Войти
ФлеймФорумОбщее

Повышение налогов 2013 (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 527 Следующая »
20:18, 19 мар. 2013

@!!ex
> 2) 6700 посчитано без учета инфляции и изменения цен. ты плохо читаешь.
В "родном ПФ" схемами не владеют. Там вообще экономистов нет, тем более владеющих понятием "цена капитала") Цыфру забивают в программу, программа считает с учетом изменений.

Mephi1984
> Ты мне этого не запретишь. Неважно, сколько плачу я, я все равно интересуюсь и
> буду интересоваться, куда уходят мои налоги
Мну полностью поддерживают такую позицию. но между интересованием и кричанием "разворавали!" - есть разница.

20:20, 19 мар. 2013

Ren
Да глупый закон, зачем давить микробизнес? В небольших городках подчас  это единственный способ заработка у людей.

20:20, 19 мар. 2013

Ren
Ну ок.
Пусть будет честные 9000 против честных 6700.
Куда остаток ушел?
Можно было бы сказать "на гарантию", но никаких гарантий реально нет.
10% годовых в Сбере или ПФР - уровень гарантий один и тот же.
Так за что же?
Я понимаю за что плачу налоги не против их платить. Во всяком случае пока они 6%. Но пенсионке я за что плачу?

20:22, 19 мар. 2013

kanadets
> Да глупый закон, зачем давить микробизнес? В небольших городках подчас  это
> единственный способ заработка у людей.
Микробизнес поголовно серый. От этого страдает государство и контрагенты. почитай что грозит ИПшнику за банкротсво - очень удивишся.
@!!ex
> Пусть будет честные 9000 против честных 6700.
> Куда остаток ушел?
> Можно было бы сказать "на гарантию", но никаких гарантий реально нет.
Ушел на содержание аппарата ПФ, в том числе лимузинов начальства. Тоже проблема, спорить не буду.

20:22, 19 мар. 2013

@!!ex

Походу, мужик попутал годы с месяцами. 5млн получается при ежемесячном пополнении...

Изображение
20:25, 19 мар. 2013

Ren
>Европейская медицина ничем не лучше нашей, а может быть и хуже.

Лолшто? Тебе показать статистику смертности, детской смертности и продолжительности жизни в России и в какой-нибудь европейской стране?

20:26, 19 мар. 2013

Смешно читать про ПФ, пенсию и "точные" цифровые рассчёты, на фоне того, что пенсионная система находится в перманентном состоянии реформирования.
Я не знаю, может кому-то из вас, конечно, уже под 60, и для вас это близкая реальность. Но для меня, это не выглядит перспективной, надёжной, долгоиграющей схемой накопления на старость.
Формулы, десять раз поменяются, внутренние системы ПФ сто раз реструктуризируются, а может и вовсе ПФ исчезнет. Вместе с деньгами.

20:26, 19 мар. 2013

@!!ex
> Но пенсионке я за что плачу?
Средства отчисляем во внебюджетные фонды это в первую очередь медицина и пенсионка. И ИПшники и обычные люди в равной мере пользуются этими услугами. Так с какого перепою ИПшники должны платить меньше?

20:27, 19 мар. 2013

Ren
> Микробизнес поголовно серый. От этого страдает государство и контрагенты.
> почитай что грозит ИПшнику за банкротсво - очень удивишся.
В чем он серый?  Все платили исправно потому, что налог небольшой 6% и взносы небольшие. А счас доходы у ИПшников остались прежними, а взносы выросли в 2 раза и что там остается у ИП-шника. Поэтому массово и закрываются, еще и сбор подписей идёт и пикеты в мае намечаются.

20:29, 19 мар. 2013

Ren
> Ушел на содержание аппарата ПФ
Банки тоже не бесплатно работают. Они дают 10% с учетом трат на содержание инфраструктуры и лимузины начальства.

0iStalker
Не. Нормально он все посчитал. Посмотрим на собственный скриншот. При ежемесячном пополнении на такую сумму у тебя уже значительно большая сумма получилась.

Necrys
> ПФ исчезнет. Вместе с деньгами.
Это основная причина по которой я игнорирую существование ПФР. Плачу пока регулярно, потому что очень не хочется уходить в тень, а выплаты не такие большие. Но уже раздражает. Я бы нашел куда пристроить лишний 15000.

20:30, 19 мар. 2013

Ren
> Средства отчисляем во внебюджетные фонды это в первую очередь медицина и
> пенсионка. И ИПшники и обычные люди в равной мере пользуются этими услугами.
> Так с какого перепою ИПшники должны платить меньше?
Я не против выплат на медицину. А вот с пенсионкой чиновников очень хочется послать.

kanadets
> В чем он серый?
Охринеть. У предприятия на УСН 6%, нет контроля расходов, а вы спрашиваете вчем серость?)
kanadets
> Поэтому массово и закрываются
Сдается мне, Ватсон, что если посмотреть регионы "закрытия ИП", то обнаружится что ИП закрываются в крупных городах.
К тому же. В чем проблема работать в качестве ООО? ;)

Ren
> Средства отчисляем во внебюджетные фонды это в первую очередь медицина и
> пенсионка. И ИПшники и обычные люди в равной мере пользуются этими услугами.
> Так с какого перепою ИПшники должны платить меньше?
У ИП-шников и пенсия намного меньше по сравнению с другими, а тем более с пенсиями чиновников.

20:35, 19 мар. 2013

@!!ex
> Банки тоже не бесплатно работают. Они дают 10% с учетом трат на содержание
> инфраструктуры и лимузины начальства.
Собственно об этом и речь. Частный бизнес имеющий конкуренцию - гораздо менее "лимузиновый" чем без конкурентный чиновник.
@!!ex
> Это основная причина по которой я игнорирую существование ПФР. Плачу пока
> регулярно, потому что очень не хочется уходить в тень, а выплаты не такие
> большие. Но уже раздражает. Я бы нашел куда пристроить лишний 15000.
понимаешь в чем дело........ если не заплатишь ты 15000, значит эти 15000 компенсируют из моих отчислений. Ибо в общем-то не медицину ни пенсии никто не отменял.

20:36, 19 мар. 2013

Ren
> Охринеть. У предприятия на УСН 6%, нет контроля расходов, а вы спрашиваете вчем
> серость?)
Ну и в чем серость? Если это по закону, ИП-шник сам выбирает платить 6% с доходов или 13% с доходов минус расходы.
Ren
> Сдается мне, Ватсон, что если посмотреть регионы "закрытия ИП", то обнаружится
> что ИП закрываются в крупных городах.
> К тому же. В чем проблема работать в качестве ООО? ;)
Проблема Холмс в бухучете и налоговом учете, там закопаешься в бумагах и отчетностях в ПФ, Фонд Соцстраха, в Налоговую причем  это сдавать надо каждый квартал. Не каждый может в этом разобраться или при итак низких доходах нанимать ещё и бухгалтера или оплачивать бугхалтерские услуги бухгалтеров-аутсорсеров.

Страницы: 1 2 3 4 527 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.