Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Hammerfight в трёхмерном пространстве

21:04, 2 июля 2013

Hammerfight лично мне особенно нравится тем, что победа в воздушных боях почти полностью зависит от умения игрока чувствовать летательный аппарат, и управление не сводится к глупому нажиманию нескольких кнопок или закликиванию мышью. Но при этом оно остаётся достаточно простым.
  Попробовав осуществить такое управление в 3D, я столкнулся с несколькими вопросами, которые и хотел бы обсудить.
  Итак, "летающая бочка" должна уметь перемещаться вперёд/назад, вверх/вниз, в стороны, и вращаться вокруг оси. В вертикальной плоскости было бы удобно перемещаться соответственно вертикальным перемещением мыши, тогда бы можно было "ощущать" вес оружия, как в оригинальном Hammerfight. И тогда, наверное, горизонтальное перемещение мыши должно двигать "пепелац" в стороны - можно будет наносит удары в горизонтальной плоскости. Стоит ли тогда делать оружие отдельно вращающимся относительно ЛА вокруг его вертикальной оси, или пусть "бочка" крутиться вслед за булавой (молотом, мечём и т.д)? Остальное управление приходится осуществлять с помощью клавиатуры - вперёд/назад и вращение на клавиши со стрелками (или WSAD). И, на мой взгляд, тут как раз и теряется та самая простота и оригинальность размахивания молотком в 2D.
  В общем, насколько я прав, что я упускаю, и возможна ли нормальная реализация идеи в принципе?

22:42, 2 июля 2013

http://tsya.ru/

2:55, 3 июля 2013

И.Ст
По моему, Hammerfight'у 3d не нужно. Лучше потратить усилия на 2д мультиплеер. Игроки до сих пор плачут, что его нет.

7:19, 3 июля 2013

Крысеечник
+1
богомерзкое 3д не нужно

11:51, 3 июля 2013

ninja
> богомерзкое 3д не нужно
+2

18:12, 3 июля 2013

Я ж уже делал.
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=160608

19:05, 4 июля 2013

Alprog
Да, и вправду, надо было поиск по форуму мне сделать. "Вторжение титанов" просто посмотрел, и идея эта всплыла у меня в памяти.
Крысеечник
Да, мультиплеер был бы прекрасен, но я его точно не потяну.

21:13, 4 июля 2013

И.Ст
>Hammerfight в трёхмерном пространстве
Уже есть нечто похожое, Die by sword называется.

22:04, 4 июля 2013

И.Ст
> Да, и вправду, надо было поиск по форуму мне сделать. "Вторжение титанов"
> просто посмотрел, и идея эта всплыла у меня в памяти.
ты скорее всего не оценил поделие
Alprog'а в полной мере

12:30, 7 июля 2013

Chickenhawk
Да, ещё вроде из новых Chivalry: Medieval Warfare. Но в них обеих пешими воинами играешь, а не в небе летаешь.
Но мне тоже теперь кажется, что Hammerfight'у 3d не нужен. А вот по манге/аниме "Вторжение титанов" вполне может получиться интересная игра. Хотя есть уже игры с человеком-пауком, который также почти летает.

21:32, 7 июля 2013

Крысеечник
+3 за 2D.

Прошло более 2 лет
12:52, 7 янв. 2016

Летающее фехтование мышкой в Determinance

ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.