Войти
ФлеймФорумЖелезо

Oculus Rift - будущее гейм-индустрии? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 529 Следующая »
16:00, 4 июня 2013

0iStalker
> Почему же,... в последних TES (и подобных) оно бы очень даже пригодилось бы
Предполагаю, что в РПГ гоняют от 3 лица.
etcetera
> Че ты несешь, очки уже умеют делать совершенное 3D без напряга, хоть 3D фильмы
> смотреть, хоть реалистично гулять по музеям и т.п. Прикрутят ещё две, лучше три
> камеры, вставят стекла которые будут уметь менять свою прозрачность, на вид
> будут как обычные-солнцезащитные очки, работающие от смартфона.
1) Отставить хамство
2) Не путай стереоочки с этими
Imaginary unit
> Авиасимуляторы же.
А много ли для продается манипуляторов панели управления?!
RealVirtuality
> 3Д-порнуху
Тсс. Единственная здравая идея.

16:42, 4 июня 2013

А я думаю, что возрождение игровых клубов с таким обмундированием - это сила!

Пришли толпой пошпилять в контру, зашли оплатили час. И бегом-бегом по беговой дорожке с пушкой наперевес! Вот это интересная физкультура!

Игроки из жирдяев превратятся во вполне себе очкариков с более-менее нормальными пропорциями.

Я просто по себе знаю, как офигителей пейнтбол, а тут! Пейнтбол в условиях Марса или какая-нибудь страшилка по типу дед спейса! Ух! (=

17:08, 4 июня 2013

http://www.kickstarter.com/projects/1944625487/omni-move-naturall… favorite-game
=)

17:24, 4 июня 2013

http://www.kickstarter.com/projects/141790329/araig-as-real-as-it-gets

17:55, 4 июня 2013

jaguard
> Не торт. Хочется камеру поворачивать по сторонам постоянно, чтобы оглядываться
> на проходящий транспорт, как в жизни. Это в симуляторах тоже есть, но для этого
> нужно кнопку жать, что убивает всю идею.
В реале ты можешь смотреть в три точки: переднее стекло, два боковых стекла.
Ставишь мониторы, плюс трэкинг головы, чтобы обзор при движении головы менялся.
Очки для коненкретно этой задачи вообще не нужны.

jaguard
> но 3 монитора - совсем нет. Они увеличивают угол зрения, да - но и только.
Ты вообще походу не в курсе, как выглядят симуляторы. Набалдашник на голову значительно менее реалестичен, чем просто "вид из окна".

18:57, 4 июня 2013

MarkoPolo
> Пришли толпой пошпилять в контру, зашли оплатили час. И бегом-бегом по беговой
> дорожке с пушкой наперевес! Вот это интересная физкультура!
Ъ геймеры больше 5 минут не пробегают. К тому же, головокружение, рвота...
Аналогичные шлемы существуют давно, за пределы Диснейленда аттракцион вроде не вылез.

18:59, 4 июня 2013

DanielSky
> Ъ геймеры больше 5 минут не пробегают. К тому же, головокружение, рвота...
> Аналогичные шлемы существуют давно, за пределы Диснейленда аттракцион вроде не
> вылез.
Я и пишу, что будет новый класс игроков, тех, кто сможет бегать! (= Попробуй распрыг с такой хренью сделать.

19:20, 4 июня 2013

Oculus Rift шикарен.

Видос от Антона Логвинова Ой :) по превьюшке не сразу понял, что это он и есть в нулевом посте.

19:45, 4 июня 2013

Роман Шувалов
> Видос от Антона Логвинова:

С него начинается топик какбе...

1:17, 5 июня 2013

Гонял связку Sony HMZ + TrackIR. Те, кто говорят, что Occulus Rift и подобные устройства заточены под  "узкую прослойку шутерастов", просто не имеют понятия о чём говорят. Даже 2D игрушки в 3D шлеме выглядят так, что к рамочкам телевизора возвращаться не хочется. Во многих 3D-играх эффект погружения настолько силён, что плоская картинка становится практически неотличима от стерео-3D: за счёт большого экрана перед глазами создаётся иллюзия глубины картинки. Для полного погружения в Sony HMZ не хватает только широких углов обзора, чтобы полностью перекрыть периферию (с чем в Occulus Rift, кстати, прекрасно справились). Трекинг головы тоже себя прекрасно зарекомендовал. И в 1'st person шутерах и в RPG от третьего лица (Skyrim), и в симуляторах. Выворачивать голову за спину (как это делают во многих видео), конечно, быстро надоедает, а вот слегка оглядеться по сторонам, вверх-вниз посмотреть - само то, особенно при игре геймпадом, стики которого то слишком медленные, то резкие для таких задач.

Связка Sony HMZ + PS Sharp Shooter в Killzone 3 не впечатлила. Побаловался и забросил. Держать автомат на весу шустро надоедает. Для энтузиастов. Хотя... было весело, но как-то не то всё равно.

Думаю, связка Occulus Rift + Kinect будет идеальной для стратегий. Вот на это я реально хочу посмотреть: перед глазами огромная карта боя и ты, как настоящий полководец, передвигаешь рукой юнитов по этому полю, отдаёшь им приказы и т.п. Второстепенные менюшки находятся где-то на периферии и шустро доступны за счёт трекинга головы. Больше не надо будет елозить мышкой по столу, терять время на неповоротливых стиках, да и сами руки не будет маячить перед глазами, так как в 3D шлеме будет видна только правильная виртуальная рука. Должно быть здорово :)

12:35, 5 июня 2013

DanielSky
> А много ли для продается манипуляторов панели управления?!
Много ли продается джоев? Или trackerir'ов? Не знаю, сегмент узкий конечно, но как это относится к теме?

22:30, 5 июня 2013

Жду с нетерпением это устройство! Хотя эффект присутстия также зависит от самой игры, очки VR  поспособствуют выходу более качественных и нестереотипных по геймплею игр.

23:08, 5 июня 2013

Morhoom
> и нестереотипных по геймплею игр.
NSFW

+ Показать
10:54, 29 июня 2013

Запустив первый раз за несколько месяцев перерыва War Thunder обнаружил следующее:

Изображение

Отечественный производитель поддержал...

10:13, 20 сен. 2013

http://habrahabr.ru/post/194440/

Страницы: 1 2 3 4 529 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.