ФлеймФорумЖелезо

Какие у вас были телефоны? 📞 (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
21:16, 13 мая 2022

Doctor_Bro.
> Ты не смартфон, ты друга тогда потерял

Нет. Этого дона гана я тогда к сожалению не потерял.
Он меня кинул по серьёзному только в 2019 году.
Вообще, если бы я его потерял лет 20 назад, то очень многих проблем не было бы.
Жаль что иногда мы не хотим прощаться с ненужными людьми. А это надо делать сразу, не откладывать.

22:20, 13 мая 2022

У меня ничего не изменилось с 2012)

Изображение

Кадр из Форсажа 6

0:46, 14 мая 2022

В 2011-2012 у меня была Nokia N900, покупал в районе 17 тысяч рублей. Тогда мне она казалась очень крутой. 32 ГБ встроенного места с SD картой, можно было погонять в Quake 3 Arena и игры PS1.
В 2013 купил Galaxy S3 примерно за те же 17 тысяч. Одного гига оперативки вечно не хватало, браузер выгружал открытые вкладки, которые я пытался открыть через WiFi, чтобы читать в дороге. У меня был то ли дорогой мобильный интернет, то ли тариф с лимитом 50 МБ в день или что-то вроде того, поэтому приходилось экономить через WiFi.
А Хром тогда, выгружая вкладки, ещё не умел их кешировать в памяти, и пытался их снова загружать из интернета, когда я был в дороге. Помучавшись год, начал экспериментировать с рутом, установкой ядер, и кастомных прошивок. Они помогли, но не сильно.
Ещё через год, когда я уже перепробовал все возможные прошивки, в 2015 году я купил OnePlus One с 3 гигами и больше никогда не сталкивался с подобной проблемой. Не уверен, что правильно помню цену, в голове отложилась сумма в районе 20-22 тысяч. Он мне отлично прослужил больше 4 лет и в общем-то к нему за всё время не было никаких претензий.
Мог бы и дальше им пользоваться, но скучал по AMOLED экрану, какой был в Galaxy S3. К тому же, я уже закончил вуз, стал зарабатывать, и захотелось себя чем-то порадовать. Убедившись, что OnePlus по-прежнему рулит (отзывы и средняя оценка были выше топового Samsung'а на тот момент), 10 сентября 2019 взял OnePlus 7 Pro за 42 тысячи. До сих пор кайфую от него.
Сравнивал с айфоном 11, вышедшим ровно в день покупки моего OnePlus 7 Pro. По моим ощущениям он оказался полным отстоем почти в 2 раза дороже. Экран меньше, не AMOLED, да ещё и низкого разрешения – мелкий текст превращается в мыло. Не говоря уже о 90 Гц моего OnePlus'а. Звук какой-то очень странный. Не могу объяснить, с каким-то металлическим призвуком. Камера с 12 МП в – 4 раза меньше, и снимки какие-то так себе.

2:37, 14 мая 2022

gammaker
Ты че угараешь? Зачем в телефоне 2к дисплей?

2:39, 14 мая 2022

MDXEv2
> Зачем в телефоне 2к дисплей?

Очень приятные на глаз шрифты в программах для чтения книжек выходят на таких дисплеях.

4:35, 14 мая 2022

Vlad2001_MFS
> Многим обновлял аккумуляторы.
Тупа с али заказывал первый попавшийся в случайном магазине, или запаривался с поиском ?

8:31, 14 мая 2022

MDXEv2
> Ты че угараешь? Зачем в телефоне 2к дисплей?
Мне было бы пофиг, если бы при меньшем разрешении не были размытые шрифты. Кстати, на Android я подобной размытости вообще не замечал, даже на HD экране Galaxy S3. А вот на айфоне в первый же день заметил.
Винда доказывает, что нормальные шрифты могут быть даже на FullHD 24", но Apple так не умеет.

9:55, 14 мая 2022

gammaker
Я очень долго на 480х800 сидел, ща hd амолед с головой хватает

15:27, 14 мая 2022

endeavour_pr
> Тупа с али заказывал первый попавшийся в случайном магазине, или запаривался с
> поиском ?
Давно еще на рынке местном отец покупал, прям там и пробовали аккумы. Сейчас просто на али смотрю аккумы по модели текущего аккума/телефона - там же совместимость написана, в принципе.

0iStalker
> Очень приятные на глаз шрифты в программах для чтения книжек выходят на таких
> дисплеях.
Ну не знаю, у меня и на 6" 1560х720 очень приятные на глаз шрифты, вообще не жалуюсь)

1:42, 16 мая 2022

Раньше был homtom ht17. Его много лет назад брал на алиэкспресс новый. Он надоел своими затупами из за нехватки памяти. В этом году купил POCO X3 PRO . за € 239,99. В местном магазине. Рассматривал разные телефоны. Понравился Poco X3 pro из за быстрой видеокарты. Один из лучших телефонов с точки зрения производительности на доллар.  Не самый лучший конечно. Но один из лучших.
Все игры летают. Всё быстро работает. Не тормозит.
8 ядер. 6гб оперативной и 128 внутренней памяти. Попробовал на нем VR. Понравилось.

