Войти
ФлеймФорумПроЭкты

[заморожено] Строй лестницы, чтобы лазить по пещерам (в Клон-gnh20-рог) (6 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
20:07, 28 июня 2015

soflot
> Мне надоело вылизывать мелочи
Может вначале сделаешь геймплей, чтобы было, что вылизывать? Что ты сейчас вылизываешь, даже не представляю, хождение среди кубов без гуи и без цели можно за пару дней написать.
Когда уже игра будет?

22:54, 30 июня 2015

Necrys
ага, спасибо. Видно что быстродействия вполне хватает при расчётах раз в 3 хода.

я также получил отзывы, что белый лог на синем фоне это слишком...

+ Показать

а также что гибель от неправильно поставленного бура, который придавливает игрока, может  в самом начале игры отбить интерес проходить эту демку вообще.

Если кто-то ещё играл в демку, а может даже и прошёл её - пишите, мне интересно будет почитать ваши впечатления.

sb3d
> Когда уже игра будет?
так я делаю, делаю :-)

> можно за пару дней написать
вполне возможно. Но это ведь не должно меня останавливать.

> Может вначале сделаешь геймплей, чтобы было, что вылизывать?
в связи с этим возникает вопрос, играл ли ты в демку №3? ходил ли по пещерам, собрал ли нужное количество золота? С какими трудностями столкнулся? Что является тем основанием, которое даёт возможность говорить что геймплея нет?
Вот я сделал демку, в ней есть цель - собрать золото. И вот от запуска игры до момента когда игрок собрал золото - это и есть промежуток в котором идёт игровой процесс. Хождение по пещерам, установка лестниц, поиск золота - это и есть геймплей. Конечно, он более бедный чем в оригинале, нет крафтинга и боёвки, но всё равно какой-то геймплей в демке уже есть.

12:43, 1 июля 2015

soflot
> в связи с этим возникает вопрос, играл ли ты в демку №3? ходил ли по пещерам,
> собрал ли нужное количество золота?
Откуда такой вопрос? Ты я думаю видишь, что никто не играл. И я думаю, ты прекрасно понимаешь, почему.

9:08, 2 июля 2015

sb3d
> Может вначале сделаешь геймплей, чтобы было, что вылизывать?
вот эта фраза вызывает вопрос. Ты пишешь так, будто геймплея в демке нет. Мне хотелось бы получить от тебя блее аргументированный ответ.

> никто не играл
да, я вижу что отзывов по самой демке нет. (по запускам, как минимум 3 человека запускало)
Этот топик не очень популярен, я не очень популярен, жанр не очень популярен. Плюс это демка, а не завершённая игра, в демке пока мало функционала (т.е. его много, но надо ещё больше).
Но я не могу сказать что мне "прекрасно понятно" почему всё так. Мне непонятно почему так мало отзывов, мало критики. Я ожидал большего.

Скорее всего отзывов мало оттого, что мало кто решился зайти в непопулярный топик и скачать демку. А из тех, кто скачал, не оказалось таких, кого демка смогла бы "зацепить", чтобы они написали отзыв. Тут дело скорее в количестве. Если бы скачало больше людей, то кого-то бы демка зацепила, я считаю что ей есть чем цеплять. Я мог бы принять меры чтобы привлечь больше людей, но считаю что сейчас это преждевременно. Есть ещё много вещей, над которыми надо поработать в игре, многое надо добавить - это очевидные вещи, и нет необходимости привлекать игроков-тестеров чтобы они что-то указывали.

дальше мне надо пересмотреть беклог, выбрать очередные фичи на реализацию и писать-писать-писать.

10:01, 2 июля 2015

soflot
> Но я не могу сказать что мне "прекрасно понятно" почему всё так.
> Мне непонятно почему так мало отзывов, мало критики.
Ну хорошо, тогда попробуем нагляднее.

Вот твой скриншот. Ох, одна улитка чего стоит.

+ Показать

Вот скрины трёх игр этого же жанра.

+ Показать

Как ты думаешь, почему рандомный игрок захочет качнуть именно твою? То есть, учитывая что по скрину она террибль, ты просто обязан чем-то игрока настолько завлечь, чтобы он закрыл глаза на графон.
Значит, вероятно ты хочешь завлечь геймплеем, верно?

Давай посчитаем про геймплей. Вот скажем вики по старой и дряхлой террарии: http://terraria-ru.gamepedia.com/Terraria_Wiki
Скажи мне, насколько у тебя больше геймплея? Больше людей в игре? У тебя разнообразнее мир?

::
Вывод значит такой. Игрок избалован, игрок вообще мерзкий скучающий тип, пресытившийся всем. У него на торрентах тысячи игр, и ему их лень даже запустить. У него куплено в стиме десятки проектов, и в большинство он не наиграл и десяти минут.

Поэтому тебе нужна огромная, титаническая выдумка и хитрость, чтобы привлечь его к себе и заинтересовать своим проектом. Уж конечно не этой, боже ж ты мой, улиткой, или зачем-то разблуренным спрайтом чела с очками.

