Войти
ФлеймФорумОбщее

Гибель тургруппы Дятлова (44 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 141 42 43 44 45 46 Следующая »
10:20, 3 дек. 2018

Вот так почитаешь и лишний раз идет контраст между реальными происшествиями и культурным кодом, как в фильмах той эпохи, где все такое утопическое. Это я про побеги зеков в тех местах и т.д.
Прочитал. Фиг знает, если все это с ними происходило ночью, больше склоняюсь ко всяким ультразвукам или подобной херне, действующей на психику. Или столкновение с диким животным. Тот же шатун пришел, народ охренел и выбежал в чем мать родила. Обратно идти боязно, делать что-то надо, медведь уже давно свалил, но вернуться таки не вариант. А дальше уже на фоне шока кто на что горазд. Но, это сомнительно. Люди конечно разные бывают, но думаю стоит учитывать, что люд той эпохи не был столь нежен, как сейчас и даже среди девушек -откровенных фитюлек не было, чтобы шугаться каждой мышки.  Вариант с зеками не укладывается. Потому что ничего не было взято и кому вообще ночью всралось идти по той глухой местности?
В заговоры тоже верю смутно касательно этой истории. Допустим, что Освальда сделали пешкой - я могу поверить. Но группу туристов, вот так от болды - не уверен. По мне, так сработал человеческий фактор на фоне какой-то стихийности. А в момент шока и экстремальной ситуации, человек способен на всякие странные действия, от чего в итоге все это выглядит очень странно... .
Обидно то, что истинная правда таких историй, так никогда и не узнается, а будут бесконечные версии и варианты, какими бы правдивыми , или бредовыми они не являлись... .

(Правка: 10:31) 10:31, 3 дек. 2018

terence
> Тот же шатун пришел, народ охренел и выбежал в чем мать родила.
Шатун от такой наглости тоже охренел и убежал - нафиг с больными на всю голову связываться.

+ Показать
11:35, 3 дек. 2018

Читая вот эту тему: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=240546 понял, что заставило туристовы выбежать из палатки. Просто какая-то из тян так пёрнула, что от этого у всех помутнел рассудок.

17:34, 3 дек. 2018

terence
> Вариант с зеками не укладывается. Потому что ничего не было взято и кому вообще
> ночью всралось идти по той глухой местности?
В этом и ошибка, когда шаблоном про воровство отбрасывают версию зеков:) Я ниже про них еще скажу, а пока...
...почитайте материалы Ракитина, там есть несколько важных моментов.

"Кроме того, присутствуют и следы ещё одного мужчины (поз.4), шаг которого заметно шире шагов прочих членов группы, а следовая дорожка совпадает с таковой девушки (напрашивается предположение о том, что МУЖЧИНА ПРИКРЫВАЛ ОТХОД ГРУППЫ, а потом догонял ушедших вперёд. Важно помнить, что следы вели под гору, а широко шагать сверху вниз весьма неудобно). Если бы в следственном деле имелись правильно сделанные (с криминалистической точки зрения) фотоснимки следовых дорожек, то сейчас бы исследователи могли очень точно воспроизвести поведение членов группы в первые минуты с момента начала развития чрезвычайной ситуации"
"Одежда на лыжниках и В УЛОЖЕННЫХ РЮКЗАКАХ перепутана"
"Следов сошедшей лавины не было"

По памяти. Двое в одежде находились (ночевали) возле выхода из палатки. Но выход палатки не пострадал, тогда почему получил больше и сильнее повреждения тот, кто был у выхода? Старший, один из тех, кто в принципе был в ответе за группу, кто в принципе и вступил в защиту, пока другие убегали!
(Правка: 17:46) 17:34, 3 дек. 2018