Прошло более 7 месяцев
12:05, 4 янв 2023

RealVirtuality
> Тоже захотелось вспомнить какие телефоны у меня были за всё время :)
> 1) Первый мой телефон: Ericsson T10 (эриксон был ещё без сони :)
> купил в 1999 году за 330 $ (первая моя покупка за свои первые заработанные
> деньги).
> Даже полифонии в нём не было.
>
> 2) Alcatel 511
> купил в 2001 году примерно за 200$
> Экран по-прежнему чёрно-белый! Но появилась полифония!
>
> 3) Nokia3200
> купил в 2003 году. Цену не помню. Наверное в районе 8 тысяч
> Наконец появился цветной экран и хоть какая-то камера... 0.1 mpix и FM-радио!
> Корпус телефона был прозрачный! Именно из-за этого я его и купил!
>
> 4) sony ericsson T290i
> в 2005 году. Цену не помню. Наверное 5 тысяч рублей
> (ничего выдающегося. просто предыдущий телефон потерялся и решил что лучше
> совсем без камеры чем со слабой)
>
> 5) наверное примерно в 2007 году начали появляться первые смартфоны на
> Симбиане.
> И я купил какой-то один из первых смартфонов Нокии.
> Не помню какая модель.
> Помню только цену - 18000 рублей. (самый дорогой у меня телефон)
> Запомнился он у меня ужасными тормозами.
> Самая неудачная моя покупка.
> 6) sony ericsson 550i
> После того как смартфон украли, я решил забить на смартфоны и купить телефон
> в 2008 году примерно за 8000 рублей. Классный телефон!
> Отличная камера даже со шторкой. mp3-проигрыватель тоже прекрасный.
>
> 7) sony ericsson 770i
> в 2009 году примерно за 9000 рублей.
>
> 8) SAMSUNG S6102 Galaxy Y Duos
> конец 2012 года. за 5000 рублей.
> Наконец-то подходят обычные наушники (стандартный джек) :)
> А также стандартная зарядка micro-USB.
> Андроид тоже радует. Поставил в него Навител - теперь ещё и навигация всегда в
> кармане.
>
> ps: По статистике получается, что я меняю телефон примерно 1 раз в 2 года :)

9) Samsung Grand
Покупал в начале 2013 года за 9 тыщь
Захотелось попробовать большие экраны.

10) iPhone 6 64gb
Совершенно неожиданно 9 сентября 2014 года, я увидел по телеку, что сегодня ночью начинаются продажи нового айфона 6 одновременно со всем миром… и там большие очереди….
Возникла мысль «а не поучаствовать ли в этом безумии? Многие ругают айфоны… я тоже их ругаю, потому что пользуюсь андроидом… а не купить ли мне айфон и не попробовать ли его лично?»
Взял наличные деньги (по-моему чуть меньше 30 тысяч), и поехал ночью его покупать в круглосуточные магазины электроники.
Это было прикольно. Очереди действительны были бешеные. Я заехал в несколько магазинов, а там списки были уже по 300 человек… я ехал дальше… и где-то на кутузовском проспекте в м-видео очереди были поменьше и я там купил свой первый айфончик )
И сразу пошёл в клуб понтоваться и его обмывать 🤣

11) iPhone SE 64gb
Купил в 2017 вроде около 20 тыщ
Айфон 6 отдал сестре. А сам решил попробовать айфон с более маленьким размером :)
Он мне больше понравился. Более компактный.

12) iPhone 7 128 gb
Купил в марте 2020 года за 40 тыщь, когда началась пандемия коронавируса :)
Купил в инет-магазине в «беру» (будущий яндекс-маркет).
Первая покупка по онлайну с доставкой.
До сих пор пока хожу с ним (2023)
И видосики свои снимаю на него :)

13:56, 4 янв 2023

motorola v220

17:52, 1 фев 2023

Что-то мой айфон 7 медленно загибается…

Хотя это конечно не удивительно…

Пару раз он у меня нырял в ванну… 1 раз нырял в унитаз 😱…
И я его особо даже не сушил после этого…
Протирал полотенцем и всё…
Падал на асфальт и кафель бесчисленное количество раз….

Один из стереодинамиков у него давно вышел из строя….
Батарея держит заряд очень мало….

Но это всё мелочи….

Но вот сегодня он с грохотом очередной раз упал на кафель…. Благо, что он в бампере….

И спустя минут 20  перестал включаться wi-fi :(
Вообще не включается эта функция…

Не знаю, чинить или нет смысла?

18:21, 1 фев 2023

Глянул что там нового есть у эппла…
Думаю, может se3 купить?

Чего там сейчас по ценам и санкциям? Стоит брать или лучше починить семерку?

1:56, 2 фев 2023

RealVirtuality
> Чего там сейчас по ценам и санкциям?
Из сторов удалили приложения подсанкционных банков, так что сбербанк онлайн из стора не поставишь.

Бери андроид. Сможешь ставить все из apk.

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.