Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Вопросы (529 стр)

Вопросы (529 стр)

Страницы: 1528 529 530 531564 Следующая »
RenЗабаненwww14 фев. 201816:12#7920
kipar
> Расстояния огромные,
Ты имеешь ввиду что расстояния много больше размера планеты, поэтому планету можно считать материальной точкой? ХЗ, хз. Гравитационное взаимодействие Луны и Земли вполне вызывает локальные катаклизмы, а уж с массой звезд силы гоооораздо сильнее. особенно в моменты спрыгивание с одной орбиты на другую, витков этих интересных.

Проблема падения на звезду, улетания и похищения такой планеты я понял)))

kiparУчастникwww14 фев. 201816:18#7921
Ren
> Гравитационное взаимодействие Луны и Земли вполне вызывает локальные катаклизмы
Потому что они находятся намного ближе, важно именно соотношение радиусов и расстояния, а не масса\сила.

В момент спрыгивания и витков расстояния максимальны, самые сильные возмущения будут когда планета мимо звезды проходит. Вот как там роасстояния оценить не знаю, по картинке непонятно. Если в этих точках не разорвет то за остальную орбиту можно не беспокоиться.

FacerollПользовательwww18 фев. 201822:37#7922
Кароче, суть такова: Есть одна софтварная конференция (забугорная) и мне типа есть что там рассказать. Говорят, участвовать в таком полезно для своей карьеры, полезно для продукта над которым работаю, слава, женьщины, все такое.
Проблема: мне тупо лень, лень презентацию рисовать, лень готовиться, лень жопу с дивана поднимать и т.д., ну и стремновато перед 100+ человек выступать, не без этого.
Шо посоветуете?

Правка: 18 фев. 2018 22:38

RenЗабаненwww18 фев. 201822:49#7923
Изображение
BondersanУчастникwww19 фев. 20188:53#7924
Забавно....

Вопросы:
Какая сейчас денежная реформа в России?  ( От какого года)
Если денежная реформа в действии, то все ли купюры и монеты имеют право быть в ходу?
Какой закон определяет запрет на хождение монет и купюр в финансовом обороте, без денежной реформы?

Без Вики не ответите, да и в ней всё не так как есть.

Дисперсия ЛичностиПостоялецwww19 фев. 20189:46#7925
Почему любят принцесс? Именно современный мир где они есть. Вообще, раньше думал, что это затухающие традиции в некоторых странах, но однажды смотрел зомбоящик, и увидел репортаж о том что принцесса что то там, то ли оконфузилась, то ли ее сфотографировали(просто вблизи) и эти снимки стоят очень дорого. И посмотреть, народа дофига, как будто бы какая то певица, и все это под "мы любим нашу принцесу!". Не абсурд ли?
да да, видел я первую серию черного зеркала
Дисперсия ЛичностиПостоялецwww19 фев. 201812:00#7926
StepEver
Хм, а ведь это связывает некоторые мои мысли!
Моя знакомая любит смотреть инстаграмм всяких популярных людей, звезды, актеры, музыканты. Не просто слушать определенную музыку и смотреть фильмы с отдельными актерами, а прям таки следить за их жизнью. Вот меня и бесило, ладно там культурные деятели, но взять какую то кайли дженер, это же не пойми что! В плане того, что она ничего не принесла в этот мир, просто шкура с накачаными губами и силиконовой задницей. И в таких дев сотни тыщ а то и несколько миллионов подписчиков. И когда моя знакомая лежит с утра до вечера на диване и говорит "вот же блин, везет некоторым..." меня это бесит.
StepEver
> почему тебе пофиг на принцесс?
Потому что у меня нет на это время, я занят обустройством своей жизни. И если мне не удалось родится в королевской семье, это не повод поклонятся тем, кому это удалось.
Иметь кумиров можно, но когда кумиры имеют тебя...
Жора МонтировкаПостоялецwww19 фев. 201812:36#7927
StepEver
Есть куча людей, которые не знают чем себя занять, они ненормальные?

> достаточно дать человеку то, что ему действительно интересно, и тогда он сам бросит пить и шариться по интернету.
А что, есть метод коим можно узнать что действительно интересно человеку?

Дисперсия ЛичностиПостоялецwww19 фев. 201813:10#7928
StepEver
> у нормального человека всегда есть, чем полезным-интересным для себя заняться.
Не скажу что всю жизнь делаю что то для того чтобы стать лучше, это далеко не так. Но когда мне ничего не хочется, мне лучше поиграть в какую то игрушку либо кино посмотреть, нежели читать о жизни "успешных людей".
FreakazoittПостоялецwww19 фев. 201816:39#7929
Выжил ли пёс, которого зачем-то топили в колбе?
0iStalkerМодераторwww22 фев. 201812:25#7930
Там в теме про матрицы мониторов написали про мониторы EIZO и буквально через час мне гугл  с яндексом начали подсовывать их рекламу (хотя я даже в поиск ничего не вводил),... собственно вопрос, если создать где-нибудь в интернетах пост с перечнем кучи торговых марок и зайти туда, - сойдёт ли рекламный бот с ума?
DexusУчастникwww22 фев. 201812:44#7931
0iStalker
Я русскими буквами писал
Дисперсия ЛичностиПостоялецwww24 фев. 201815:27#7932
JS. Можно ли получить ссылку по id элемента, если он находится в iframe? Гуглю долго, кто то говорит, что если фреймы на разных доменах, то никак.
entrywayПостоялецwww25 фев. 20183:23#7933
Ren
> извините что ссылка на вконтакт. Изображена там траектория движения планеты в
> системе двойной звезды. Знает кто, так ли это?
Наткнулся на конструктор на флеше:
https://phet.colorado.edu/sims/my-solar-system/my-solar-system_en.html

Правка: 25 фев. 2018 3:45

RenЗабаненwww25 фев. 201810:38#7934
entryway
> Наткнулся на конструктор на флеше:
о, спасибо!
Страницы: 1528 529 530 531564 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр