Войти
ФлеймФорумОбщее

Кириллица (27 стр)

Страницы: 124 25 26 27 28 29 Следующая »
12:26, 4 янв. 2021

0iStalker
Если писать, как слышиться, то будет - белорусский.

(Правка: 12:29) 12:29, 4 янв. 2021

0iStalker
> если писать, как слышится

Не, это понятно, что писать так, как слышится, принципиально невозможно долгое время, т.к. устный язык постепенно изменяется, к тому же в разных местах по-разному.

0iStalker
> не дураки его придумали

Вот об этом я и говорю, что если они не дураки - значит руководствовались какими-то соображениями, зачем так сделано - поэтому думаю, что было бы лучше, если б до изучающих доносились эти причины, а не только "делай, как тебе сказано".

13:38, 4 янв. 2021

Super_inoy
> Это сугубо дело привычки, и то что у тебя от такого написания подгорает вообще
> не повод тратить время на изучения твоих желаний и фантазий.
Да и математику учить тоже вредно.

(Правка: 13:43) 13:41, 4 янв. 2021

1 frag / 2 deaths
> Да и математику учить тоже вредно.
И где ты связь нашёл между правилами придуманными потому что у кого-то подгорает, накопленными исторически(с ошибками) и базисом реальности(изменить сам по себе язык математики и обозначения вероятно уже пора, они тоже убогие, но ты же не про них)?

(Правка: 13:49) 13:45, 4 янв. 2021

>что если они не дураки - значит руководствовались какими-то соображениями

например *кофе* очень много лет был *он* и чтобы дать поблажку для тех, кто не в  состоянии это запомнить (включая себя), предержащие ввели новое правило - теперь кофе стал *оно*. так? )
однажды заглянув из любопытства на страничку вк одной из медийных персон, рожу которой часто видел в ящике , который и так редко смотрю - ужаснулся от правописания данной особы. о чем ты...

тут наверное можно возразить, дескать подобные ресурсы ведет спецально нанятый человек, возможно. но мне было б стремно, если от моего имени писал какой-то неуч, загляни я в *свой* ресурси и придя в ужас.  ну или не пришел бы в ужас, потом что не увидел бы этих ошибок, потому что и сам пишу *как слышу* ))))

13:46, 4 янв. 2021

Super_inoy
Я сегодня ленивый, короче, если тебе так нравится образ мамкиного циника в ущерб здравому смыслу, то сходи горшок за собой помой и сопли подотри. Ведёшь себя как 15-летний.

(Правка: 13:49) 13:47, 4 янв. 2021

1 frag / 2 deaths
> в ущерб здравому смыслу
Здравый смысл это использовать максимально логичные и простые определения и именования. Использовать исторически накопленный бред это не здравый смысл,
это идиотизм пожирающий человеческие ресурсы на создание десятков различный ярлыков на одни и теже объекты в мозгах.
То что ты так уже выучился и твоим мозгам так проще - глубоко пофиг, потому что ты скоро умрёшь, а образовательный процесс в человеческом обществе вечен.

(Правка: 13:54) 13:53, 4 янв. 2021

>зачем так сделано - поэтому думаю, что было бы лучше, если б до изучающих доносились эти >причины, а не только "делай, как тебе сказано".

эм. оттого, будешь ли ты знать астрономию и географию -вряд ли солнце начнет утром появляться не с восточной стороны и так далее. довольно много есть вещей, для которых не нужно знать всей механики и истории, чтобы просто следовать неким давно утвержденным стандартам или нормам, включая и язык.

иногда ведь действительно достаточно мотивации *потому что*
(Правка: 14:03) 14:00, 4 янв. 2021

refroqus
> эм. оттого, будешь ли ты знать астрономию и географию -вряд ли солнце начнет
> утром появляться не с восточной стороны и так далее. довольно много есть вещей,
> для которых не нужно знать всей механики и истории, чтобы просто следовать
> неким давно утвержденным стандартам или нормам, включая и язык.
>
> иногда ведь действительно достаточно мотивации *потому что*
Всегда когда начинаешь углубляться в какой-то предмет реально оказывается что под этим "потому что" ничего объективного не стоит, но тупые вахтёры будут его защищать, потому что им так уважаемых бывший вахтёр сказал.
Лезешь в технические стандарты поглубже - а там баги через баги и поддержка 100 летнего говна, в котором был баг. В исторических вещах всё выглядит примерно также. Только залезть до этого 100 летнего говна нельзя, потому что документов либо никогда не было, либо они утеряны уже.

(Правка: 14:19) 14:17, 4 янв. 2021

Super_inoy
> ничего объективного не стоит
1) и быстрее пишется чем ы
2) детектор дебилов не способных усвоить элементарное правило в возрасте максимально гибком для обучения.
сюда я бы еще добавил с/з в начале слова, отличный детектор дебилов чей мозг заглох к 5 классу.

(Правка: 14:41) 14:33, 4 янв. 2021

Aroch
> 1) и быстрее пишется чем ы
Последние 20 лет - одинаково. Если ты пишешь руками, а не печатаешь - ты застрял в каменном веке.
Aroch
> 2) детектор дебилов не способных усвоить элементарное правило в возрасте
> максимально гибком для обучения.
> сюда я бы еще добавил с/з в начале слова, отличный детектор дебилов чей мозг
> заглох к 5 классу.
Очень объективно полезная вещь, конечно.

+ Показать

Если что - я вовсе не утверждал что нельзя придумать какое-нибудь оправдание, и потом натянуть его на глобус. Я говорил о том что нет объективных факторов поддерживать это древнее говно, кроме того что так привыкло предыдущее поколение и у него уже в мозг зашита эта программа(Это объективно, но также и объективно что это тормозит развитие человечества в целом, мусор надо выносить).

14:43, 4 янв. 2021

Super_inoy
> Я говорил о том что нет объективных факторов поддерживать это древнее говно
Кстати да, дебилов определять удобно.

14:47, 4 янв. 2021

Super_inoy
> Последние 20 лет - одинаково. Если ты пишешь руками, а не печатаешь - ты
> застрял в каменном веке.
полностью от писанины всё равно не ушли еще.
> Очень объективно полезная вещь, конечно.
объективно полезная, и самое главное практически не даёт сбоев.

(Правка: 14:50) 14:49, 4 янв. 2021

Aroch
> объективно полезная, и самое главное практически не даёт сбоев.
Ой да ладно тебе, в 70% случаев когда она у тебя срабатывает в реальной жизни, она срабатывает не на "дебила", а на иностранца из стран ближнего зарубежья(из дальнего обычно нельзя спутать, и косячат по другому). Притом на достаточно умного иностранца, потому что "дебил" будет ошибаться сильно заметнее и говорить сильно топорнее.

14:53, 4 янв. 2021

Super_inoy
> Ой да ладно тебе, в 70% случаев когда она у тебя срабатывает в реальной жизни,
> она срабатывает не на "дебила", а на иностранца из стран ближнего зарубежья
не угадал, вполне себе родившиеся и прожившие всю жизнь в РФ.

Страницы: 124 25 26 27 28 29 Следующая »
ФлеймФорумОбщее