Войти
ФлеймФорумОбщее

Повышение налогов 2013 (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 427 Следующая »
18:18, 19 мар. 2013

@!!ex
> Изменился объем выплат в ПФР.
Выплаты в ПФР регулируются налоговым кодексом и являются налогами.
Мое мнение - правильно и давно пора

P.S. то не политика, это экономика

18:54, 19 мар. 2013

Ну население уже вроде как отреагировало - массовым закрытием ИП. Так что тут все ясно - очередная непродуманная и непросчитанная мера непонятно для зачем - доля ИП вообще мала, доля выплат ИП в ПФР - вообще ничтожна, и эта мера ее не увеличила - зато люди, которые честно платили 6% налогов, ушли в полную тень.

18:55, 19 мар. 2013

Уход в полную тень чреват. Хотя, конечно, увеличение выплат в два раза этому способствует.
Пока спасает только то, что из 6% можно вычитать до половины в счет выплат в ПФР.

18:58, 19 мар. 2013

RenGD
> Есть ли ту на форуме ИП, кроме меня и каково ваше мнение по этому поводу? А то везде обсуждают, а тут тишина, такое чувство будто на геймдеве это никого не интересует.
а что в нем интересного? т.е. что это увеличение даст в конечном итоге?

19:35, 19 мар. 2013

jaguard
> Ну население уже вроде как отреагировало - массовым закрытием ИП.
Массовое закрытие ИП - это массовое закрытие серых схем и уклонение от налогов которое теперь не возможно. Для справки ИПшные схемы давят уже лет 7.
> зато люди, которые честно платили 6% налогов
Ты тут глубоко не прав.

19:37, 19 мар. 2013

Ren
> уклонение от налогов которое теперь не возможно
Что изменилось в этом плане?

19:40, 19 мар. 2013

@!!ex
> Что изменилось в этом плане?
Налоговая нагрузка на виды деятельности которые могут приносить миллионы, а обкладываются смешным налогом.

19:45, 19 мар. 2013

Ren
ИП тут каким боком?

20:03, 19 мар. 2013

@!!ex
> ИП тут каким боком?
Лень вспоминать схемы, давай по другому.
Человек работающий в обычном ООО при зарплате 10000 р/месяц (кстати нифига не высокая зп) требует от ООО отчисления во внебюджетные фонды в размере 3000 р/месяц. А если у него 20тка, что тоже вполне реально, то 6к р/мес.При 20тке зп в год налогов за одного 72к.А тут ИП станет платить 36к. Вы что хотите сказать у ИПшников зп меньше 20тки?

Средства отчисляем во внебюджетные фонды это в первую очередь медицина и пенсионка. И ИПшники и обычные люди в равной мере пользуются этими услугами. Так с какого перепою ИПшники должны платить меньше?

P.S. Меня всегда поражают такие люди которые на одном и том же форуме кричат "Я государству ничего не должен!" и тут же "Медицина бесплатная плохая!". Связь не улавливается, нет?

20:05, 19 мар. 2013
Изображение
20:07, 19 мар. 2013

Госдума протупила конкретно с этим законом, если раньше мелкие предприниматели хоть что-то, но по-честному платили в виде страховых взносов в ПФ и 6% налогов, то теперь они в принципе также как зарабатывали так и будут, но бюджет и ПФ не будут получать ничего. Зачем было давить микробизнес непонятно?
Надеюсь одумаются и отменят этот закон ну или какие-то поправки типа, у ИП у которых доход меньше 100000 в год, оставить прежние взносы.

20:08, 19 мар. 2013

Ren
А как быть с теми, кто работает на основной работе и в свободное время еще занимается предпринимательством? Они получаются платят и там и тут.
Кстати, вроде такие ИП и закрываются сейчас, потому что чтобы выйти в плюс, нужно посвящать предпринимательству полный рабочий день.

Кстати, проводил подсчеты недавно. В Чехии ИП тоже платят минимальный платеж в социальные фонды, и там он составляет примерно 65к рублей в год, если переводить на наши деньги. Но с другой стороны, за эти деньги человек получает европейскую медицину и европейскую пенсию.

20:13, 19 мар. 2013

@!!ex
С учетом 8% инфляции у него на счету через 29 лет будет, в текущих деньгах 1,1 млн что при 10% ставки будет давать ему доход 110 тысяч в год. что в месяц составит 9 000 рублей.

бизнесмены блин.

Mephi1984
> европейскую медицину
Европейская медицина ничем не лучше нашей, а может быть и хуже. Проблемы нашей налоговой системы - это ее непрозрачность. Т.е. налогоплательщик реально не видит как тратяться его деньги. Но это должно интересовать тех кто платит большие налоги, а не несчастные 36к.

20:15, 19 мар. 2013

Ren
1) и даже это больше того, что ему обеспечит ПФР.
И еще не факт, что обеспечит.
2) 6700 посчитано без учета инфляции и изменения цен. ты плохо читаешь.

То есть 9000 с учетом инфляции за 30 лет против 6700 рублей без учета инфляции. :)
Из тебя тоже бизнесмен не очень.

20:17, 19 мар. 2013

Ren
>Но это должно интересовать тех кто платит большие налоги, а не несчастные 36к.

Ты мне этого не запретишь. Неважно, сколько плачу я, я все равно интересуюсь и буду интересоваться, куда уходят мои налоги.

Страницы: 1 2 3 427 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.