Войти
ФлеймФорумЖелезо

Кто из геймдевовцев собирается сразу после выхода купить PS4 или XBox One? (18 стр)

Страницы: 117 18 19 2022 Следующая »
10:07, 24 мая 2013

SkAT
> Всякие голосовые и телевизионные и иные приблуды XBOX One мне совершенно не
> нужны

Кстати интересно что как то забывают все что в принципе у соньки даже сейчас есть некий Playstation Television Channel (по интернету на PS3). Плюс микрофоны и ничего в принципе им самим не мешает сделать как голосовое управление, так и какое то интернет-tv. (Более того я уже сейчас на PS3 смотрю IPTV своего провайдера, правда там немного заморочисто было).

10:49, 24 мая 2013

=A=L=X=
> Кстати интересно что как то забывают все что в принципе у соньки даже сейчас есть некий Playstation Television Channel (по интернету на PS3). Плюс микрофоны и ничего в принципе им самим не мешает сделать как голосовое
> управление, так и какое то интернет-tv. (Более того я уже сейчас на PS3 смотрю IPTV своего провайдера, правда там немного заморочисто было).
Видимо это народу особо не нужно - игровая консоль в первую очередь покупается именно для игр! =) Лично я вобще телек смотрю ОЧЕНЬ редко, хотя подключено кабельное с OVER 150 каналами, жена смотрит и ребенок, на второй телек даже кабель не кинул после ремонта =) Если хочется чего-то, то просто качаю из городской сети и смотрю без всякой рекламы или онлайн, при этом не надо сидеть и постоянно смотреть, взял на поузу поставил и отошел, а новости все в интернете есть. Но для всего этого хватает обычного нормально ноутбука!
Эх, чувствую скоро игр и не будет - одно кино останется благодаря M$! =)

11:01, 24 мая 2013

SkAT
>Эх, чувствую скоро игр и не будет - одно кино останется благодаря M$! =)

Вы пораженец =))), надо говорить что это M$! с ее кинцом кончатся, а игры возродятся.

11:49, 24 мая 2013

возьму xbox one если взломают, ну или если выйдет microsoft xna 5 с возможностью разрабатывать под xbox

Лично я вобще телек смотрю ОЧЕНЬ редко

я в последний раз под новый год включал. думаю выбросить. и купить твтюнер лучше(на крайний случай).
тем более не показывает discovery и т.п.
да и в инете не сижу уже почти.

12:35, 24 мая 2013

Я так и не понял - собираются они цифровые микропеймент магазины апгрейдить или куда? Ну, апстор с девицами легкого поведения и холдемом?

Миру нужны мелкие простые ф2плейки на консолях, с сотнями тысяч игр - то есть простое открытое СДК для разрабочиков и легкий вход.

13:40, 24 мая 2013

IDelegate
> я в последний раз под новый год включал. думаю выбросить. и купить твтюнер лучше(на крайний случай).
Телек то наверное как говно мамонта, я здоровую и тяжелую трубу LG продал года 1.5 назад, за 6 тыс. хотя не очень старый и был 2006 г.

15:01, 24 мая 2013

А почему у PS4 и XBOX One разные игры, если там по сути один и тот же ПК внутри?

15:15, 24 мая 2013

SNVampyre
Почему на Ubuntu и Windows разные игры, если там по сути один и тот же ПК внутри?

15:19, 24 мая 2013

Drazd
Так там теперь операционные системы что ли будут?

15:27, 24 мая 2013

SNVampyre
> Так там теперь операционные системы что ли будут?

Да уже давно.

15:30, 24 мая 2013

SNVampyre
Почему бы нет? Ведь они же обновляются. Ну, можешь называть это "прошивкой". на сколько мне известно, крайняя популярная консоль, на которой прогееры писали "под процессор" -  PS2 (читал это в статье, в которой объяснялось как на сравнительно слабой технически платформе были довольно красивые проекты). Вроде уже с PS3 игры писались на компилируемом языке. Если правильно помню, под XBox еще с самой первой кодили с использованием DirectX (если, опять же, правильно помню, прототипное название консоли было Direct X Box, потом отказались от оригинального названия и оставили просто XBox).

Так что, по законам жанра, на PS4 будет какой-нибудь Linux-стайл код с OpenGL, а на XBoxOne будет DirectX.

*Если я правильно понимаю

15:37, 24 мая 2013

Ну значит достаточно всего лишь сделать кроссплатформенный движок для игры, и не составит труда собрать её под ту и другую консоль. А раз достаточно только этого, то всё равно не понятно, почему игры разные на этих консолях... Вероятно, у разработчиков было на выбор либо одна консоль, либо другая, а со временем они портируют игры и туда и обратно. Во всяком случае, я тут проблем не вижу, был бы только доступ "к телу".

15:42, 24 мая 2013

SNVampyre
> А раз достаточно только этого, то всё равно не понятно, почему игры разные на
> этих консолях...

Блин. Да из-за эксклюзивности жеж. Если на обеих консолях будет совершенно одинаковый ассортимент то пойдет диверсификация такая что из-за любой мелочи пользователи могут поголовно предпочесть одно другому. Это никому из них (сони и мс) не нужно и как и в прошлые годы будут в каком то смысле искуственно, а точнее - намеренно поддерживать политику эксклюзивности. Уж как именно - то ли карманными студиями, то ли спец-соглашениями с разработчиками но один фиг будут.

15:43, 24 мая 2013

SNVampyre
ну да, чувствуется дальнейший рост успеха юнити.

А так, ответ прост и на поверхности: Эксклюзивы. Игроки покупают консоли ради игр, а не ради железяки. Хочешь сыграть в игру - покупай именно эту консоль. Обычно в этом случае разработчики консолей башляют бабки разработчикам игр, которые делают востребованные эксклюзивы.

А уже потом, когда игроки проходят желанную игру и имеют на руках консоль - смотрят что под нее можно поиграть и покупают дальше игры именно под эту консоль.

15:54, 24 мая 2013

=A=L=X=
А на хрена тогда вообще покупать этот кусок кала, если уже есть дешёвый и мощный комп, где никакой эксклюзивности нет, то есть работают вообще все игры?
К тому же для приставки нужно ещё телевизор покупать, который занимает до хрена места и в целом бесполезен.

Страницы: 117 18 19 2022 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.