Войти
ФлеймФорумОбщее

Свершилось!!! Создан первый в мире пистолет, напечатанный на 3D-принтере. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
20:05, 7 мая 2013

Ал
> 1. Как быстро?
> 2. Ссылки со сравнениями, пожалуйста.
> 3. Что из этого следует?
ответы на эти вопросы должен давать ты, потому что ты заявил об их неэкологичности. соответственно когда ты это заявлял то, разумеется, точно знал цифры, тебе теперь нужно их привести

20:09, 7 мая 2013

Super_inoy
Печатным текстом на первый вопрос и прямые ссылки на второй, пожалуйста.

> То что по крайней мере он не будет вечно загрязнять океаны, а всего пару-тройку лет
Прямые ссылки на "пару-тройку" лет, пожалуйста.

Barabus
> Так это не частное.
Это частное. Потому что не везде всегда было рабство и отрубание рук, и не везде рабство и отрубание рук отсутствуют ныне.

20:14, 7 мая 2013

Ал
> Печатным текстом на первый вопрос
около 2-х лет.
Ал
> прямые ссылки на второй,
http://www.biosphereplastic.com/biodegradableplastic/biodegradable-plastic/ незнаю зачем тебе это, неужто такое недоверие к Wiki и доверие к левым прямым линкам? :)

20:25, 7 мая 2013

Ал
> Потому что не везде всегда было рабство и отрубание рук, и не везде рабство и
> отрубание рук отсутствуют ныне.
Дык мораль как бы не одна на всех. Современная мораль двух разных стран тоже может варьироваться, а в отдельных моментах и кардинально отличаться.

У нас вот и на кол сажали, и на крюк вешали. Пытать и казнить на Руси умели и любили :) А вот сейчас все это у нас считается аморальным. Прогресс, во всяком случае в отдельно взятой стране, налицо.

20:31, 7 мая 2013

Super_inoy
Должен вас разочаровать:

1. В данной статье не указан период разложения ПЛА (и вообще нет цифр, приведённых вами, ни в какой форме).
2. Статья не посвящена ПЛА.
3. В связи с пред. пунктом статья не доказывает экологичность ПЛА. Но, напротив, указывает на вред для экологии от ПЛА:

Overall, PLA is made from Corn, Utilizes large amounts of energy to produce and creates significant CO2 release into the environment when manufacturing due to fertilizers and pesticides.

Barabus
> У нас вот и на кол сажали, и на крюк вешали. Пытать и казнить на Руси умели и
> любили :)
Не наговаривайте. Мы оба понимает, что вы это делаете.

Ездили учиться на Запад. Законы на Руси были весьма мягкими.

20:38, 7 мая 2013

Ал
> Законы на Руси были весьма мягкими.
Законы на Руси были разными в разные эпохи. Были и периоды жестокости. Это не только у нас, так было во всех странах без исключения.

20:39, 7 мая 2013

Ал
Тебя смущает выработка CO2 чтоли?
Покажи мне место на планете, которое пострадало от Co2?
Пробелма экологии это всевозможные серные производства, всякие токсичные выбросы. Co2 для нашей природы токсичным не является.

20:41, 7 мая 2013

Barabus
Вы сейчас разрушаете собственное утверждение, отнимая у себя опору линейного исторического прогресса.

@!!ex
Я не могу с вами вести беседу, пока вы не ответите, каковы критерии экологичности ПЛА.

20:45, 7 мая 2013

Ал
> Должен вас разочаровать:
Ты реально прочитал эту статью(мне хватило 40 недель на обнаружение бактерий на полиэстере чтобы линкнуть её)? да ты больной, в вики написаны конкретные цифры для PLA, не вижу ни одной причины доверять этой статье больше чем вики.

20:48, 7 мая 2013

Super_inoy
Приводите прямые ссылки из компетентных источников. Википедия таким не является. И да, промышленному производителю доверия больше, чем Википедии.

Если у вас трудности с поиском источников, попробуйте воспользоваться сносками вашей возлюбленной "энциклопедии".

20:50, 7 мая 2013

Ал
> Вы сейчас разрушаете собственное утверждение, отнимая у себя опору линейного
> исторического прогресса.
А я и не говорил, что прогресс линеен. Были и периоды упадка. Средневековая Европа тому наглядный пример.

Я лишь заметил, что мораль формируется тысячелетиями. Приход морали к тому, что сейчас считается дикостью и жестокостью, тоже не исключается. Все зависит от того, в какую сторону выведет кривая развития (или деградации) общества.

20:52, 7 мая 2013

Barabus
То есть тут был просто оборот речи:
> Прогресс таки налицо.

А то я подумал, что утверждение.

20:57, 7 мая 2013

Ал
> > Прогресс таки налицо.
> А то я подумал, что утверждение.
Утверждение.  Мы ведь отталкиваемся от того, что старая жестокая мораль - зло, а современная гуманная - добро. Поэтому переход от жестокости к гуманизму мы считаем прогрессом, а обратный процесс - регрессом.

Возможно, что кто-то считает иначе.

21:12, 7 мая 2013

Barabus
"Современная мораль"? Рэп что ле? Что за оксюморон?

21:14, 7 мая 2013

Ал
Не понял вопроса. Причем здесь рэп?

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.