Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопросы (1215 стр)

Страницы: 11214 1215 1216 12171266 Следующая »
5:23, 19 апр. 2021

Допустим я секретарша по совместительству кадровишка. Я не буду качать ничего, а посмотрю картинки и короткие описания.

15:17, 19 апр. 2021

Возможно уже было, но ладно: а есть ли такой сервис где онлайн отправляешь чертеж и поннему делают деталь из металла и отправляют?

15:41, 19 апр. 2021

0iStalker
> Проверять фонариком так себе идея, - светодиоды питаются током, а логические
> схемы напряжением, если для фонарика разницы между 3.3v и  2.5v нет (на глаз ты
> это никак не определишь),
Горит фонарик, значит батарея рабочая.
Этого достаточно.
Если горит ярко, то почти новая, если тускло то уже на износе.

0iStalker
> Простейший тестер в Леруа рублей 300 стоит, - зачем эти дедовские лайвхаки с
> фонариками?
Я не могу на себе таскать кучу приборов по стране.  С фонариками более менее минимально.
Я не живу в одном месте, а проблемы возникают везде.
А так да есть в какой то землянке или паре землянок, разные тестеры.

Мне пришлось обжимки поселить в каждой землянке. Дрель, свёрла, шуруповёрт, инструменты...
В каждую землянку. 
Бомжевать очень напряжно...

15:42, 19 апр. 2021

SoFortuneQA
> Вопрос на серьезных щщах. Каким макаром пилить портфолио в качестве
> геймдизайнера ? Парочка концептов сканает ?
Суть простая, надо создать портфолио таким образом чтоб оно предоставляло наглядно вашу работу и ваши навыки.
В ином варианте вас не поймут.

Просто, коротко, офигительно круто!

(Правка: 15:58) 15:55, 19 апр. 2021

Bondersan
> Я не живу в одном месте, а проблемы возникают везде.
  Проблема с севшим биосом явно возникла не где-то в походе посреди перевала.

Freakazoitt
> а есть ли такой сервис где онлайн отправляешь чертеж и поннему делают деталь из
> металла и отправляют?
  Просто гуглишь "чпу детали на заказ" и всё.

15:56, 19 апр. 2021

Freakazoitt собрался по чертежам из тырнета аутсорсом собрать беретту образца 34года? )

(Правка: 15:58) 15:58, 19 апр. 2021

Zefick
> Проблема с севшим биосом явно возникла не где-то в походе посреди перевала.
Как то так...

Приехал в землянку. Смотрю биос не держится. Поменял несколько батареек, бивес не держится.
Задал вопрос, как решить задачу.
В следующий раз поеду в ту землянку буду ковырять мать.

16:03, 19 апр. 2021

refroqus
Что за пушка? Чем знаменита?

16:09, 19 апр. 2021

Bondersan
> Горит фонарик, значит батарея рабочая.

Нет, не значит

> Этого достаточно.

Не достаточно

Bondersan
> Я не могу на себе таскать кучу приборов по стране

Тестер, - самый необходимый прибор, для монтажника/сервисника  и как раз кучу приборов один заменяет.

+ Показать
(Правка: 16:30) 16:21, 19 апр. 2021

0iStalker
> Тестер, - самый необходимый прибор, для монтажника/сервисника  и как раз кучу
> приборов один заменяет.
Согласен с тобой, согласен.
Но это пипец ещё и тестер таскать.
Я не только на пепеладзе, я на самолёте, на поезде, на общественном транспорте, на такси, на каршеринге...

Да если просто едё в гости к любовнице, то с тестером ехать  уже перебор. / добрая улыбка /

+++

+ Показать
(Правка: 17:20) 16:49, 19 апр. 2021

компактные относительно юзабельные цифровые мультиметры размером чуть больше пачки сигарет. и делают их китайцы уже очень давно вполне годного качества. у меня например бюджетная модель 2003 года (есть в таком исполнении  по размерам и намного серьезнее, включая замеры емкости, p-n переходов и прочего) лишь трижды за это время батарейки менял  )

>Да если просто едё в гости к любовнице, то с тестером ехать уже перебор
да лан, бабе будет приятно что ейный ухажер умеет еще и руками)

>Теперь минимум вожу. Надоело и устал.
>ри фонарика, набор мультиотвёрток, утконосики, пинцет, скальпель, глюган к нему палки, >изоляцию, презерватив.
а как же волчий капкан, а сигареты *друг*?

(Правка: 23:47) 23:45, 19 апр. 2021

Спутник Юпитера - Европа
Из-под ледяной корки бьют фонтаны: А можно ли это использовать для вращения турбин электростанций?

Кольца Сатурна - лёд
А нельзя ли их собирать в большом количестве (в космосе масса не имеет значения), чтобы использовать вместо ракетного топлива, растапливая лазером и производя те же направленные фонтаны, как хвосты комет?
(Как огнетушитель из фильма «WALL-E»…)

1:13, 20 апр. 2021

>Кольца Сатурна - лёд
>А нельзя ли их собирать в большом количестве (в космосе масса не имеет значения), чтобы >использовать вместо ракетного топлива, растапливая лазером и производя те же направленные >фонтаны, как хвосты комет
процесс разложения на водород и кислород и последующее их использование в качестве реактивного топлива намного разумнее и экономичнее, поверь )

20:22, 20 апр. 2021

refroqus
> Freakazoitt собрался по чертежам из тырнета аутсорсом собрать беретту образца 34года? )
Тогда уж M92, чего мелочиться. Но, боюсь, вместо ствола приедет ФСБ

20:40, 20 апр. 2021

Рендерферма кроликов ну в инетах действительно _много_ старых и нередко подробных чертежей, которые народ постит на всяких gunstalk и не только. я говорю не о взрыв-схемах, а именно о нормальных чертежах, точнее сканах таковых.

хотя нафига оно кроме как для самообразования и общего развития- понятия не имею (да и это нужно лишь единицам)
Страницы: 11214 1215 1216 12171266 Следующая »
ФлеймФорумОбщее