Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопросы (1360 стр)

Страницы: 11359 1360 1361 13621427 Следующая »
18:45, 27 ноя 2021

Lomtik
> если не секрет, какой текст запроса был в гугле, что привел к этой ссылке?

"PS4 SDK"

19:48, 27 ноя 2021

Кто-нибудь может объяснить, как работает WSGI ?

Все попытки нагуглить приводят к объяснениям, как питон-скрипт должен взаимодействовать с WSGI-сервером: мол, скрип должен содержать callable (не важно, функция, конструктор класса или еще какой-то другой callable), которому WSGI-сервер при вызове передаст два параметра - окружение и обработчик запроса. Это все понятно.

Но, черт возьми, а что происходит с другой стороны WSGI-сервера? Я этого нигде не найду.

Вот, скажем, стоит у меня в качестве веб-сервера Nginx. И у меня есть некий питон-скрипт, который я хочу использовать в качестве обработчика для запросов. В какие-нибудь 90-е года это вообще не было бы вопросом - я просто положил бы этот скрипт в директорию CGI-скриптов, и веб-сервер провзаимодействовал бы с этим скриптом по протоколу CGI (запустил скрипт в отдельном процессе и обменялся бы с ним информацией через перенаправленные stdin/stdout и переменные окружения). Но Nginx по дефолту не умеет в CGI.

Я не хочу ради одного простенького скрипта разворачивать Django или Flask. То есть, я должен помимо Nginx-а запустить еще какой-то WSGI-сервер (какой?), который с моим скриптом провзаимодействует как везде про WSGI и написано, но с другой стороны Nginx ведь тоже как-то будет взаимодействовать с этим WSGI-сервером. Как??? Что там используется в качестве связующего канала? stdin/stdout как в CGI, или какие-то сокеты? В каком формате и что передается по этим каналам?

Очень не хочется ставить ради одного скрипта какой-то промежуточный сервер. Почему я не могу просто в своем скрипте реализовать тот протокол, которым обменивались бы между собой WSGI-сервер и Nginx? Что это за протокол?

20:18, 27 ноя 2021

Dmitry_Milk
> То есть, я должен помимо Nginx-а запустить еще какой-то WSGI-сервер (какой?)
  Вот тут есть список: https://habr.com/ru/post/426957/
  У некоторых всего 1000 строчек исходного кода, можно открыть и посмотреть как они работаю.

(Правка: 4:56) 4:52, 28 ноя 2021

Dmitry_Milk
> Но Nginx по дефолту не умеет в CGI.

Это архитектура и суть Nginx. Nginx - не совсем веб-сервер. Nginx - это кеширующий оптимизатор статитечского содержимого перед веб-сервером. Часто Ngnix ставят перед самым обычным Apache и первый оптимизирует скорость картинок и прочей статики, а последний запускает скрипты не отвлекаясь уже своей неповоротливой тушей на эти мелочи жизни.

Архитектура у Nginx примерно следующая - ты должен указать ему в настройках где располагается скриптовый веб-сервер. Он, например, может располагаться на той же машине, но на другом порту. Например localhost:8080. Сам же Nginx торчит вовне на стандартном порту 80.

Если не стоит вопроса высокопроизводительной отдачи статики, то Ngnix в принципе можно из схемы вообще убрать.

Ну и не надо заблуждаться, что с cgi-bin всё было просто - в тех же апачах чтобы это настроить как надо - это вопрос тоже многочисленных строк в конфигурационных файлах, настройки всяких хендлеров, php.ini, пути к логам, бла-бла-бла. Просто чаще всего свежеустановленные дистры уже настроены в конфигу по умолчанию.

12:48, 28 ноя 2021

=A=L=X=, ааа, вон че. То есть WSGI-сервер - это по сути HTTP-сервер с внешней стороны, а Nginx просто используют как ретранслятор запросов к нестатическому содержимому.

19:25, 2 дек 2021

Очередной звонок с неизвестного московского номера. Не стал брать. Потом посмотрел этот номер во всяких "не бери трубку" -  в принципе ожидаемо номер оказался отмечен множетсвом комментариев.

Кто-то пишет что просто опрос (типа по качеству работы магазинов "Перекресток"), но есть немало комментариев, где предполагают, что это мошеннический опрос "с целью вынудить человека сказать Да", типа собирают голосовые образцы.

Мне непонятно - действительно ли кому-то могут пригодиться образцы голоса, и в частности произнесенные им стандартные фразы? Зачем? Где и как это могут использовать в зловредных целях?

19:37, 2 дек 2021

Что это за задача такая?

Берем любую картинку и определяем центры и границы всех ее цветных областей.

Она решаемая? Она сложная и математическая? За ее решение могут дать денег?

19:38, 2 дек 2021

Dmitry_Milk

Напугал, блин. Теперь не буду опросов проходить.

20:36, 2 дек 2021

Олег_Дорожко
Это называется Color Segmentation из Image Processing
Если области однотонные - легко решается заливкой, иначе надо использовать методы кластеризации или библиотеку OpenCV

18:36, 3 дек 2021

Когда играешь в какую-нибудь игру, то хочется сделать ее ремаку, только круче, это получается детство из жопы не выветрилось?

9:15, 4 дек 2021

nes
Это называется юношеский максимализм, кто его изжил, тот ушел в 1С-ники

15:01, 4 дек 2021

Я тут соседу провел интернет от своего роутера, ещё один роутер по кабелю подключил к своему роутеру. Все хорошо работает. Это норм или нельзя так делать?

15:21, 4 дек 2021

ecta
> Это норм или нельзя так делать?
Нельзя так делать. Но если ты не будешь задавать такие вопросы везде и всюду - никто не заметит.

15:55, 4 дек 2021

ecta
> Это норм или нельзя так делать?
Если сосед не увлекается политикой, то можно, а иначе к тебе могут прийти спросить за его слова))

(Правка: 15:56) 15:55, 4 дек 2021

nes
> Когда играешь в какую-нибудь игру, то хочется сделать ее ремаку, только круче,
> это получается детство из жопы не выветрилось?
Это совершенно нормально.

Тот, кто перевел это желание в действие и достиг желаемого, разрабатывает игры.

Aslan
> кто его изжил, тот ушел в 1С-ники

Страницы: 11359 1360 1361 13621427 Следующая »
ФлеймФорумОбщее