Войти
ФлеймФорумОбщее

Повышение налогов 2013 (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 627 Следующая »
20:38, 19 мар. 2013

Ren
> понимаешь в чем дело........ если не заплатишь ты 15000, значит эти 15000
> компенсируют из моих отчислений.
Каким образом мои выплаты на мою пенсию пересекаются с твоими выплатами и твоей пенсией?
Если ПФР тратит мои деньги на что-то другое - зачем нужно ПФР? Я для этого налоги плачу.
А если это только моя пенсия, то какого черта мои деньги идут на выплаты тебе или кому-то другому?

20:40, 19 мар. 2013

Ren
> Европейская медицина ничем не лучше нашей, а может быть и хуже.
почему же российские чиновники лечатся в швейцарии - не понятно...

20:40, 19 мар. 2013

@!!ex
> Не. Нормально он все посчитал. Посмотрим на собственный скриншот. При
> ежемесячном пополнении на такую сумму у тебя уже значительно большая сумма
> получилась.

Эм,... действительно... аж на порядок. Если класть по 3050 каждый месяц получается в районе 5млн., но за вычетом инфляции за 30 лет получится не так уж и много, а из-за отсутствия гарантии сохранности смысла никакого так поступать.

20:41, 19 мар. 2013

kanadets
Нравятся мне такие gредприниматели:
kanadets
> сам выбирает платить 6% с доходов или 13% с доходов минус расходы.
15%. Я учил это 10 лет назад, но почему-то помню.
kanadets
> в бухучете и налоговом учете, там закопаешься в бумагах и отчетностях в ПФ,
> Фонд Соцстраха, в Налоговую причем  это сдавать надо каждый квартал. Не каждый
> может в этом разобраться или при итак низких доходах нанимать ещё и бухгалтера
> или оплачивать бугхалтерские услуги бухгалтеров-аутсорсеров.
согласно п. 3 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 г. организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета.
Это тоже тогда же училось.

@!!ex
> Каким образом мои выплаты на мою пенсию пересекаются с твоими выплатами и твоей
> пенсией?
> Если ПФР тратит мои деньги на что-то другое - зачем нужно ПФР?
Для этого и нужен. У нас слишком много "умных неплательщиков" - тяжелое наследие 90ых. Тем не менне им тоже начисляется пенсия, и точно также оказываются медицинские услуги. И в обще, это одна из самых важный функций классической налоговой системы - перераспределение.

20:42, 19 мар. 2013

Ren
> Массовое закрытие ИП - это массовое закрытие серых схем и уклонение от налогов
> которое теперь не возможно.

Бред. Да будет тебе известно, что серые схемы все сплошняком на ООО. Потому что ИП отвечает всем имуществом, а ООО - только деньгами на счетах (которые спокойно слиты по оффшоркам) и стульями, которые заложили в учредительный капитал.

> > зато люди, которые честно платили 6% налогов
> Ты тут глубоко не прав.

Чем докажешь?

20:43, 19 мар. 2013

Ren
> Охринеть. У предприятия на УСН 6%, нет контроля расходов, а вы спрашиваете вчем
> серость?)
Ну и вообще какая нахрен серость какие расходы?  Ты по-моему вообще не в курсе о взносах. Взносы в ПФР обязательны независимо от того, сколько заработал ты или нет.  Вынь да положь 35600 и не колышет.

20:45, 19 мар. 2013

Ren
> Так с какого перепою ИПшники должны платить меньше?
потому что они дополнительно решают проблему трудоустройства.

20:45, 19 мар. 2013

0iStalker
> а из-за отсутствия гарантии сохранности смысла никакого так поступать.
Вероятность что развалится сбер ничуть не выше, чем вероятность развала ПФР.
Скорее даже наоборот, сбер врядли куда-то денется, а вот ПФР сгинет наверняка.

Ren
> Это тоже тогда же.
Ты опять плохо читаешь. Он тебе ответил, почему сложно работать как ООО.

Pushkoff
> почему же российские чиновники лечатся в швейцарии - не понятно...
Ну на самом деле вполне ОК медицина.
Когда жена с воспалением легких попала в больницу - мы быстренько оплатили палату и получили по сути качественный номер в среднем отеле с современной отделкой и пластиковыми окнами.
Конечно, в это же время за стеной были обшарпанные стены с металлическими кроватями прямо в коридоре... Но мы же о качестве медицины говорим, а не о ее доступности? :)

20:46, 19 мар. 2013

@!!ex
> Ты опять плохо читаешь. Он тебе ответил, почему сложно работать как ООО.
А это кстати не важно, ООО или ИП.

Вообще мне нравятся такие темы. У людей столько штампов) и они так идеально пересекаются со штампами "бабушек" на лавочке.

20:47, 19 мар. 2013

Ren
> А это кстати не важно, ООО или ИП.
ООО ведет больше бухгалтерии даже на упрощенке.

20:49, 19 мар. 2013

@!!ex
> ООО ведет больше бухгалтерии даже на упрощенке.
Учет основных средст и НМА? Два счета из 50+? Побойтесь богов бухучета. (это кощунство если кто не понял)

20:49, 19 мар. 2013

@!!ex
у меня девушка врач пульмонолог. все мои проблемы с легкими без проблем решит она без посещений больницы. это значит что я получаю качественную медицину но получает ли такую медицину каждый?
вспомним что во всех странах СНГ с 1995 года заболевание тоберкулезом выше эпидемиологического порога.

20:50, 19 мар. 2013

0iStalker
> У сбера, вроде бы, нет  вкладов с капитализацией
http://sberblog.ru/2012/09/1914/
Вроде есть. Хотя точно не могу сказать. У меня вклад в коммерческом банке.

20:51, 19 мар. 2013

Pushkoff
> но получает ли такую медицину каждый?
В европе тоже не каждый получает качественную медицину. Если лимит страховки исчерпан - тебя тупо выкидывают на улицу.

20:52, 19 мар. 2013

Pushkoff
> но получает ли такую медицину каждый?
Мое сообщение было сарказмом. :)
Не пользуюсь бесплатной медициной. От нее скорее сдохнешь, чем вылечишься. Это я понял, когда в возрасте 17 лет в чужом городе пытался получить бесплатную медицинскую помощь по полису оббегав все местны больницы. В итоге спокойно за 10 минут решив проблему в частной клинике за 300 рублей.

Страницы: 13 4 5 627 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.