Войти
ФлеймФорумЖелезо

Кто из геймдевовцев собирается сразу после выхода купить PS4 или XBox One? (7 стр)

Страницы: 16 7 8 922 Следующая »
0:47, 23 апр 2013

Barabus
> На плойке, говорят, в этом плане получше.
Если взять такой магазин как DNS http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/184/ то дела обстоят так, на
PC - 85 игр
PlayStation 3 - 104 игры
PS Vita - 25 игр
PSP - 53 игры
Xbox 360 - 82 игры
Wii - 6 игр

Цены на PS3 и BOX от 890 руб, а это примерно половина списка.

Видно что BOX проигрывает даже PC по количеству предложений, а PS3 сильно вырывается вперед, как обстоят дела в других наших магазинах не вкурсе,
но думаю картина не сильно будет отличатся.

7:16, 23 апр 2013

SkAT
Я не о гребаных кусках пластмассы, а о цифровой динтрибуции.

Лучше сравните Xbox Live и PSN со Steam.

7:21, 23 апр 2013

SkAT
> а PS3 сильно вырывается вперед

Это в Владивостоке ? Ну ещё бы - там не только японками подержанными завалено :)

8:51, 23 апр 2013

Barabus
> Я не о гребаных кусках пластмассы, а о цифровой динтрибуции.
Не, цифровая дистрибьюция не привлекает, приятно в руках подержать диск и буклетик полистать, еще нравится, что коробочки для PS3 чуть меньшего размера т.е. места меньше занимают. Да и продать диски будет потом проще, если вдруг надоест, чем консоль напичканную играми.

innuendo
> Это в Владивостоке ? Ну ещё бы - там не только японками подержанными завалено :)
Да у нас тут и боксов полно, но на PS3 все же больше всего, кстати с японии не так много и привозят, много из штатов.

9:29, 23 апр 2013

SkAT
> Не, цифровая дистрибьюция не привлекает, приятно в руках подержать диск и
> буклетик полистать, еще нравится, что коробочки для PS3 чуть меньшего размера
> т.е. места меньше занимают

Какие то из воздуха "причины" =) В руках подержать, буклетик полистать - мне лично пофиг совершенно на буклетик - из трех игр приобретенных сразу с приставкой я ни в одном буклетике ничего интересного/полезного не нашел (кроме кодов для сетевой игры в Uncharted 3, но это диску не помеха).

> продать диски будет потом проще

Вот это единственная нормальная причина - с дисками так - они не привязаны никуда и их можно обменивать. Даже не обязательно за деньги, просто мен на мен и на время.
Минусов, вполне реальных, данных нам в ощущениях, зато дочерта:
- занимают место на полках
- смена игры требует отрыва попы от дивана, поиска диска, смены диска, всё это осторожно чтобы не:
- царапаются, отчего самому надо блюсти форму, но и давать кому то на время погонять вечное раздражение инстинктивных программ озлобленности и низкоморальных проблем поведения - как то - искать причины повода для отказа для "низконадежных" в этом плане человеков и так далее.
- чтобы купить опять таки надо не просто от дивана попу оторвать, но еще и выходить из подьезда и чаще всего или заводить машину или тащится в автобус.
- скорость чтения оптического диска в определенных ситуациях может быть много дольше жесткого, хотя под это игры конечно затачивают, но я думаю именно поэтому Uncharted 3 с оптики грузится как сволочь, по 5  минут от запуска до геймплея
Минусы цифры тоже есть:
- невозможность поделится диском
- требования к размеру жесткого
- и самое главное - ограничение ассортимента в PSN, что вот как раз таки да и привело к этому разговору.

9:32, 23 апр 2013

=A=L=X=
> но я думаю именно поэтому Uncharted 3 с оптики грузится как сволочь, по 5
> минут от запуска до геймплея

вот ты мне скажи, и чего такого в анчартед чтобы тратить деньги на конзоль ?

9:46, 23 апр 2013

innuendo
> вот ты мне скажи, и чего такого в анчартед чтобы тратить деньги на конзоль ?

