Войти
ФлеймФорумОбщее

Я не хочу делать игры (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
18:34, 5 мар. 2013

Pushkoff
> когда работаешь со своим кодом, не такая уж и куча.
По ходу разные представления о куче.
Pushkoff
> попробуй пересесть на более свежую студию, часть этого времени освободится
Да я давно на последней. Это не панацея.

18:35, 5 мар. 2013

beejah
>
> Дешевой, нудной и бесполезной в плане квалификации работы в геймдеве вполне
> хватает.

Как и везде. Но например, работа в банке или какой-нибудь веб вообще не предполагают фана, в принципе. Кроме тех странных людей, которые получают удовольствие от самого процесса кодинга, неважно чего.

18:39, 5 мар. 2013

Pushkoff
> не по потомлку а по сумме которую может получить на руки один и тот же человек.
> когда-то этим человеком был я. потом добавилась статистика еще от пары друзей.
Я это и имел в виду под потолком. В конкретном месте часть твоих навыков, де-факто имеющих стоимость на рынке, не оплачивались.

18:41, 5 мар. 2013

SNVampyre
> А ты сразу в голове можешь точно задать время и ускорение? Сразу можешь
> вставить две строчки кода, добавляющие функционал, не сломав дальнейшую логику
> работы?
У меня очень редко возникают ошибоны с нарушением логики кода. Но сейчас я уже кодю только один, а когда писал в проекте нас там было всего трое.

18:45, 5 мар. 2013

DanielSky
> У меня очень редко возникают ошибоны с нарушением логики кода.
Ну вот у тебя есть игра и тебе сказали переделать логику её работы. Ты будешь её переписывать с нуля или всё-таки сначала подумаешь, как вставить новое в существующее? Мне вот код печатать лень, поэтому я предпочитаю вставить несколько новых строк, вместо того чтобы по новой воротить кучу говна. А для этого надо сначала немного напрячь тыкву.

18:58, 5 мар. 2013

beejah
> В конкретном месте часть твоих навыков, де-факто имеющих стоимость на рынке, не
> оплачивались.
в любом месте будут навыки которые будут не оплачиваться.
очень редки случаи когда человек подходит на вакансию полностью, обычно часть навыков остается невостребованной.

19:03, 5 мар. 2013

Pushkoff
> в любом месте будут навыки которые будут не оплачиваться.
> очень редки случаи когда человек подходит на вакансию полностью, обычно часть
> навыков остается невостребованной.
Само собой. Потолок есть везде.

19:35, 5 мар. 2013

С++ поглотил покимона, попрощаемся с ним

19:42, 5 мар. 2013

Zheka_Dnepr
> С++ поглотил покимона, попрощаемся с ним

Он же на Java корпоративщину клепает, не?

19:46, 5 мар. 2013

а я хочу делать игры, пусть Нотч оплатит мое изучение его языка и я сделаю мего игру. Обещаю

20:53, 5 мар. 2013

Zheka_Dnepr
спроси у морфии. он может оплатить.

22:16, 5 мар. 2013

0iStalker
Последний месяц я пишу на С++ и COM.
Очень хочу писать на Java. Но похоже не получится.
Вот завтра придется даже JMS на С++ изображать. Фииии. . . .

Работа в банке vs Геймдев.

Банк - поправил одну строчку - ентерпрайз система заработала. Все счастливы. Банк выдал кучу кредитов. Ты ценный сотрудник.
Геймдев - уничтожил себе мозг зверским матаном. Сделал супер пупер эффект. Который будет виден на экране в течении 3 секунд. Игру ни кто не купил.

Чувствуете разницу?

22:23, 5 мар. 2013

> Геймдев - сделал супер пупер эффект. Который будет виден на экране в течении 3 секунд. Ты ценный сотрудник.
fixed

21:52, 6 мар. 2013

> Геймдев - уничтожил себе мозг зверским матаном. Сделал супер пупер эффект. Который будет виден на экране в течении 3 секунд. Ты ценный сотрудник. Игру ни кто не купил. Все счастливы. Банк выдал кучу кредитов.
fixed

21:54, 6 мар. 2013

Pokimon
>С++ и COM
>JMS на С++ изображать. Фииии. . . .
Был же вроде какой то microsoft queue service или типа того.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.