Войти
ФлеймФорумОбщее

Свершилось!!! Создан первый в мире пистолет, напечатанный на 3D-принтере. (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
17:51, 8 мая 2013

SergeyRu
> вот к примеру(со всеми вытекающими гонениями итп)
Это мелочи.

> ...притом, что в последнее время Зомбоящик преподносит церковь чуть ли не как
> эталон морали
Ну дык этож зомбоящик. А что вы хотели там увидеть? Рассказ о пьяных священниках, устроивших оргию в... хотя... переключите на НТВ :)

> да я считаю, что всё это одно и тоже, цели этих организаций точно одинаковые
И как это влияет на христианскую мораль?

Я что-то не пойму, вас христианская мораль не устраивает только потому, что наше государство выбрало церковь в качестве одного из воспитательных инструментов? Или из-за того, что католическая церковь лила кровь в средневековой Европе?

Как вообще можно отрицать  общечеловеческие ценности (а христианские ценности - они и есть общечеловеческие) из-за таких того, что вам не нравится церковь?

17:58, 8 мая 2013

Barabus
> Как вообще можно отрицать  общечеловеческие ценности (а христианские ценности -
> они и есть общечеловеческие) из-за таких того, что вам не нравится церковь?
Ну вот я ничего не имею против ценностей, но христианская модель подачи их идёт лесом. Ибо 90% текста можно трактовать как угодно, т.е. реально можно выбрать любую позицию, хоть маньяка педофила и читая библию утвердится в своей позиции дропая ~30% текста, а адепты христианства так и поступают говоря, ну вот это понимать буквально нельзя, тут имелось ввиду то-то и то-то.

18:24, 8 мая 2013

Super_inoy
> но христианская модель подачи их идёт лесом
Вы библию имеете ввиду? Эта книга на одну наполовину состоит из древних сказок и легенд, а на другую, из записок учеников пророка, который умер две тысячи лет назад.

Вы что же считаете, что она до сих пор актуальна? Она писалась в расчете на людей, которые жили задолго до основания нашей страны. И вы всерьез полагаете, что эту книгу по сей день надо трактовать дословно?

18:28, 8 мая 2013

Barabus
> И вы всерьез полагаете, что эту книгу по сей день надо трактовать дословно?
Я всерьёз полагаю что нельзя слушать людей, которые как то пытаются трактовать эту книгу, по простой причине, они либо лгут в свою пользу, либо повторяют за тем кто делает это.

18:36, 8 мая 2013

Barabus
> Она писалась в расчете на людей, которые жили задолго до основания нашей страны
Если вы думаете что люди как-то сильно поменялись - вы ошибаетесь.

19:45, 8 мая 2013

Super_inoy
> Я всерьёз полагаю что нельзя слушать людей
Ну так никто не заставляет слушать. Мораль - явление объективное и не зависит от трактовки книг двухтысячелетней давности.

20:25, 8 мая 2013

Barabus
> Мораль - явление объективное
да брось, вещь чисто субъективная, вон в некоторых племенах вполне морально есть человеческие мозги. Они аморальны? нет они моральны в рамках их морали.
Кто может сказать что христознутая мораль есть верх морального развития? Никто, ну и нафига самому впадать в христоз?

20:34, 8 мая 2013

Super_inoy
> нет они моральны в рамках их морали.
Вы сами ответили на свой вопрос. Верно, мораль распространяется на конкретный социум.

> Кто может сказать что христознутая мораль есть верх морального развития?
Нет никакого верха. Мораль постоянно меняется.

> Никто, ну и нафига самому впадать в христоз?
Щито-щито? Куда впадать? Зачем вообще куда-то впадать? Юношеский максимализм какой-то.

Смотрите на мир бесстрастно, тогда и ненависть к "христознутому" пройдет. Христианство на сегодня - это всего лишь часть культуры, причем далеко не доминирующая часть. Откуда столько неприязни?

20:35, 8 мая 2013

Mephi1984
> Прямо сейчас можно собрать аналогичный пистолет на обычном станке с ЧПУ. Что-то
> я не вижу толпы малолетних отморозков с самодельным оружием.
На нем не надо уметь работать чтобы "собрать"? или станки с ЧПУ стали стоить 200-300 тысяч?

В этом случае ситуация другая - ты фактически скачиваешь ствол из инета, никакие спец знания не требуются.

20:40, 8 мая 2013

Barabus
> Откуда столько неприязни?
У меня неприязнь к любым крупным образованиям, ибо они навязывают власть, а я анархист. Моральный анархист

20:48, 8 мая 2013

Super_inoy
В таком случае чем вы отличаетесь от людей, исповедующих другую идеологию? Только тем, что их идеология противоречит вашей? lol

Господин Mimon как то публиковал картинку.

+ Показать

20:51, 8 мая 2013

Barabus
> Только тем, что их идеология противоречит вашей? lol
офкорс, проблемс? я просто намекаю что использовать 1 идеологию, а не синтез из нескольких крайне глупо и однобоко.

20:56, 8 мая 2013

Super_inoy
А кто говорит об одной? В обществе может быть несколько различных систем ценностей, но одна система непременно становится доминирующей. В Российской Империи таковой была христианская мораль, в Советском Союзе в годы его величия - советская мораль. Сейчас в нашей стране доминирует обычная, светская мораль.

Это не означает, что христианской, советской или даже фашистской морали на сегодня нет. Все они есть, конечно же, но ни одна из них не является доминирующей.

21:31, 8 мая 2013

3D изделие более хрупкое чем отлитое из пластика, печатает долго, дорогие расходники, точность изделия слабая. Пока одни минусы.

21:31, 8 мая 2013

Barabus
> Господин Mimon как то публиковал картинку.
Господин Мимон по этой картинке второй справа в нижнем ряду.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.