10:08, 2 июля 2015

sb3d
при чем тут игроки, тут форум девелоперов, а не игроков.

10:20, 2 июля 2015

angru
> при чем тут игроки, тут форум девелоперов, а не игроков.
Глупости говоришь, тут очень много молодёжи, которая пришла на форум потому что "поиграл в майнкрафт и захотел сделать свой, но лучше". Свой майн так и не сделал почти никто, зато люди остались и общаются. На околоигровые темы. И они вполне не прочь поиграть, иначе кто мои проекты то тестирует, по твоему?
Чистых разработчиков тут по ощущениям процентов 10.

10:34, 2 июля 2015

sb3d
кэп.

это конечно очевидно, но не стоит относить таких людей к категории обычных игроков, они знают куда попали и какие правила тут действуют и все прекрасно понимают, что сравнивать с титанами жанра - бред сивой кобылы. игра вообще не обязана конкурировать с ними, это не стим, тут процесс разработки на мой взгляд даже важнее, чем результат и для многих было бы интересно поучаствовать в разработке, хотя бы даже тестерами. Просто тут, на мой взгляд, отсутствие интереса заключается в самой механике игры и недостаточной уверенности автора, что он закончит разработку.

10:43, 2 июля 2015

Непонятно зачем брать даже не альфа-версию, а некую заготовку и сравнивать её с готовыми играми.

10:45, 2 июля 2015

angru
> игра вообще не обязана конкурировать с ними
Интересно, почему ты так решил. Вот я сижу перед монитором, на одной вкладке у меня "улитка", на другой стим. Почему это я захочу играть в улитку, а не в остальное? Конкурирует, в итоге то.

> тут процесс разработки на мой взгляд даже важнее
Боюсь разочаровать, но вот по последнему моему проекту практически ни одного технического вопроса не было. Не было в теме и обсуждения процесса разработки. Открой, почитай, там никого не интересует процесс создания игры. Хотя я бы с огромным удовольствием обсудил бы.

Necrys
> Непонятно зачем брать даже не альфа-версию, а некую заготовку и сравнивать её с
> готовыми играми.
Игроку на это плевать, он ищет где интереснее. Альфа там, или бета, это его не интересует. И количество разработчиков его не интересует, игрок не будет играть в примитив только потому, что автор был один и не мог сделать, как крупная фирма. Его всё это не волнует.

11:00, 2 июля 2015

sb3d
> Игроку на это плевать, он ищет где интереснее. Альфа там, или бета, это его не
> интересует. И количество разработчиков его не интересует, игрок не будет играть
> в примитив только потому, что автор был один и не мог сделать, как крупная
> фирма. Его всё это не волнует.
Удивительно как тогда проходят закрытые/открытые альфа-бета тесты. Глупости городишь снова какие-то.

12:00, 2 июля 2015

sb3d
> Боюсь разочаровать, но вот по последнему моему проекту практически ни одного
> технического вопроса не было. Не было в теме и обсуждения процесса разработки.
> Открой, почитай, там никого не интересует процесс создания игры. Хотя я бы с
> огромным удовольствием обсудил бы.
вот только не надо заливать, технические моменты обсудили в предыдущих темах, что еще спрашивать, движок один и тот же, сорцы ты не показываешь. Зато ты получил много помощи в переводе, тестах, идеях. Это как раз очень хорошо подтверждает мои слова.

По поводу остального даже не знаю что сказать. Никто в здравом уме не будет сравнивать улитки и стимы.

12:39, 2 июля 2015

angru
> Зато ты получил много помощи в переводе, тестах, идеях.
Ну да, то есть типичная помощь игроков. Напридумать идей-хотелок. А обсуждений разработки не было. Никто не поднимал этих вопросов даже, например

+ Показать

В общем, не обманывайся, о разработке игр тут говорят мало, очень мало. В основном все обсуждают с позиции игрока: "я придумал идею, сделай её", "а почему бы не сделать вот ещё так".

angru
> Никто в здравом уме не будет сравнивать улитки и стимы.
Поэтому я и написал в #77: "И я думаю, ты прекрасно понимаешь, почему."

Necrys
> Удивительно как тогда проходят закрытые/открытые альфа-бета тесты.
Ну вот так и проходят, почитай первые 5 страниц этой темы.

12:47, 2 июля 2015

soflot
Привет. Я один из запускавших. Лестницы работают, руды добываются. Но лестницы быстро закончились и я выключил

19:25, 2 июля 2015

Проект просто изначально вторичный(как понимаю для прокачки скилла). Прогресс очень медленный. Контента мало. Явно в обозримом будущем круче оригинала сделать не получится (да и надо ли). Вот и интерес к нему именно как к игровому мизерный.
Как вариант можно попробовать создавать темы по конкретным техническим вопросам. Думаю активность и  помощь будут намного выше.

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.