Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопросы (1234 стр)

Страницы: 11233 1234 1235 12361268 Следующая »
12:00, 10 мая 2021

Alikberov
> Здесь генератор пилообразного сигнала уже не требуется
  Зато требуется генератор треугольного сигнала. Всё фигня, Миша, давай сначала.

15:15, 10 мая 2021

0iStalker
> в городской застройке, где часто приём идёт на отражённой волне
Zefick
> Зато требуется генератор треугольного сигнала
вроде даже зависит от других параметров типа частота, длина волны, энергия ватт несущая волна(энергия генератора радиопередатчика). вроде форма сигнала пилобразная,треугольная,и тд не очень влияет.влияют габариты типа деревья высота 10метров и значит длина волны должна быть со-размерная а то не обогнет и приема сигналов не будет.

3:13, 11 мая 2021

Mikle
> Скорость света конечна. При 50 кадров/с и 625 строк …
0iStalker
> И что теперь, загадить полосу частот
> Это в эфире вообще работать не будет, особенно в городской застройке
Rikk
> влияют габариты типа деревья высота 10метров

Ну чтo? Теперь готовы к главному вопросу?

Думаю, все знают, что на Омикроне в мире Футурама все фанатеют по Земным телепередачам?
Изображение

Помните фильм Контакт с кадром олимпийских игр фашисткой германии? Где инопланетяне приняли телевизионное посланием землян и переслали его обратно с задержкой на многие десятилетия?

Вы же прекрасно осознаёте, что переход на современный формат вещания из группы DVB-S существенно осложняет, если не закрывает вопрос о межгалактическом приветствии в этом плане? Сколько вот профессиональному инженеру потребуется человекочасов, чтобы алгоритмически расшифровать формат цифрового сжатия видео и декодировать один ключевой кадр, при условии, что никакого доступа к спецификации формата у него нету?

Идеально - аналоговый сигнал.
Но без всяких PAL/SECAM извращений: Каждый цветовой канал кадра - на своей частоте…
Как Вы уже понимаете, речь идёт о вещании одного телевизионного канала вообще.

Цвета свечения тлеющих разрядов в различных газах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если соорудить видеокамеру на 5 видиконов с цветофильтрами из спектра этих пяти газов и настроить 5 передатчиков на частоты радиометрии.

Так, световую несущую Гелия обвернуть в частоту Водорода (1420,4 МГц), цветовую несущую Неона обвернуть в частоту Фтора, и т.д… То есть, используем фундаментальные физические частоты.

Тем самым, никаких 625 строк, взятых с потолка промышленной индустрии (64 мкс на линию растра и 20 мс на кадр - всё закреплено на Земных стандартах).
Например, можно Треугольник или Пилу развёртки передавать отдельными частотами для развёртки по Горизонтали и Вертикали.
А это - уже семь частот.

5:45, 11 мая 2021

Alikberov
> Но без всяких PAL/SECAM извращений: Каждый цветовой канал кадра - на своей
> частоте…

Изобретаешь велосипед, для передачи в одной полосе разных сигналов не нужно прибивать гвоздями к конкретной несущей частоте, ведь есть поднесущая - https://star-wiki.ru/wiki/Subcarrier

(Правка: 9:16) 9:14, 11 мая 2021

0iStalker
> Изобретаешь велосипед, для передачи в одной полосе разных сигналов не нужно
> прибивать гвоздями к конкретной несущей частоте, ведь есть поднесущая
Наверное, Вы просто не совсем по́лно поняли суть вопроса…

(Правка: 9:17) 9:16, 11 мая 2021

Вопрoс касается #51 и #52:
Каким образом, не используя никаких сложных библиотек, я могу определить месторасположение QR-метки (не кода) на изображении?
Нужна какая-нибудь меленькая библиотека, собственно, детекции QR-маркеров на изображении с нормализацией их масштабов и угловой ориентации.
Подчёркиваю: Мне не нужно декодировать QR-метку, а просто представить её содержимое в бинарном виде для моего собственного декодера.

Гугл выдаёт не то…

(Правка: 11:43) 11:42, 11 мая 2021

Alikberov
> Нужна какая-нибудь меленькая библиотека, собственно, детекции QR-маркеров на
> изображении с нормализацией их масштабов и угловой ориентации.
> Гугл выдаёт не то…
  Первая же ссылка в гугле: https://github.com/cozmo/jsQR

22:19, 11 мая 2021

Напомните фильм там вконце лопатами дерутся в грязи

22:36, 11 мая 2021

Ivashka
> и на меня стали кидать говна
?

22:44, 12 мая 2021

выходит, что я все это время был ярым бунтарем против общества и системы (что является чистой правдой). не пойму только как меня вычислили?

Hello Bingo,

Epic Games has initiated a display name reset on your account. If you are receiving this message you have either requested a display name change, or have had your display name reset due to inappropriate content. Please click the button below to change the display name associated with your Epic Games account.

Изображение
(Правка: 22:58) 22:49, 12 мая 2021

BingoBongo
> я все это время был ярым бунтарем против общества и системы (что является чистой правдой)
Оказывается ты из этих, ну благодарю за признание. Чуть было не начал делать тебе модельки, теперь точно не буду.

+ Показать
22:56, 12 мая 2021

Ivashka
ага, так вот кто меня сдал

(Правка: 23:15) 23:13, 12 мая 2021

Попытался загуглить:
https://www.reddit.com/r/stevenuniverse/comments/82n6s5/bingo_bon… _racial_slur/

Bingo bongo is a racial slur

Hi, I'm italian and "bingo bongo" here it's a (pretty uncommon) racial slur, it's like I call someone an ape/dumb/uncivilized/indigenous and is addressed to black people. It's less offensive than the N word but still insulting. I think it came from a song from 1947, "Bongo Bongo Bongo" about indigenous from Congo, than a movie, "bingo bongo", about a savage boy who lived with monkey. (I didn't know about the movie and the song but they are quite famous). Some (racist) politicians used bingo bongo as racial slur.

+ Bongo Bongo Bongo
23:36, 12 мая 2021

Так стороны/игроков в настольных играх на разлинованных досках уже переименовали или как?

(Правка: 5:22) 5:21, 13 мая 2021

entryway
> I didn't know about the movie and the song
нуб, очевидно, не играл в fallout 3.

Страницы: 11233 1234 1235 12361268 Следующая »
ФлеймФорумОбщее