Войти
ФлеймФорумЖелезо

Кто из геймдевовцев собирается сразу после выхода купить PS4 или XBox One? (17 стр)

Страницы: 116 17 18 1922 Следующая »
8:34, 23 мая 2013

Imaginary unit
> Ни одной игры еще собственно не показали нормально, а ты же кричишь "говно".
> Ванга что ли?
Как и остальные критикующие, вся причина - Microsoft. Не важно что они сделают, это по умолчанию для них УГ

8:38, 23 мая 2013

war_zes
> Как и остальные критикующие, вся причина - Microsoft. Не важно что они сделают,
> это по умолчанию для них УГ
+100
Тоже так считаю.

8:48, 23 мая 2013

war_zes
> вся причина - Microsoft. Не важно что они сделают, это по умолчанию для них УГ

Они всё портят, всё к чему прикоснутся, всё превращают в попсу. В основном, потому что их целевой аудиторией являются дегенераты, неспособные запомнить десяток несложных действий подряд.

9:05, 23 мая 2013

0iStalker
> В основном, потому что их целевой аудиторией являются дегенераты, неспособные
> запомнить десяток несложных действий подряд.
И это плохо? Если бы у разработчиков компьютеров ЦА была - научные работники, мы бы до сих пор не увидели персональный компьютер. И только илитка в научных центрах могла бы играть в пакмена и тетрис. Любое устройство должно быть простым, для того чтобы я свои мозги мог тратить на более полезные дела, а не на это устройство

9:14, 23 мая 2013

war_zes
>И это плохо?

Да, это плохо - вместо новых и интересных идей идёт выпиливание функционала ( и доведение до идиотизма) из старых  (и это характерно не только для Microsoft, в том же Linux - таким образом изуродовали оболочку рабочего стола GNOME).  Игры превратились в киношки, киношки в комиксы. Полный застой, дебилизация населения и идиократия.

> , для того чтобы я свои мозги мог тратить на более полезные дела

Давай расскажи какие полезные дела ты сделал вчера, за прошлый месяц, за прошлый год. Много насчитал?

>для того чтобы я свои мозги мог тратить

Истина в том, что если ты отключил свои мозги в чём-то одном,  с высокой долей вероятности ты их отключил насовсем и на всё остальное. Это так работает, называется - принцип экономии мышления (отсюда тупые консультанты, безинициативные работники с начальниками, президенты с нулевым промиле...).

9:26, 23 мая 2013

war_zes
>Как и остальные критикующие, вся причина - Microsoft. Не важно что они сделают, это по умолчанию для них УГ

Нет, причина не в том что это Мягкософт, а причина в негативных тенденциях геймидустрии. Мелкософт (как платформодержатель) могбы присечь их, но он их лишь усугубляет.

9:28, 23 мая 2013

Летун в облоках
> Нет, причина не в том что это Мягкософт, а причина в негативных тенденциях
> геймидустрии. Мелкософт (как платформодержатель) могбы присечь их, но он их
> лишь усугубляет.

Как?

9:56, 23 мая 2013

Интересен еще такой вопрос.
То что архитектура на базовых уровнях одна и та же довольно замечательно.
Намного меньше должно быть заморочек при портировании - ведь эффективный код под Cell это совсем другая логика работы и алгоритмов нежели под 3-ядерным PowerPC (PS3 vs XBox360).
Сейчас такие вещи нивелируются, заодно сольются с просто PC и видимо код проектов и движков сильно пригладится и унифицируется.
Ладно системное API будет разное - но с этим давно привыкли мирится и делать прослоечки не очень толстые.
Но вот GAPI... Проблема даже не в GAPI, а в шейдерах.
Интересно как к этому вопросу подойдут. Довольно тоскливо в современной игрухе переписывать тысячи шейдеров с OGL, например, на D3D...
Хотя в принципе делается и это конечно, но... Вдруг повернуться лицом... Кто их знает.