Теперь, конкретно про зеков.
1) В те времена побеги из лагерей в большинстве своем не имели цели уйти на вольную жизнь. Это могло быть "задание" или на спор или "зачет" тюремных группировок или многое чего. И если побег совершался, то уходили зеки в поисках где бы за_кантоваться на неопределенный срок!
2) В самом Ивдельлаге было достаточно лагерей, в которых... не было работ! Статус их и был - "нет производства" (и чаще там были смертники или осужденные на пожизненно). Так вот, вплоть до 90х именно таких зеков (смертники и пожизненные) ПРИВЛЕКАЛИ ВОЕННЫЕ в своих целях!!!!!!!! При этом, ареал зоны действия (привлекать зеков) растирался за сотни км от лагеря:) Да и Ивдельлаг - это схема в аккурат паутины лагерей.
2б) А именно такие схемы и были сподручны для военных, чтобы вокруг был рассадник лагерей, это же отличное прикрытие - их и плодили для этого искусственно. Они (схемы) легко узнаваемы, ибо в одном лагере могло быть всего НЕСКОЛЬКО СОТЕН заключенных, когда как в соседнем - несколько тысяч! Можете теперь загуглить про Ивдельлаг (например, подразделение №56) и сравнить с соседним, где в десять и выше раз больше заключенных:)
3) Я уже в этой теме давно-давно писал, что увидел в каком-то документальном фильме документ, в котором успел увидеть маркировку (код), который мне знаком (моя специальность была связана с этой секретностью). Но эту маркировку могли поставить только для повода (а не по факту трагедии), чтобы закрыть в архив (что и сделали - закрыли именно по военному грифу на 55 лет). И это уголовное дело закрыли с грифом военной секретности:)
В любом случае, опять же пути сходятся на зеков, которых "привлекали" военные.
//Зека+военные или зеки или военные или ВВшники или зеки+ВВшники = причина, роковая встреча

==
И если вмешивались высокопоставленные лица, которые спешили закрыть (скрывая косяки "системы" - резонанс, или скрывая иное),
то уж выдать экспертизу результатов по телам и их ушибам... ну вы поняли.

18:15, 3 дек. 2018

Fantarg
Все моге быть. Например искали беглых зеков - а те и эти в ватниках, в темноте и не разглядишь - мужик или баба.
Турики возбухнулись, самого упертого грохнули при сопротивлении. Когда разобрались - пришлось имитировать несчастный случай, чтоб без свидетелей.
Там вообще местным охотникам приплачивали, если шлепнут беглых.

3:00, 15 янв. 2019

>невозможно понять, почему никто из них не оставил никаких записей, объясняющих случившееся. Дневник Колеватого так и не был найден, хотя Юрий Юдин видел его в этом походе.

Предполагаю!
Что дневником Колеватова (-го?) они разожгли костёр.
Потому его и не найдено.
Интересно, ищут ли его сейчас.

> АНДРЕЕВ, который с двумя соучастниками с целью ограбления зверски вырезал 6 семей, в том числе женщин, стариков и детей. За время пребывания в лагере, с 1950 года ... заключенный КРИВКО,
1950-й год же. Возможно, что это бандеровцы.

12:35, 1 фев. 2019

Генпрокуратура заново начнет расследование гибели группы Дятлова

18:06, 1 фев. 2019

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1190… vala_diatlova

Экстрасенс Дарья Миронова убеждена, что Генпрокуратура напрасно спустя 60 лет возобновила расследование гибели группы туристов в Уральских горах.

15:26, 2 фев. 2019

...отсуствуют глазные яблоки и язык
...кожа оранжевого цвета

Лавина, зеки - да, конечно. ОХОТНО ВЕРЮ :)))

19:06, 2 фев. 2019

kerosene
Ну зекам ничто не мешает убрать язык и глазные яблоки. Да и в оранжевый покрасить тоже, но это уже сомнительно, слишком сложно и требует подготовки

20:15, 2 фев. 2019

kerosene

Я ж говорю - синька. Под нею любые расклады из разряда бесконечно маловероятных превращаются в среднестатистические.

20:35, 2 фев. 2019

kerosene
> ...отсуствуют глазные яблоки и язык
> ...кожа оранжевого цвета
> Лавина, зеки - да, конечно. ОХОТНО ВЕРЮ :)))
А в чём проблема?
Отсутствие мягких и жидких тканей несложно объяснить несколькими месяцами отлежки и наличием живности. Особенно с наличием клювов.
Оранжевая кожа? А ты, я так понимаю, судмедэксперт и точно можешь передать оттенок, который должен быть у трупа после нескольких месяцев просушки в определённых условиях?
Любители усложнять никогда не переведутся. Возможно, это и хорошо.

Изображение
7:19, 5 фев. 2019

https://ria.ru/20190204/1550355101.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

2:00, 12 фев. 2019

Страницы: 141 42 43 44 45 46 Следующая »
ФлеймФорумОбщее