Войти
ФлеймФорумЖелезо

Кто из геймдевовцев собирается сразу после выхода купить PS4 или XBox One? (19 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 Следующая »
15:58, 24 мая 2013

SNVampyre
oh... PC vs. Консоли - холивар? Not this shit again

15:59, 24 мая 2013

Drazd
Ответ на вопрос будет? Зачем покупать эту хрень?

16:00, 24 мая 2013

SNVampyre
> А на хрена тогда вообще покупать этот кусок кала, если уже есть дешёвый и
> мощный комп, где никакой эксклюзивности нет, то есть работают вообще все игры?

Ну так тоже ради эксклюзивов. Покажи мне дистрибутив God Of War или Heavy Rain на PC. :)

16:03, 24 мая 2013

=A=L=X=
Ну так с такими консолями пиратам будет на порядок проще сделать пиратскую версию игр, которая будет работать на пк вообще без каких-либо напрягов.

16:04, 24 мая 2013

SNVampyre
найди тему "Зачем нужны консоли" или типа того. Таких тем больше десятка на геймдеве - это точно. Твой вопрос относится к разряду холивара именно по той теме.

16:07, 24 мая 2013

Drazd
Старые консоли отличались технически и на них были эксклюзивы, а теперь это кастрированный ПК. Если раньше можно было хоть как-то понять зачем они нужны, то теперь рациональность их преобретения для меня утрачена напрочь.

16:09, 24 мая 2013

SNVampyre
> Ну так с такими консолями пиратам будет на порядок проще сделать пиратскую
> версию игр, которая будет работать на пк вообще без каких-либо напрягов.

Нет, оси там другие, не винда и просто взять и портировать не получится. Но я много возлагаю надежд на такую штуку как эмуляция. Особенно на будущие годы. Т.к. x64 в x64 эмулируется, без проблем и существенных потерь в производительности, а видеочип тоже будет известен и всё те же технически шойдеры, то возможно кто то произведет титанический труд и сэмулирует среду выполнения для консольных игр.

16:13, 24 мая 2013

=A=L=X=
Если код убежит, то получится. А он имеет свойство убегать...

16:15, 24 мая 2013

=A=L=X=
> то возможно кто то произведет титанический труд и сэмулирует среду выполнения
> для консольных игр.

Вся надежда на пиратов

16:25, 24 мая 2013

К тому же для приставки нужно ещё телевизор покупать

у меня например 27' монитор. к нему же тоже можно.

16:33, 24 мая 2013

0iStalker
> Вся надежда на пиратов

Эээ... Не знаю правильно ли этих людей, которые пишут эмуляторы называть пиратами. На мой взгляд нет. Хотя по сути они дают глубокие возможности пиратить напропалую, но это скорее как создатели торрент-программ и сами торрент-трекеры и пользователи их - тут всё таки немного другой акцент.
Хотя интересно, скорее всего консоледержатели про это тоже хорошо подумали и возможно уже придумали как этого избежать всецело и полностью. Шифры какие нибудь, следяющие чипы работа которых непредсказуема без хардварного мониторинга (что практически невозможно) самой приставки и что то в таком же духе.

16:36, 24 мая 2013

=A=L=X=
> Эээ... Не знаю правильно ли этих людей, которые пишут эмуляторы называть
> пиратами

Я про других людей, которые будут пиратить сами консоли, что называется с помощью "паяльника"

> следяющие чипы

Что-то такое есть в оригинальных MacBook'ах, однако Хакинтоши всё равно есть.

22:46, 24 мая 2013

С эмуляцией я бы не спешил. Пока неизвестно, каков уровень криптозащиты кода на новых консолях.  В случае с Xbox 360, если бы не утекший XDK, то хрен вам, а не Freeboot. Шитый привод - максимум.  Код шифрования/расшифровки дернули из xextool.

Сомневаюсь, что ягуар нового поколения не имеет встроенного крипточипа. Если таковой имеется, то до утечки алгоритма шифрования ни о какой эмуляции и виртуализации не может быть и речи. Там никакой паяльник не спасет.

14:57, 9 июня 2013

Поскупились на железки! Вау-эффкекта не будет. Чтобы там не говорили про интересность и геймплей, но графика тоже важна. Да и раз уж x86 то как уже много раз тут говорили будут пиратить. Это будет провал всего консольного рынка. Надеюсь на это. Консоли должны умереть и тогда возродиться нечто новое, я думаю это будут системы VR, да, так все и будет...

20:02, 9 июня 2013

Morhoom
> Поскупились на железки! Вау-эффкекта не будет. Чтобы там не говорили про
> интересность и геймплей, но графика тоже важна.
  Вообще-то до сих пор на GTX 280, допустим, идут почти все современные игры кроме уж совсем графодрочерских, но даже там можно поставить графон на приемлимый уровень. Непонятно вообще зачем покупать 400 или там 600 серию. А на приставках с их стандартизованной начинкой современное железо будет актуально ещё лет десять (как-то же умудрялись запихивать в 512 мегабайт RAM+видеопамяти игры когда стандарт для ПК уже давно как минимум 4Гб). Так что погубит консольки скорее не слабость, а копирастия.

Страницы: 118 19 20 21 22 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.