10:01, 23 мая 2013

Подправьте название  темы. Новый Xbox теперь называеться "XBox One"

11:14, 23 мая 2013

0iStalker
> Игры превратились в киношки, киношки в комиксы
Я люблю киношки... Ну может я старею, и мне уже сложно играть в хардкор, хочу просто расслабиться и отдохнуть

0iStalker
> Давай расскажи какие полезные дела ты сделал вчера, за прошлый месяц, за
> прошлый год. Много насчитал?
Учеба, работа, программирование, изучение научных книг, чтение паперов... дальше продолжить? это мой обычный день - 14 часов в сутки мой мозг напряжен, чтобы еще и с ОС бороться часами. Если у других все время занимает лайканье в вконтакте, это их проблемы, но и да - даже для них все упрощено чтобы они могли лайкать без участия мозга. И это хорошо

Летун в облоках
> а причина в негативных тенденциях геймидустрии
И какие там плохие тенденции? Меня вообще радует 2012-2014 годы. Одни шедевры, уже давно я не видел столько игр в которые мне хочется играть и переигрывать (dishonored, новый биошок, новый UFO, ладно skyrim (все таки сумарно уже месяц наиграл, хоть и не люблю - парадокс), The Last of Us Метро 2034 - это только то что мне интересно, хотя я уже пять лет не сильно интересуюсь играми) Шлака конечно тоже много, но его всегда было много (да, даже в 90 годы, хитом стала от силы одна из 10 аналогичных игр, просто об плохих играх уже не помнят, вот и кажется что раньше делали круто)

=A=L=X=
> Но вот GAPI... Проблема даже не в GAPI, а в шейдерах.
Вроде как DirectX 11 (есть сразу много достоверных источников об этом) есть в обеих приставках на уровне железа.
И потом если некоторые умудрились портировать движок написанный на шарпе на PS 4, то вряд ли там так уж будет сложно

5:25, 24 мая 2013

Xbox One в России будет стоить 17000 руб. с кинектом.

Уже есть первая пачка игр:

+ Показать

У кого еще не пропало желание брать сей агрегат? :)

6:12, 24 мая 2013

Barabus
> Xbox One в России будет стоить 17000 руб. с кинектом.
Кое где думаю цена будет ближе к двадцатке, покрайней мере в первые месяцы. У нас уж точно!

> Уже есть первая пачка игр:
Чет не густо, ничего особенного для себе не вижу, может только парочку, сколько игры то будут стоить?

> У кого еще не пропало желание брать сей агрегат? :)
Как увидел презентацию, так сразу желание окончательно пропало, хотя его особо и не было! =)
Будем ждать, что PS4 нам предложит!!! Пока юзаем и докупаемся играми для PS3 (сегодня еще 5 дисков взял)
кстати их у меня уже 28 шт - 31 игра. Место начали уже занимать, наверное цифра все же будет интереснее, но цена всеж гораздо выше чем на диски (у одного человечка), на халяву в PSN я так понимаю ничего особенного нет?

7:02, 24 мая 2013

SkAT
> сколько игры то будут стоить?
Как обычно, 2500.
> Будем ждать, что PS4 нам предложит!!!
На PS4 тоже пока не густо:

+ Показать
7:10, 24 мая 2013

Barabus
> На PS4 тоже пока не густо:
Даже по этому сразу определился, если и буду брать то только PS4 - часть игр выйдет и там и там, эксклюзивы для меня более интересны те, которые на PS3-4, а не боксовые. Всякие голосовые и телевизионные и иные приблуды XBOX One мне совершенно не нужны, да и киннект скорее всего не нужен будет. Цены на игры я так понимаю для XBO и PS4 будут одинаковые? Меняться дисками для коробки я так понимаю не получится, для PS4 вроде как можно будет. А вот цена PS4 будет какая??? Опять гораздо дороже коробки? Вроде не должна быть т.к. железо почти одинаковое. Даже по идее должена быть дешевле XBO.

10:03, 24 мая 2013

war_zes
> > Но вот GAPI... Проблема даже не в GAPI, а в шейдерах.
> Вроде как DirectX 11 (есть сразу много достоверных источников об этом) есть в
> обеих приставках на уровне железа.

Вроде как уже выяснили, что на PS4 будет свой low-level

Страницы: 116 17 18 1922 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.