Войти
ФлеймФорумОбщее

50% скидка в МакДональдсе. (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
19:47, 18 мар. 2013

С вики:

Согласно результатам последних исследований, рестораны быстрого питания являются наиболее посещаемыми заведениями общественного питания в России. За последние полгода их посещали около 70% жителей крупных городов России.

Много любителей фаст-фуда среди жителей Москвы и Московской области. За последние полгода 8 из 10 опрошенных жителей московского региона посещали фастфуд рестораны.

При этом настоящими любителями фастфуда является молодежь, что связано с их социально активными поведением, мобильностью, а также меньшей приверженностью к здоровому образу жизни и питания[1].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%84%D1%83%D0%B4

19:49, 18 мар. 2013

=A=L=X=
Охлол. Какая-то хрень, противоречащая самой себе. За последние полгода посещало 80% - это вообще ни о чем не говорит, разве что о том, что журнашлюшка проводившая это "исследование" не учила в школе математику и не владеет логикой вообще.

20:06, 18 мар. 2013

Iskander
> Какая-то хрень, противоречащая самой себе.

Ты видимо не имеешь внутренней грани между Москвой и "крупными городами России"?

20:37, 18 мар. 2013

=A=L=X=
> Ты видимо не имеешь внутренней грани между Москвой и "крупными городами
> России"?
Я хочу сказать, что я на ответ "посещали ли вы фастфуд за последние полгода" - ответил бы "да". Из этого нихера не следует, что я отношусь к "настоящим любителям фастфуда". Копмренде?

20:38, 18 мар. 2013

Iskander
> Я хочу сказать, что я на ответ "посещали ли вы фастфуд за последние полгода" -
> ответил бы "да". Из этого нихера не следует, что я отношусь к "настоящим
> любителям фастфуда". Копмренде?

Иии?
Всмысле - ну и где противоречия?

21:11, 18 мар. 2013

=A=L=X=
> Всмысле - ну и где противоречия?
=A=L=X=
> рестораны быстрого питания являются наиболее посещаемыми заведениями
> общественного питания в России.
это никак не следует из
> за последние полгода их посещали около 70%
> жителей крупных городов России.

22:28, 18 мар. 2013

Iskander
Я лично воспринял заметку как "фастфуды посетило 80% москвичей, другие общепиты (столовки и дорогие рестораны) куда меньше и о них можно даже не упоминать"

2:26, 19 мар. 2013

CStalker
Да, именно так и поняла тупая журналистка и это написала. Очевидно что это бред полный. В среднем человек гораздо чаще посещает столовые и кафешки, чем макдаки. Есть конечно особо упоротые, кто любит там сидеть в грязи, тут писал один наш хронически больной сайтостроитель, но в целом - их очень мало, гораздо меньше чем нормальных людей.

6:02, 19 мар. 2013

Iskander
> > рестораны быстрого питания являются наиболее посещаемыми заведениями
> > общественного питания в России.
> это никак не следует из
> > за последние полгода их посещали около 70%
> > жителей крупных городов России.

А почему одно из другого должно следовать? Просто приведены 2 слабосвязанных факта (т.е. они связаны через предмет исследования, но и всё) - с чего ты решил что из одного выводился другой?

13:12, 19 мар. 2013

=A=L=X=
> Просто приведены 2 слабосвязанных факта
Согласно результатам последних исследований,
Очевидно дальнейшее

+ Показать

и показывает результаты исследований. Из них сделан идиотский вывод что " рестораны быстрого питания являются наиболее посещаемыми заведениями общественного питания в России. "

У тебя тоже с логикой судя по всему проблемы

13:22, 19 мар. 2013

Iskander

Ты бредишь. Там не было связки нигде "поэтому очевидно что" или "из этого следует". Там просто несколько фактов приведены из исследования и всё, где ты у них разглядел причинно-следственную связь мне непонятно.

13:44, 19 мар. 2013

=A=L=X=
> всё, где ты у них разглядел причинно-следственную связь мне непонятно.
Вот здесь
> Согласно результатам последних исследований,

16:08, 19 мар. 2013

Iskander
> Вот здесь
> > Согласно результатам последних исследований,

Но она не является связкой между двумя нижеследующими фактами, к чему ты придрался - что мол 70% еще не значит что это большинство - но там и не говорилось что из второго вытекает третье. Там просто сказано: есьт результаты исследований: а) б) ц). Между а б и ц нет связок в тексте "одно следует из другого". Что блин такое то а.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.