ФлеймФорумОбщее

Чем вы занимались, до появления компьютера? (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
15:54, 23 июня 2013

Super_inoy
> Да ты прав, если есть хорошие компьютерные игры, то про друзей быстро
> забываешь, особенно когда друзья зовут бухать через день....
-      >_<  Да, если кроме попойки с друзьями делать нечего. Нууу тогда это уже не друзья, а сабутыльники.

16:17, 23 июня 2013

гулял, учился, ботал вышку в 8/9 классе (лол)

Прошло более 1 года
9:25, 13 авг 2014

почитал тему мельком. в общем не совсем правильно. больше походит не на время до компа, а время детства. оно и понятно, что только в детстве компа и не было. а детство - дело такое... лучше спрашивать у совсем взрослых, что они делали в зрелом возрасте без компа.

но да ладно. у меня даже в возрасте детского сада был спектрум, но будет считать, что имеется в виду персональный комп современного типа.

многое из детства совпадает с описаниями выше. о нём можно вообще рассказывать вечно. постараюсь ничего не забыть.

ну как я уже сказал, в возрвсте детсада был спектрум. играли в него, когда было возможным. грузили кассеты. потом купили другой спектрум 128кб с дисководом. с ним было в разы проще. писал иногда свои программки на бесике. тогда я вообще не понимал, что такое переменная, цикл и прочие приблуды, но понимал, что если напишу так, то это выполнится последовательно. и понимал, что это всё работает медленно, а для настоящих игр требуется писать непонятные буквы асембелера. в общем в основном играли. потом появился и денди. денди нравился больше. хотя понимал, что возможности спетрума куда выше. да и диск с играми стоит 5-10р по сравнению с картириджем за 100р. вообще спекртум я как то не относил к настоящему компу, но всё равно было круто. про игры писать не буду, ибо это ещё одна вечность.

помню, что сплавлялись по мане. начиная с берети и на три дня. плывёшь на резиновой лодке, глядишь красоты природы (а тогда она меня завораживала очень сильно), наслаждаешься кочевым образом жизни. в то время мне это дико доставляло. такой образ жизни я считал одним из лучших. вечером находим стоянку, разводим костерчик, кушать готовим. вырезаем что нить из палок. смотрим звездное небо. наблюдаем за костром. думаем о жизни. позже природа стала по большей части пугать из-за медведей.

примерно в школьное время очень часто гуляли двором. особенно на каникулы. играли в солнышко, морской бой, прятки, любовь с первого взгляда, сабжно, крокодил, ещё 1000 игр. лазили по стройкам, играли на них в сифу. просто бродили по городу. катались на великах. бутылки вода карбит. ракеты из спичек. ходили по тонкому забору. делали дороги и гоняли машинками. в карты часто играли. делали дротики, луки. часто всё это воспринималось, как некое приключение. сделаем луки и идём навстречу приключениям, перебираясь из точки а в точку б лишь по бордюрам. рогатки делали. ходили в клубы играть в контру.

другая часть детства заключалась в размышлениях. в основном, когда был один. тогда я разрабатывал концепции игр на спектрум, продумывал модели чего либо, думал над устройством мира, придумывал что то своё. достаточно много клеил из бумаги. в основном всё - действующие модели. любил энциклопедии с картинками. сходил с ума по космосу. представлял в голове, какой он огромный и кайфовал от этого. рисовал свои игры в блокноте (чтобы играть, нужно было воображение). играл во всякие настолки. планировал очень много всяких идей. любил игры с исследованием территории. любил карты. всякие схемы плат воспринимал, как уровень, и путешествовал по нему. любил всякие головоломки, задачки. придумывал собсвенный транспорт (танк-самолёт-подводная лодка). придумывал собственную базу. рисовал комиксы про кота. многие идеи и затеи были переняты с телека, мультиков. нравились очумелые ручки. любил всё независимое: получение энергии, жизнь и т.д.
в общем одному скучно не было никогда.

всё это время я мечтал о компе. не знаю, когда впервые узнал о нём, но играть удавалось в разных местах. чаще - в школе. дюна2, дум и прочее. когда появился первый комп (пень 3), то спать не мог - ждал, когда соберут.

обожал фильмы, в которых главные герои попадают в другой мир и там приключения. обожал фильмы, где показывали компы с компьютерной графикой. самый самый любимый фильм - назад в будущее. я хотел быть, как док - придумывать всякие штуки. а сам фильм доставлял последовательностью событий. ну и машиной времени.

нравились разные эпохи, как миры для приключений. дикий запад, будущее в космосе, фентези, рыцари и т.д.

нравилось всегда всё необычное и загадочное. нло, например. секретные материалы любил, хотя ничего не понимал.

столько всего много и разнообразного. грустно.

после появления компа активность жизни не спала. просто появились ещё и компьютерные миры, которые заняли лидирующую позицию. ну и программирование тоже очень нравилось.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.