Отдельной темы нет, так что напишу прямо сюда.
Что классно в анчартед а что нет. Заранее замечу что прошел я где то 5 уровней.
Во первых - арт. Он тупо классно сделан и разнообразно, это прямо таки выжимка того что я люблю в этом плане в шутерах - делать локации так что они очень приятны на взгляд и вид. Последний такой же экспериенс был в последнем биошоке, но у биошока есть минус того что вся игра сделана в едином стиле и со временем игры ты просто привыкаешь к окружению и взгляд замыливается, новизна ощущений притупляется. В анчартеде же каждый новый уровень - это свой сеттинг. Сперва лондонские трущобы. Потом венецианская ярмарка. Далее французский особняк. Затем арабская крепость. Далее вот дошел до арабского города пока там и остановился. Каждый уровень выполнен полюбовно и с огромным тщательным отношениям к деталям и трехмерию окружения.
Просто отличный уровень левел-дизайнерского качества и разнообразия - вот за это прямо таки уважаю. Это на самом деле встречается редко. Причем как на писи так и на консолях. Но вот этот вот эксклюзивчик несомненно в этом смысле жемчужина. Т.е. забыл еще добавить что графон тоже отличный и смотрится всё это отлично. Не крузис 3 но близко к идеалу того что можно выжать из консолей этого поколения.
А вот дальше всё в принципе уже не блещет яркими красками. История ну история, бог с ней, я сильно не выкручиваю насчет сюжета яйца шутерам. Но вот геймплей практически скучный. Ну т.е. всё это уже было и никакого отклика в душе нету. Традиционные 2 пухи в зубы и вперед крошить из-за укрытий гуманоидов с таким же оружием при поддержке гранат еще. В принципе всё.
Сказать что из-за этой одной игры стоит покупать PS3 нельзя ни в коем случае. Но если уж купил то пройти мимо нельзя. =)

9:53, 23 апр 2013

=A=L=X=
> Традиционные 2 пухи в зубы и вперед крошить из-за укрытий гуманоидов с таким
> же оружием при поддержке гранат еще.
Uncharted - не очень шутер, скорее adventure в стиле Tomb Raider, т.е. добавляется еще и акробатика+исследование.

10:01, 23 апр 2013

Monstradamus
> Uncharted - не очень шутер, скорее adventure в стиле Tomb Raider, т.е.
> добавляется еще и акробатика+исследование.

Да, это есть. Собственно одна из причин почему я купил плойку потому что накопилась критическая масса хотелок пройти эксклюзивы. Одной из таких вещей было как раз то что на пк я прошел лару последнюю и захотел чего то в таком стиле. И анчартед часто слышал как аналог, он и стал третьей игрой (т.е. сразу я купил консоль и 3 диска - год оф вар 3, хеви рейн и анчартед 3). Но по сравнению с ларой крофт анчартед в проигрыше. Пожалуй таки создам отдельную тему и там еще подробнее разрисую своё имхо.

10:22, 23 апр 2013

Таки создал отдельную тематическую тему, там сильно дополнил вышенаписанное.

10:36, 23 апр 2013

=A=L=X=
> т.е. сразу я купил консоль и 3 диска - год оф вар 3, хеви рейн и анчартед 3)

Итого 15 штук ? :)

10:41, 23 апр 2013

innuendo
> Итого 15 штук ? :)

Ага. На сегодняшний момент если просуммировать всё купленное, то выходит 18-20 тысяч уже. =) Я сам буквально позавчера прикинул и подофигел, как хомяк искал эксклюзивы и скачивал, пора с этим завязывать, а уже проходить всё накачанное потихоньку. =)

10:42, 23 апр 2013

=A=L=X=
> Но по сравнению с ларой крофт анчартед в проигрыше.
У меня-то как раз противоположное мнение, кстати) Особенно после Uncharted-2
Правка: а, это про новую Лару Крофт, которая недавно вышла? Не играл еще, ничего не скажу.
innuendo
> Итого 15 штук ? :)
Эмм... И что? Деньги были нагло взяты из твоего кармана?

10:45, 23 апр 2013

Monstradamus
> Эмм... И что? Деньги были нагло взяты из твоего кармана?

Я очень  рад если кто- то может 15 штук на развлечения потратить :)

11:57, 23 апр 2013

=A=L=X=
> Ага. На сегодняшний момент если просуммировать всё купленное, то выходит 18-20 тысяч уже. =)
Круто - это за какой период?

Я пока обзавелся: NFS: MW (шла с консолью), Uncharted 2, Killzone 2, God of War III, DiRT 2, Mafia II, COD: Black Ops пока даже до 12 тыс не дошел за все вместе с консолью и всякими штуками к ней, но у меня все на дисках (в идеале) в фирменных коробочках с бумажками, беру правда то, что подешевле и представляет интерес. Всеже на консоле лучше играть чем на PC ^_^

Страницы: 16 7 8 922 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.