Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / FUN: Странное Оружие (29 стр)

FUN: Странное Оружие (29 стр)

Страницы: 128 29 30 3134 Следующая »
FreakazoittПостоялецwww19 фев. 201817:39#421
Изображение
В детстве у меня была такая воздушка и я думал, что дизайн вымышленный. Оказалось - реальный.
MisanthropeПостоялецwww19 фев. 201822:42#422
В детстве у меня была такая воздушка и я думал, что дизайн вымышленный. Оказалось - не воздушка.
endeavour_prПостоялецwww20 фев. 201813:21#423
Freakazoitt
Такая вроде в CS GO есть
Panzerschrek[CN]Участникwww26 фев. 201811:37#424
Размышлял тут, почему же в магазинных винтовках начала XX века (Мосин, Маузер) затвор так сложно открывается - поворот-назад-вперёд-поворот? Вроде бы можно было бы запилить так, чтобы требовалось только перемещать затвор руками, а не крутить его.

Потом увидел это видео:

+ Показать

На нём видно, что уже у автоматических винтовок есть механизм, позволяющий при движении затворной рамы вперёд-назад запирать сам затвор поворотом.
Спрашивается, что мешало такое запилить в более ранних неавтоматических винтовках?

0iStalkerМодераторwww26 фев. 201811:41#425
Panzerschrek[CN]
> Спрашивается, что мешало такое запилить в более ранних неавтоматических
> винтовках?

Технологическая база разная, как и возможности массово изготавливать сложные детали

KaZuaLПостоялецwww26 фев. 201811:48#426
Panzerschrek[CN]
гугли "скользящий затвор".

Правка: 26 фев. 2018 11:49

KKHПостоялецwww26 фев. 201812:02#427
Panzerschrek[CN]
>На нём видно, что уже у автоматических винтовок есть механизм, позволяющий при движении затворной рамы вперёд-назад запирать сам затвор поворотом.
>Спрашивается, что мешало такое запилить в более ранних неавтоматических винтовках?

Мощность выстрела. Раньше предполагалось, что огонь из винтовки начинает вестись с 1500-1000м. Отсюда и винтовки и мощность порохового заряда и масса пули. В современных мощных снайперских винтовках не применяют автоматические затворы по той же причине. AR-15 скорее не винтовка а карабин.

Правка: 26 фев. 2018 12:02

Panzerschrek[CN]Участникwww26 фев. 201812:22#428
KaZuaL
> гугли "скользящий затвор".
Загуглил. Оказывается, такая винтовка была у Австрияков: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mannlicher_M1895. Только вот у Пруссаков винтовка несколько дешевле была, и поэтому на неё под конец войны перешли.

KKH
> Мощность выстрела.
Фигня же. Один фиг затвор на боевые упоры встаёт, хоть поворачивай его сам, хоть не сам.

0iStalker
> Технологическая база разная, как и возможности массово изготавливать сложные
> детали
Офигеть. Оказывается одну спиральную канавку проделать было сильно дорого.

Правка: 26 фев. 2018 14:53

KKHПостоялецwww26 фев. 201817:19#429
Panzerschrek[CN]
>Фигня же
Не фигня. Чем мощнее выстрел - тем массивнее затвор. Тем длиннее его рабочий ход, тем тяжелее сама винтовка. А каково нам будет таскать такой затвор и ловить с него отдачу ?
Panzerschrek[CN]Участникwww21 мар. 201819:17#430
+ FN P90

Мне одному кажется странным отсутствие традиционных прицельных приспособлений?
Что делать стрелку, когда в модном коллиматором прицеле сядут батарейки?

emptiness_rainУчастникwww21 мар. 201820:22#431
Panzerschrek[CN]
> Что делать стрелку, когда в модном коллиматором прицеле сядут батарейки?
В свое время он разрабатывался для танкистов или тип того.
+под коллиматором есть обычный прицел.
Ghost2Постоялецwww21 мар. 201823:10#432
Да с рожком в 50 патронов вообще прицел не нужен )
pacosПостоялецwww22 мар. 20183:04#433
Panzerschrek[CN]
На самом деле всё обстоит наоборот: поворотная рукоятка не просто отпирает поворотный затвор, а как раз таки преобразует поворотное движение в продольное на начальном этапе отпирания, когда требуется большее усилие. Рукоятка прямого хода мало того, что не обладает такой фичей, но ещё и требует дополнительное усилие из-за трения в криволинейном пазу, который преобразует прямое движение в поворотное. Так что в теории прямой ход затворной рукоятки давал выигрыш в скорострельности, а на практике получалось с точностью до наоборот. Добавь сюда окопную грязюку, наледь и говённые патроны военного выпуска и вообще получишь заклин и полное фиаско.
"Нечугуннолобые" генералы приняли в общей сложности три таких системы: Росса, Манлихер М95 и Ли Нэви. Все три по результатам использования на реальной войне отправились в утиль.
MisanthropeПостоялецwww22 мар. 201811:56#434
StepEver
> Мне это оружие всегда напоминает видеокарту... квадратная, с двумя дырками для
> продува-охлаждения :D
так лучше?
Изображение
Страницы: 128 29 30 3134 Следующая »

/ Форум / Флейм / Юмор

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр