Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопросы (1324 стр)

Страницы: 11323 1324 1325 13261341 Следующая »
13:53, 16 сен. 2021

Misanthrope
Я всовывал 2080 в PCI-E 2 и во внешний бокс с не самым быстрым thunderbolt 3 (возможно с половинной скоростью), все вполне работоспособно. Разве что загрузка уровней будет дольше, может еще лаги при подгрузке, если криво сделано.
PCI-E 3 тянет 16Gb/s на моих тестах, что не мало.
Вот 8К видео может лагать(

12:31, 19 сен. 2021

Как картинку загрузить 200 kb ? А то в профеле только аватарку для юзера можно.

22:10, 23 сен. 2021

Помните, была тема, в которой обсуждали с философской точки зрения аспект моделирования виртуальной реальности?
Короче, там первое приближение было что жителям виртуальной реальности похрен на скорость компа, который её считает, потому что их ощущение времени тоже завязано на моделируемые процессы.
Второе - что похрен на природу сервера - компутер это или чувак с бумажкой и ручкой, постоянно считающий в столбик.
Третье - что чувак с бумажкой может уйти в запой, и потом на его место может прийти другой чувак и продолжить вычисление, и жителям виртуальной реальности будет пофиг.
Четвёртое - что другой чувак может не появиться никогда в этой вселенной, но он может появиться в другой вселенной и при этом он будет путать листы.
Пятое - что вообще записывать состояние не обязательно чтоб жители виртуального мира себя ощущали.
Шестое - нет грани между существованием и несуществованием, всё одновременно существует и нет.
Короче, это я примерно описал.
Напомните, как это называется и где это обсуждалось на этом форуме. A=L=X должен лучше помнить.

6:15, 24 сен. 2021

1 frag / 2 deaths
> A=L=X должен лучше помнить.

Моя тема была потому что, да: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=217986

7:29, 24 сен. 2021

Fedorovich
> Короче, там первое приближение было что жителям виртуальной реальности похрен на
> скорость компа, который её считает, потому что их ощущение времени тоже
> завязано на моделируемые процессы
процессы в мозге реального тела полностью подконтрольны? Если нет, то ощущение времени не будет завязано на моделируемые процессы. Если да, то это уже и не совсем виртуальная реальность, скорее реальная с непонятно зачем нужным мозгом снаружи от которого всего равно ничего не зависит.

7:59, 24 сен. 2021

Aroch
> процессы в мозге реального тела полностью подконтрольны?
какого такого реального тела?

8:22, 24 сен. 2021

Super_inoy
> какого такого реального тела?
относительно которого существует виртуальная реальность. Либо мы берем сознание как продукт виртуальной реальности, и тогда для него это реальность и есть. Либо берем сознание которое имеет "базу" в реальности, но осознает себя только в виртуальной реальности.

8:31, 24 сен. 2021

Aroch
> относительно которого существует виртуальная реальность.
это ещё зачем? Виртyальный мир виртyален для тебя, как для создателя мыслительного эксперимента. А не для тела внyтри.

8:34, 24 сен. 2021

Aroch

Представь, что у тебя программа либо с багами, либо со специфической логикой (например, игра "Жизнь"), либо многопоточная (и соответственно, уже нет четкого детерминирования последовательности происходящих операций). Поведение такой программы разработчику не подконтрольно. Но ее "ощущение времени" полностью зависит от тактовой частоты проца и скорости информационных потоков, поступающих от других программ, выполняющихся на этом же проце.

9:20, 24 сен. 2021

Aroch
Я не про игрока, а про ощущения неписи.

9:22, 24 сен. 2021

1 frag / 2 deaths
> Напомните, как это называется

Это называется солипсизм

(Правка: 9:31) 9:30, 24 сен. 2021

0iStalker
> Это называется солипсизм
нy вообще солипсизм это когда виртyальная реальность считается в сознании тебя, центра мира, а когда в ВР кyча
неписей(и ты одна из них) и им пофиг на внешнее время расчёта такта это называется реальность.

+ Показать
9:50, 24 сен. 2021

Super_inoy
> это ещё зачем? Виртyальный мир виртyален для тебя, как для создателя
> мыслительного эксперимента.
если тебе отключить все сенсоры и перенаправить их на искусственные, и считывать с них только виртуальное окружение, но при этом оставить тебе знание об этом. Для тебя этот мир будет виртуальным или реальным? Если это сделать изначально (до осознания самого себя), и сказать тебе об виртуальности только потом?
Dmitry_Milk
> Но ее "ощущение времени" полностью зависит от тактовой частоты проца и скорости
> информационных потоков, поступающих от других программ, выполняющихся на этом
> же проце.
не верно. 1) у неё нет ощущений. 2) оценивать время можем только мы как наблюдатель, в игре жизнь наблюдателей нет. Если рассматривать те объекты что взаимодействуют с виртуальным миром как наблюдателей, то у них есть только базовые строго детерминированные операции, нет никаких ощущений времени.
1 frag / 2 deaths
> Я не про игрока, а про ощущения неписи.
как только у непися будет самосознание.

9:55, 24 сен. 2021

Aroch
> как только у непися будет самосознание.
Так и пиши - дyши. Непись это ты. Виртyальность это то что вокрyг тебя. Можешь ли ты как нибyдь отличить окрyжающая тебя картинка реальна, или симyлирyется?

(Правка: 15:28) 15:22, 24 сен. 2021

1 frag / 2 deaths
> жителям виртуальной реальности похрен на скорость компа, который её считает, потому что их ощущение времени тоже завязано на моделируемые процессы
Это боты
Читать "Город перестановок"

Я движок свой обозначу
Стану я движка отец
И когда решу задач
Скажут люди - Молодец
В мир свой ботов населю
Интеллектом наделю
Буду с ними говорить
Буду жизни их учить

Страницы: 11323 1324 1325 13261341 Следующая »
ФлеймФорумОбщее