ФлеймФорумОбщее

Вопросы (1780 стр)

Страницы: 11779 1780 1781 17822160 Следующая »
21:07, 21 июня 2023

0iStalker
> Или сгорит всё, конвертер, антенный ДМВ усилитель, USB в телике и не менее
> китайский скейлер в этом телике, в котором пожидились установить отдельное
> антенное гнездо под кабель от спутника?
Там вроде и гореть-то нечему. Пара кондеров да катушек индуктивности.

21:13, 21 июня 2023

WildChild
> Там вроде и гореть-то нечему. Пара кондеров да катушек индуктивности.

+18V питание на спутниковый конвертер, а инжектор питания DVB-T2 запитывает усилитель ДМВ антенны от +5V, там дофига чего сгореть может.  Блин, неужели нельзя листок с нормальной инструкцией предусмотреть...

21:15, 21 июня 2023

Bondersan
> Спутник только прямой кабель без двоителей.

Это не делитель, это наоборот - диплексор (по идее), из двух антенн в одну... но какому описанию верить ¯\_(ツ)_/¯

(Правка: 21:28) 21:25, 21 июня 2023

0iStalker
> Это не делитель, это наоборот - диплексор (по идее), из двух антенн в одну...
> но какому описанию верить ¯\_(ツ)_/¯
Сказочники!

Один вход
Два выхода

Разбери его.....

Правильный с доп питанием должен быть.

21:30, 21 июня 2023
Изображение

Ты так хочешь?

21:33, 21 июня 2023

Если получится расскажи подробно, как в бубен бил. И сколько суток.  :)

23:49, 21 июня 2023

0iStalker, не надо этим заниматься. Найди усилитель сигнала нормальный, с нормальным фильтром. То что ты взял, это просто как переходник. Какой сигнал мощнее, тот и будет проходить.
  Подобные вещи должны идти с блоками питания или ещё откуда брать питание. Для того чтоб выделить сигнал и усилить его.

0:03, 22 июня 2023

Mirrel
> 0iStalker, не надо этим заниматься

Обожаю гадающих по фото,... чем этим-то?  Вообще у меня задача выкинуть тормозной тюнер от нтв+ (вместе с лишней тумбой, на которой он лежит) и  завести спутниковые каналы через CAM модуль в CI слот телика, беда в том, что китайцы делавшие телик забыли прикрутить туда отдельно вход для спутниковой тарелки. И  чтобы, в случае если спутниковый сигнал временно пропадёт,  включить DVB-T2 нужно перетыкать антенну в то же самое гнездо, но это полбеды, придётся отдельно запускать сканирование каналов, каждый раз когда переключаешь антенну.

Mirrel
> Подобные вещи должны идти с блоками питания или ещё откуда брать питание.

Нафига козе баян, если в телике встроено питание антенны? И вообще тут проблемы нет,  DVB-T2 и спутник, по отдельности, работают отлично, нужно чтобы работало сразу всё, без дополнительных девайсов. По идее, смеситель сигналов должен тут помочь... вот только те же самые китайцы забыли инструкцию сделать или даже хотя бы номер модели устройства выгравировать.

0:43, 22 июня 2023

0iStalker
> нужно чтобы работало сразу всё, без дополнительных девайсов.
а, ты хочешь просто смешать сигналы, и чтоб это работало нормально? ))) А я думал дополнительно усилить приходящий плохой сигнал... (на надо мне думать моей головой, как бы я делал, люди так не делают).

На двух пальцах, возьми тазик, налей туда горячую воду и холодную, сделай в тазике две дырки и чтоб из одной дырки вытекала холодная вода, а из другой горячая.

Ну тут то же самое (если я правильно понял твои действия).

1:03, 22 июня 2023

Mirrel
> На двух пальцах, возьми тазик, налей туда горячую воду и холодную, сделай в
> тазике две дырки и чтоб из одной дырки вытекала холодная вода, а из другой
> горячая.
>
> Ну тут то же самое (если я правильно понял твои действия).
Частотная модуляция? Не, не слышал.

1:09, 22 июня 2023

MrShoor, ты точно уверен, что ты хорошо изучал радиотехнику?

Да, частотная модуляция поможет. Особенно если частоты достаточно разные будут. Любое смешение сигналов, ведёт к потере конечного сигнала, частоты накладываются друг на друга. Именно по этой причине, на определённых антеннах стоят фильтры частот, чтоб потом телевизору было проще выделять нужный сигнал.
  Здесь же идёт смешивание частот, и будет сложнее выделить нужный сигнал, ведь каждый из них несёт с собой так же сигналы, которые надо фильтровать.

1:18, 22 июня 2023

Mirrel
> MrShoor, ты точно уверен, что ты хорошо изучал радиотехнику?
Мог бы просто вбить в гуголь слово Диплектор, и почитать. Ну чтобы не позориться вот так вот сейчас.

1:44, 22 июня 2023

MrShoor

+ Дам лучше ссылку, может комментарии почитаешь.

> Ну чтобы не позориться вот так вот сейчас.
Ну допустим опозорюсь, тебе какая разница? (Ну пред Сталкером изначально опозорился... бывает)

Только то что я писал в прошлом посте, ни как не отменяют твои слова. Просто дополнительно подтвердил что я писал. Советую всё же радиотехнику изучать.

Если работает нормально диплексер, то задумываться не стоит, а если будут проблемы... то боюсь найти причину будет достаточно сложно. Ну в первую очередь - это разделять сигналы и смотреть, что проблема не из-за диплексера.
  Если бы я был уверен в приёме сигнала, я бы просто фильтры на антенне поставил на достаточно широкую полосу и уже решал проблему по месту. Но вот какая антенна для этого подойдёт? Но это больше к тем, кто хочет заморачиваться.

2:07, 22 июня 2023

Mirrel
> Ну допустим опозорюсь, тебе какая разница?
Я тебя просто отправил почитать самостоятельно. Ну чтобы не разжевывать тебе тут почему ты сморозил чушь про тазик с водой.

2:37, 22 июня 2023

MrShoor, ещё раз повторюсь, может в твоей голове как-нибудь отложится. Волны, какими бы они не были, всё равно смешиваются. )))
  Тазик с водой просто более понятен.

Ты не понимаешь, но достаточно просто даже с тем же тазиком произвести опыт. Отверстия - это фильтры, которые будут пропускать воду.

Теперь тебе вопрос: как сделать так, чтобы приходящие две струи воды (холодной и горячей), так же могли более-менее рассортироваться по данным двум выходящим отверстиям тазика?

Посмотрим насколько ты умный. )))

блин... я же уже подсказку дал... не хорошо получилось... )))

Просьба ни кому пока не отвечать! ))) Этот вопрос Шулу предназначался.

Страницы: 11779 1780 1781 17822160 Следующая »
ФлеймФорумОбщее