Войти
ФлеймФорумОбщее

Гибель тургруппы Дятлова

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 345 46 Следующая »
1:58, 21 мар. 2013

Что там произошло?
За душу пробирает эта история.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C… E%D0%B2%D0%B0

2:01, 21 мар. 2013

Я думаю их всех убило кей-джи-би и товарищ андропов лично.

2:04, 21 мар. 2013

Ребята чего-то шуганулись и покинули палатку голышом на морозе. И все погибли.

2:06, 21 мар. 2013

Они умерли.

2:11, 21 мар. 2013

Откуда многочисленные ожоги и переломы костей без повреждения тканей?

2:25, 21 мар. 2013

Я думаю, что в них попала шаровая молния.

2:39, 21 мар. 2013

Вспоминаются Лавкрафтовские "Хребты безумия"...
Жуть...

2:43, 21 мар. 2013

Накурились чего поди

2:46, 21 мар. 2013

"По утверждению работавшего в 1959 году в Ивдельской прокуратуре В. И. Коротаева, манси, в свою очередь, говорили, что видели над местом гибели туристов странные «огненные шары». Они не только описали это явление, но и нарисовали его. Однако, после того как дело перешло к Л. Н. Иванову, рисунки из дела исчезли[28]. Вместе с этим, «огненные шары» в период поисков наблюдали спасатели на перевале, а также жители Северного Урала[29]."(с)

Так, что все ясно.

3:09, 21 мар. 2013

ДУХ ГОРЫ.

3:29, 21 мар. 2013

Я за версию "Обрушение палатки относительно небольшим навалом снега". Но сведений мало...

В пользу версии:
Просыпаешься от того, что на тебя падает потолок. Вылазишь на мороз -30, глубокий снег, склон, темно (именно совсем темно). Вещи под сугробом снега, и его можно грести только руками, которые уже деревянные.
Действия?

Недавно была история о товарище, который не смог найти в снегу свои кошки днем. Летально кончилось...

4:03, 21 мар. 2013

Сход лавины.
Поэтому они из палатки и выбирались с помощью ножа и не полностью одевшись (всё послетало) и переломы оттуда же).

А вообще, страшная вещь этот туризм....
Сразу перед глазами начинают представляться мрачные чёрно-белые картины...
И множество страшных версий лезет в голову... начиная от нападения медведя до паранормальных - снежный человек, инопланетяне, неведомая хрень...
Страшно всё это представлять...

ps: Примерно так же страшно, как представить себе жизнь древних людей....

Интернета нет, электричества нет, связи нет, дорог асфальтированных нет. Кругом никого. Только горы, снег, темнота, холод и дикие животные. Любая мелкая ошибка или случайное стихийное происшествие - смертельны.

8:29, 21 мар. 2013

RealVirtuality
> Интернета нет, электричества нет, связи нет, дорог асфальтированных нет. Кругом
> никого. Только горы, снег, темнота, холод и дикие животные. Любая мелкая ошибка
> или случайное стихийное происшествие - смертельны.
А вы продолжайте желать Эпических концов света.
И всё это воочию лицезреть будете.
И даже не мечтайте что вас это не затронет.

++++++++++
По теме.
Огненные шары это что вроде охраны планеты от всяких там катаклизмов.
Они по умолчанию разумные, более разумные чем человек.
Убивают они людей не пожеланию а по стечению обстоятельств, когда человек рядом с ними.

+++++++
До кучи
Вы забыли о Тесла и его приборах, которые могут до сих пор стоять и работать...

8:39, 21 мар. 2013

Хаус
Ты не с дёти случайно?

8:41, 21 мар. 2013

Юрий Юдин выбыл из группы из-за радикулита при выходе на активную часть маршрута (часть, преодолеваемая исключительно собственными силами), благодаря чему единственный из всей группы остался в живых. Он первым опознавал личные вещи погибших и он же опознал трупы Слободина и Дятлова. В дальнейшем он не принимал активного участия в расследовании трагедии. В 1990-е годы был заместителем главы Соликамска по экономике и прогнозированию, председателем городского туристического клуба «Полюс».

Вот этот крендель всех и завалил.

Страницы: 1 2 345 46 Следующая »
ФлеймФорумОбщее