Войти
ФлеймФорумОбщее

Свершилось!!! Создан первый в мире пистолет, напечатанный на 3D-принтере. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
18:40, 7 мая 2013

жалко нет такого же, только на хим. уровне

ну там заливаешь литр универсального раствора, печатаешь в консольке ./c2h5oh.sh и у тебя литр того что заказывал

18:43, 7 мая 2013

ОМГ, народ, если так хочется пестик, купите его законно. Не надо расценивать эту поделку как первый шаг. Это единственный шаг. Нельзя его многоразовым сделать, тем более полуавтоматическим.
Ну и разумеется проблема с патронами, которые достать куда сложнее чем пуляло.

19:13, 7 мая 2013

Ren
Прямо сейчас можно собрать аналогичный пистолет на обычном станке с ЧПУ. Что-то я не вижу толпы малолетних отморозков с самодельным оружием.

19:18, 7 мая 2013

Mephi1984
> Прямо сейчас можно собрать аналогичный пистолет на обычном станке с ЧПУ.
на станке с ЧПУ можно собрать довольно неплохой пистолет...

19:32, 7 мая 2013

на станке с ЧПУ мало кто соберет что нибудь вменяемое, тем более школота.

Мизраэль
> Ну и разумеется проблема с патронами, которые достать куда сложнее чем пуляло.
разве? мне казалось наоборот

19:37, 7 мая 2013

Ал
> Сначала докажите обратное. И лучше сразу привидите критерии, по которым
> определяете "экологичность".
Ты утверждение выдвигаешь, ты и доказываешь. Считаешь что 3Д принтеры не экоголичны - доказывай.

Ал
> Если завтра появится супер-пупер-задрото-побрякушка, позволяющая помимо
> неописуемой кучи ништяков собирать на дому ядерную бомбу, вы так же будете
> рассуждать?
К сожалению, это неизбежно. Про бомбу я тут уже тему создавал. Да, когда нибудь любой школьник сможет надому создать бомбу. И по сути единственный способ, которым можно преотвратить уничтожение человечества в этой ситуации - повышение общего морального уровня человечества.

Ал
> У тебя какие-то предубеждения касательно меня опять.
Какое-то мнение относительно тебя. Безусловно. Создано прошлым общением.

Ал
> как можно отрицать запрет запретом, а затем тут же ругать запреты и ещё зачем-то отсылать к совковости.
Тут все просто. Ты предлагаешь глобально запретить все, я предлагаю решать конкретную проблему.

19:39, 7 мая 2013

Мизраэль
> Нельзя его многоразовым сделать, тем более полуавтоматическим.
Он многоразовый. Там написано. примерно на 11 выстрелов.
Ну а полуавтоматическим вообще не проблема. Разве что придется часть деталей ацетоном протереть, чтобы гладкими стали.

Мизраэль
> Это единственный шаг.
Смешно. Специалист?
Следующий шаг будет пистолет на стереолитографии. И это будет совершенно другой уровень качества.

19:45, 7 мая 2013

@!!ex
> Ты утверждение выдвигаешь, ты и доказываешь. Считаешь что 3Д принтеры не
> экоголичны - доказывай.
Всё современное производство неэкологично по умолчанию. Неэкологичность — исходное состояние. Факт иного состояния должен доказывать ты.

Каковы критерии экологичности ПЛА?

> К сожалению, это неизбежно. Про бомбу я тут уже тему создавал. Да, когда нибудь
> любой школьник сможет надому создать бомбу. И по сути единственный способ,
> которым можно преотвратить уничтожение человечества в этой ситуации - повышение
> общего морального уровня человечества.
Ты правда в это веришь? Цивилизация существует тысячи лет, и ничего действенного, помимо запрета и насилия запрет обеспечивающего, до сих пор не придумали, сколько не старались.

> Ты предлагаешь глобально запретить все
Наверное тебе не составит труда указать строчку, где я "предлагал глобально запретить всё"?

19:50, 7 мая 2013

Ал
> Всё современное производство неэкологично по умолчанию. Неэкологичность —
> исходное состояние. Факт иного состояния должен доказывать ты.
нет, это ты должен доказать факт неэкологичности. что есть величина определенная и сравнительная, так как сам факт твоего лайва является неэкологичным абсолюшеном в силу выпукивания сероводорода и генерирования различного скрапа в течении жизни и юзания природных ресурсов для селф-выживания.
если он еще не лопнет от англосаксонства, то предлагаю запретить Ала как неэкологичное тело.
но Ал может попробовать доказать что он экологичен =)

19:51, 7 мая 2013

Ал
> Цивилизация существует тысячи лет, и ничего действенного, помимо запрета и
> насилия запрет обеспечивающего, до сих пор не придумали, сколько не старались.
Еще тысячу лет назад в рабстве не было ничего аморального. За воровство наказывали не лишением свободы, а отрубанием одной или более рук, а то и усаживанием на кол.

Прогресс таки налицо.

19:54, 7 мая 2013

Ал
> Каковы критерии экологичности ПЛА?
всё просто, ПЛА разлагается если его закопать в землю, довольно быстро (в сравнении с другими видами пластиков)

19:55, 7 мая 2013

Barabus
Не выдавайте, пожалуйста, частное за общее.

Super_inoy
> всё просто, ПЛА разлагается если его закопать в землю, довольно быстро (в сравнении с другими видами пластиков)
1. Как быстро?
2. Ссылки со сравнениями, пожалуйста.
3. Что из этого следует?

20:01, 7 мая 2013

SergeyRu
> тем временем в Пидосии
Из чего он стреляет?

20:04, 7 мая 2013

Ал
> Не выдавайте, пожалуйста, частное за общее.
Так это не частное. Я к тому, что мораль как раз таки и формируется тысячелетиями. Чтобы каждый человек понимал, что убийство в любом его виде и с любой целью - аморально, должна пройти еще не одна тысяча лет. Если такое время наступит в принципе, конечно :)

20:05, 7 мая 2013

Ал
> 1. Как быстро?
> 2. Ссылки со сравнениями, пожалуйста.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B0… 2%D0%B8%D0%B4
Ал
> 3. Что из этого следует?
То что по крайней мере он не будет вечно загрязнять океаны, а всего пару-тройку лет

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.