ФлеймФорумРазработка игр

Игра о выживании - что самое главное? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
#30
15:24, 22 мая 2013

Собственно можно сделать чертежи сарая. Без чертежей сарай будет косой и кривой + коситься от ветров и непогоды. А если делать по чертежам, то сарай будет ровне и крепче

#31
17:33, 22 мая 2013

Т.е. ты всё-таки предлагаешь не строить сарай по доскам, а иметь две готовые модели?

#32
17:39, 22 мая 2013

Ну а ты предлагаешь подключить кинект и вручную забивать гвозди?

#33
19:37, 22 мая 2013

alexzzzz
> А уже для второй секции нужно иметь механизм, который позволит поставить её
> впритык к первой
В AutoCAD есть такая штука, как режим объектной привязки..
Вот пусть система и выполняет подгонку секций по размеру.

#34
21:52, 22 мая 2013

vaan
> Ну а ты предлагаешь подключить кинект и вручную забивать гвозди?
Ну, что-то в этом роде, но без кинекта.

Grey304
> В AutoCAD есть такая штука, как режим объектной привязки..
Специализированный редактор ― одно дело, игра ― другое. Нужно придумать такую механику взаимодействия, которая будет интуитивно понятной и не будет напрягать игрока. Если это возможно :)

Сейчас пробую сделать что-то подобное. Задача для начала: есть два вертикальных столба, надо прибить между ними доску. Посмотрим, что из этого выйдет.

#35
1:57, 24 мая 2013

Попытка номер один: https://vimeo.com/66856378

Что не нравится:
1. Перед глазами всё время мотается какая-то хрень.
2. Нет понимания, в каком точно месте пространства по глубине находится доска. Чем дальше она от камеры, тем непонятнее. Чем ближе, тем большее пространства загораживает.
3. Конец доски не помещается в кадр, не видно, где он расположен. На видео привязка доски к столбам происходит всего по одной выбранной точке, но даже если бы конец доски тоже привязывался к какой-нибудь ближайшей точке на столбе, всё равно не было бы гарантии, что он привязался туда, куда надо, потому что его тупо не видно.

Попробую открепить доску от камеры и выбирать желаемое положение курсором мыши. Это должно решить первые два пункта, а дальше будет видно.

#36
22:40, 24 мая 2013

Создал тему для моей попытки создания симулятора выживания... Момент строительства довольно упрощен был.
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=176617

#37
21:25, 25 мая 2013

Попытка номер два. Построено в рилтайме за пять минут:

+ Показать

http://vimeo.com/66968585

#38
21:36, 25 мая 2013

alexzzzz
> Попытка номер два. Построено в рилтайме на пять минут:
Довольно интересно, и красиво. Вопрос еще со стороны баланса игры стоит, кстати. А также насколько легко и безбагово можно будет сделать непроходимые пути(
Проверка столкновений игрока с препятствиями.) и прочее.

#39
21:50, 25 мая 2013

VolGrob
> А также насколько легко и безбагово можно будет сделать непроходимые пути и прочее.

Поясни, пожалуйста.

#40
22:02, 25 мая 2013
Изображение
#41
3:38, 30 мая 2013

Я себе тоже сделал отдельную тему, чисто про строительство.
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=176808

#42
18:05, 19 ноя 2013

Для меня в симуляции выживания, кроме популярного крафта-стройки (особенно если по любимому произведению Жюль Верна), более всего затягивает атмосфера нескончаемых опасностей с их многовариантным преодолением (находить новые способы избегания смерти).  Когда придётся погибнуть не раз, пока научишься остерегаться всякого (как обычно в рогаликах).
В том же Stranded 2 более всего запомнился третий островок, с велоцирапторами. Ночами там бывало действительно жутко, лишь на деревьях спасаться удавалось (пока гнёзда ящеров не разорил).
В старинной же Robinson's Requiem неожиданных опасностей было намного больше – даже банальная простуда после купания убивала, аль заражение крови от порезов наступало (если лекарства нужные закончились особенно – медицина там хардкорная была).

#43
7:11, 20 ноя 2013

А мне первый Старкрат больше понравился

#44
9:39, 20 ноя 2013

VolGrob
Поиграй в cataclysm. Это одна из лучших игр про выживание. Как, например, возможность построить хижину далеко в лесу, рядом кинуть мотоцикл, обставить все ловушками и огородить забором?

А может выпилить всех зомби из бункера учёных, и жить прям по середине города полного зомби?

А ездить на машине и давить зомби? Забивать окна и двери, изготавливать оружие, мутировать, читать и т.д.?

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.