Войти
ФлеймФорумОбщее

Перемалывание моих "костей".

Страницы: 1 2 3 Следующая »
14:24, 17 апр. 2013

Привет всем!
Извиняюсь, если описал всё как-то не так, я на форуме почти не пишу, поэтому даже представить сложно, как нужно излагать свои мысли для местных обитателей.

Тут такая проблема........моя персона позднеподросткового возраста души не чает в программировании, алгоритмах, задачах и вообще любит что-то умное и интересное...Паскаль давно надоел, нашел для себя С++, "учу понемногу", залетел как то на ГД, и там понеслось - в общем заболел разработкой игр, графическими библиотеками(точнее одной - OpenGl) и.т.д....но не в этом суть - последнее время (месяца 3) перестал открывать книгу, MVS давно "остыл" и не заводился........фигня в том что постоянно ловлю себя на мысли, что постоянно хочу делать что то новое, стряпать классы, пахать OGl, и вообще - что хочу знать о программировании всё - в общем "болею" этой темой)))............вот только не пойму почему стал искать какие то отговорки для себя, вместо того что бы просто взять и открыть книгу, запустить VS, и получать удовольствие от работы - пропал стимул, а желание осталось, и это очень печально. Возможно это всё в силу возраста, не знаю.

Тему создал - что бы узнать у бывалых программистов - как они искали стимул для развития, и как заставляли себя работать на благо своего будущего.

14:29, 17 апр. 2013

никак
интересы меняются
это нормально

14:29, 17 апр. 2013

temakonkin
> как они искали стимул для развития, и как заставляли себя работать на благо своего будущего.
стимул не нужен. а вот сантехники и рабочие - нужны.

14:30, 17 апр. 2013

ninja
> интересы меняются
В том то и дело - что мне интересно.........не знаю, это даже ленью не назвать.))

14:31, 17 апр. 2013

temakonkin
лень матушка

конечно, думать о том какая игруха-то выйдет зачетная и искать почему герой сковозь стену провалился или уровень вдруг перестал грузиться это вещи разные

а так, придумай себе проект, желательно по силам и интересу и пили его хотяб до демки

вот какой ты проект сейчас делаешь?

14:31, 17 апр. 2013

bseg
> а вот сантехники и рабочие - нужны
Программист всё же на несколько порядков благороднее........-отличные слова - этого пендаля хватит на некоторое время)))

14:32, 17 апр. 2013

temakonkin
> это даже ленью не назвать.))
пф.........орлы?
шо только не удумают, лишь бы юнит тесты не писать

14:34, 17 апр. 2013

temakonkin
> вот какой ты проект сейчас делаешь?

-его нет))) Просто брал и учил С++, делал примеры по книге, задания........влюбился(если можно так сказать в OGL), пытаюсь разобраться в нём, дико интересно))
Интересная идея на счёт проекта, нужно хотя-бы по пробовать))

14:37, 17 апр. 2013

temakonkin
сделай мне платформер на фрогатто
http://www.frogatto.com/
ну позззяяя!!!!

14:37, 17 апр. 2013

Пытался найти человека, с кем буду на пару учить - что бы если кто "встал", то можно было пендаля дать, и продолжить)))
Таких у нас в городе не нашел..........-всем не интересно сидеть за нудным кодом))

14:47, 17 апр. 2013

AvrDragon
> сделай мне платформер на фрогатто
> http://www.frogatto.com/
> ну позззяяя!!!!

227Мб зараза весит....по 27кб\с я её буду до пенсии сливать..(((
По искал на трекере - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3094430 - но это вроде как не то совсем.

14:55, 17 апр. 2013

а что лень? вообще програмить или книжки читать?
я книжки не читаю, от них засыпаю сразу
читаю статьи только

14:58, 17 апр. 2013

чтобы программировать забудь про пиво с корефанчиками и пьяный угар, сидишь по 20 часов за компом и изучаешь OpenGL налаживаешь текстурки, рисуешь 3d мир, добавляешь персов, анимируешь их, пишешь ИИ, и выкладываешь все постепенно сюда

15:01, 17 апр. 2013

temakonkin
> искали стимул для
> развития,
Есть готовые компоненты. Голод, тяжелый физический труд и недотрах. Рекомендую.

>и как заставляли себя работать на благо своего будущего.
HAHAHA DISREGARD THAT NO FUTURE

15:05, 17 апр. 2013

Zheka_Dnepr
> забудь про пиво

Не пью.......выворачивает только при запахе алкоголя. Из вредных привычек только - в последнее время часто выхожу со скуки покурить. Хорошо бы человека, который уже смыслит в разработке проектов, что бы не делать всё что в голову взбрендит, а сидеть и писать то что "предложил" своего рода наставник, показывать чего достиг, и обращаться если будут трудности - одному всё делать для меня безвкусно.......странный я, да?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.