Войти
ФлеймФорумИгры

Torment: Tides of Numenera (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:37, 28 фев. 2017

Если что, тормент вышел. Я как бакер взял ключ на гог.

17:21, 28 фев. 2017

прошёл первые несколько локаций. пока что основное впечатление — мне не нравится графическое оформление игры. ну то есть оно какое-то как солянка из разных стилей, и, хоть это и необходимо по сюжету, выглядит достаточно бестактно. в том же torment'е тоже были самые разные plane'ы и лазеры были и техника была, но оно как-то органичнее вместе смотрелось.

технически оно успело изрядно постареть за время долгостроя, лол. плюс очередная вселенная со своим lore, который нужно проглатывать — меня это изрядно раздражает что в pillars of eternity, что в tyrrany, что вот ещё теперь тут, когда не встречаешь никаких отсылок к знакомой вселенной. например, между BG2, planescape neverwinter nights, icewind dale, хоть какие-то очень отдалённые параллели проглядываются, тут же никаких параллелей нет ни с чем. куча новых терминов, законов с нуля придуманных, запоминать не то что сложно, просто несколько муторно.

но в принципе играть вполне интересно. про механики пока сказать мало могу, но идея использования одних и тех же ресурсов для боя и для взаимодействия с окружением выглядит достаточно интересной.

17:42, 28 фев. 2017

Suslik
> BG2, planescape neverwinter nights, icewind dale
У плейнскейпа с остальными только система одна. Плюс, icewind dale отличается местом действия от БГ и НВН точно, а БГ и НВН скорее всего (БГ не прошел даже до середины) друг от друга.

18:12, 28 фев. 2017

Lazy Starwing
> У плейнскейпа с остальными только система одна. Плюс, icewind dale отличается
> местом действия от БГ и НВН точно, а БГ и НВН скорее всего (БГ не прошел даже
> до середины) друг от друга.
отличаются местом действия? а тебя не проведёшь. внимательный!

в играх есть очень тонкие отсылки друг к другу. в NWN есть отсылки к sword coast, в балдурсгейтах есть отсылки к невервинтеру и tales of the north, куча знакомых спеллов во всех трёх. несколько особнячком стоит planescape, просто потому что он происходит в параллельном измерении, но и к нему есть отсылки вроде всяких planewalker'ов и githzerai'ев из BG. в них всех общие концепции магии, планов, итп. в сабже эти концепции — совершенно другие, не связанные ни с чем никак.

18:45, 28 фев. 2017

Suslik
> куча знакомых спеллов во всех трёх
> в них всех общие концепции магии, планов
Так в оригинале это одна игра и там две книжки полностью покрывают список спеллов. Концепция магии вообще вся в одной книге.Suslik
> а тебя не проведёшь. внимательный
Я про то, что места приключений там не пересекаются по локациям (впрочем, ~2000 км между Балдурой и Невервинтером, слишком масштабный получился бы мир в играх, если бы пересекались).
З.Ы. Побережье Мечей - это побережье океана, на котором все эти города находятся.

3:41, 1 мар. 2017

Lazy Starwing
> З.Ы. Побережье Мечей - это побережье океана, на котором все эти города
> находятся.
мир — faerun. область — sword coast. все игры объединены одним духом, одной историей. да даже если взять, например, pillars of eternity, она, конечно, происходит вообще в другом мире, но всё равно относительно легко находятся параллели. в tyrrany уже — совершенно другой мир, который работает по своим правилам, со своей историей и законами, к этому нужно привыкать. а в numenera всё ушло ещё дальше, да ещё совсем в другую сторону, всё это ещё сложнее проглотить. энивей, это — не настолько фатальный недостаток, чтобы его так долго обсуждать. у солидной игры должен быть солидный lore, этого следовало ожидать.

14:03, 1 мар. 2017

какой-то из диалогов:
<...>
- It couldn't be simpler. Just be calm, confident and wear a winning smile. (He gives you a winning smile)

Местами неплохо написано :)

15:26, 1 мар. 2017

Не включайте в настройках русский язык, глаза потекут кровью.

15:31, 1 мар. 2017

Arkess
Опять шрифты?

12:33, 4 мар. 2017

воо, нашёл диалог вполне уровня плейнскейпа :D выкладываю укороченную версию, но он весь офигенный.

разговор с девочкой, которая держит в руках камень и периодически ему что-то шепчет:

- can i ask a few questions about your... friend?
- all right, he is fine with a few questions. a few.
- i can't help but notice he's well.. a rock?
- he's not a rock! he's a stone.
- so what's the difference between a stone and a rock?
- stones are typically smoother. and wiser. and lazier. and vain. /*to stone: sorry, but it's true! yes i know it's a stereotype, all right? stop interrupting!*/ i'm sorry, he's sensitive about it. anyway. he's not a stone really. he's a god. that lives inside the stone.
- has he always lived inside the stone?
- yes, but he's only a couple oа weeks old. he's strong for a... /*to stone: you don't have to be embarrassed!*/ he's embarrassed.

ещё жутко доставил рассказ инопланетного учёного, изучающего механизмы репродукции у разных форм жизни. среди прочего он с упоением рассказывает о том, как размножаются человеки, причём со слов, собственно, людей, которых он опрашивал. чего только ему ни наговорили :D

16:48, 13 мар. 2017

Прошел до конца.
Диалоги/описания/сеттинг неплохие, вполне в духе старого тормента.
Система кризисов сделана ужасно, особенно переход от второй части игры к третей.
Для SciFi сеттинга, ограничения концовок имхо недостаточно хорошо обосновали, но сойдет.
И хочу развидеть сцену с Candy Dispenser-ом.

15:23, 16 мар. 2017

А вместе с тем, оценка на стиме упала до смешанной. Еще хуже чем вэстлэнд2. Брайен уже торт.

15:24, 16 мар. 2017

Сам не играл и вряд ли получится в ближайшие годы - времени нет. Игра лежит на полочке гога.

22:40, 16 мар. 2017

не играл, но уважаю.
если ещё не вышла - куплю как выйдет, в дань уважения.
играть не буду.

0:35, 17 мар. 2017

Без привычной боёвки, я бы описал игру как интерактивную книгу.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.