

17:42, 4 мар. 2013

DanielSky
  Отказавшись от геймдева он станет тупым быдлом

17:50, 4 мар. 2013

RenGD
> Отказавшись от геймдева он станет тупым быдлом
Завидуете?

17:57, 4 мар. 2013

DanielSky
> Завидуете?
  Показываю альтернативную точку зрения.
Я когда начал заниматься геймдевом и движок пилить,
то стал гораздо лучше разбираться в С++ и это мне
помогло поднять денег в энтерпрайзе, а иначе у меня
даже не появилось бы такой возможности.

Должен быть стимул чтобы развиваться, а не пить
пиво перед телеком. И занятие геймдевом, как раз
такой стимул дает.

18:02, 4 мар. 2013

RenGD
> Должен быть стимул чтобы развиваться, а не пить
> пиво перед телеком. И занятие геймдевом, как раз
> такой стимул дает.
Что мешало просто освоить с++ чтобы поднять бабла?

18:04, 4 мар. 2013

RenGD
на самом деле не важно геймдев или нет. Для тебя геймдев - это стимулятор изучения. Но стимулятором может стать что-то еще.
У меня вот знакомый один был раньше - быдлан и алкоголик. Потом у него умерли родители (спились) и его приютили в церкви. Потом он решил помогать церкви чем мог, а разбирался он только в компьютерах (и то, на уровне воткнуть провод питания в комп, подключить видеокабель, постаить винду и офис). Но так как он уверовал в бога и хотел помочь своей церкви - он серьезно занялся самообучением, в итоге из него получился годный сайтописатель с хорошим знанием IT-технологий. Но перестал я с ним общаться, так как уровень ПГМ зашкаливал за 1000 процентов.

Кстати, мой отец вообще не учился на программиста никогда, он был инженером, который чинит самолеты. А потом один его товарищ, когда моему отцу было где-то 35 лет, зажег его идеей сделать систему мониторинга состояния воздушных судов - перевести всю бумажную работу на ЭВМ... И так началось. С тех пор мой отец выучил программирование, занимаясь исключительно этой системой и сейчас эта система (точнее ее современная версия) крутиться на многих заводах России и зарубежья.

Так что главное - это некий стимул. Для большинства посетителей Геймдев.ру этим самым стимулом являются игры и их создание.

18:08, 4 мар. 2013

DanielSky
> Что мешало просто освоить с++ чтобы поднять бабла?
Отсутствие видения конечного результата и пути к этому результату.
Человеку говорят "Выучи C++ - будешь рубить бабло", ему показывают дорогу:
Сейчас -> изучение C++ -> ??? -> бабло

Он не видит всей дороги... И тут он начинает искать и смотреть сам, в результате чего находит кучу неудавшихся спившихся C++ программистов, которые в лучшем случае работают за мизерную зарплату. Ну а тех, кто зарабатывает действительно много - не видит и не встречает. Зато человек прекрасно видит дороги:
1) Сейчас -> изучение Flash -> Выкладывание игры на порталах -> Деньги за рекламу
2) Сейчас -> Освоение андроида+iOS -> выкладывание игры -> Деньги лопатой
3) сейчас -> Выучивание PHP+MySQL -> создание сайтов за деньги

18:08, 4 мар. 2013

DanielSky
> Что мешало просто освоить с++ чтобы поднять бабла?
  ГСМ, что же еще)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.