Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопросы (553 стр)

Страницы: 1552 553 554 555620 Следующая »
19:07, 20 июня 2018

1 frag / 2 deaths
> Круто. Попробовал 6х6 унресонабль, один раз сложил даже.

Эт я тоже проходил. И "9x9 Hard". Но слишком много времени занимает, ну нафиг.

kipar
> без отмены ходов? Хард по идее должен без отмен, чисто логикой решаться,
> в общем без цепочек

Да с чего ты взял?

Там еще и от рандома зависит: иногда партия за 5 минут проходится, а иногда за полчаса.

(Правка: 19:33) 19:31, 20 июня 2018

Virtex
> Да с чего ты взял?
так написано.

At Unreasonable level, some backtracking will be required, but the solution should still be unique. The remaining levels require increasingly complex reasoning to avoid having to backtrack.

Там все головоломки (этого сорта, всякие сапер или быки не в счет) на этом построены - чтоб можно было решить без "backtracking", т.е. возврата после проверки тупиковых вариантов.
Это и плюс игры и минус - плюс что знаешь что решается чисто логикой, а минус в том что все паттерны прописаны в коде генератора, т.е. даже если придумать свои они максимум смогут время решения сократить, для гарантированного решения нужны именно те которые заложил в генератор автор.
В большинстве я со временем смог найти все паттерны и соответственно гарантированно решаю любой расклад после достаточно долгой медитации, в вампирах и башнях какой-то один не нашел (ну или не один).
20:01, 20 июня 2018

kipar
> в вампирах и башнях какой-то один не нашел (ну или не один).

Вот в Вампиров-то, я помню, несколько раз играл и все без бэктрекинга и долгих раздумий, они мне быстро наскучили очевидностью ходов. Может, повезло с раздачами? Ну попробую еще...

И Башни на легком тоже без бэктрекинга прохожу. Вот на харде местами непонятно, как без него обойтись. Ну буду теперь пробовать без него, раз так можно. :)

20:19, 20 июня 2018

Да, анду пользовался активно.

15:27, 21 июня 2018

Virtex
> Вот в Вампиров-то, я помню, несколько раз играл и все без бэктрекинга и долгих
> раздумий, они мне быстро наскучили очевидностью ходов. Может, повезло с
> раздачами? Ну попробую еще...

Попробовал. Похоже, я раньше на младших уровнях играл. На старших приличная-таки сложность, не пройдешь без перебора.

18:43, 21 июня 2018

Почему в фильмах людей засасывает в болоте? Сценаристы болото никогда не видели?

18:47, 21 июня 2018

Freakazoitt
> Почему в фильмах людей засасывает в болоте?
Ты видел как там в болоте?

Кочка под тобой ушла. И всё ты по пояс.... стал дёргаться ещё глубже уходишь.. каждое движение это глубже и глубже...
Не двигаешься это даёт тебе плюс несколько минут к жизни.
Самостоятельно вылезти очень сложно.

Вообще глупые люди, кто без хорошей палки в болото лезет. Да ещё и один. Это дорога в одну сторону.

20:18, 21 июня 2018

Bondersan
Не реально так с головой бульк туда как фильмах. Если на ногах шёл, то максимум по пояс провалишься но и это на грани выдумки. В реальности сантиметров на 20 провал если без палки, хоть до середины огромного болота либо специально в воду залезешь либо на ногах останешься сколько не проваливайся. Я эксперт по болотам. Всю жизть в болоте.

20:47, 21 июня 2018

Freakazoitt
> Если на ногах шёл, то максимум по пояс провалишься но и это на грани выдумки.
По пояс нормально. сам несколько раз так уходил. С палкой ходил за грибами 3-4 человека.
по грудь ушел на песках обделался сразу. Палки не было. думал просто пляжик.
Друг вытаскивал. Хорошо мозгов хватило нам по 13-14 лет было. он сразу на пузо звёздочкой. руку мне и тихо отползали. Ну минут 10 выдёргивал его самого начинало присасывать.

С головой....
Друг ушёл один был оставил рюкзак пошёл посмотреть как короче. Там и ушёл.
Менты сказали что за сезон в этих краях по 10-20 человек уходит.  Селигерская чащя.

Рюкзак нашли сами. пошли по его логике и нашли. Менты отказались искать сразу, чтоб самим не сгинуть.
Он шёл по компасу напрямую чтоб сократить 15 км. а там таких как он полное болото.

18:13, 22 июня 2018

Bondersan
Ужас. Значит в своём болоте сидеть не так уж и плохо.

(Правка: 11:26) 11:26, 23 июня 2018

Чем руководствоваться в решении между чувствами и логикой? ( не тот сайт выбрал?:))

11:52, 23 июня 2018

illusionet
> не тот сайт выбрал?
Тот, тот. Берите попкорн, идите в тему https://gamedev.ru/flame/forum/?id=236796 . Математика кончается там на второй странице, далее как раз Ваш вопрос.

(Правка: 14:47) 14:46, 23 июня 2018

Freakazoitt
> Не реально так с головой бульк туда как фильмах. Если на ногах шёл, то максимум
> по пояс провалишься но и это на грани выдумки. В реальности сантиметров на 20
> провал если без палки, хоть до середины огромного болота либо специально в воду
> залезешь либо на ногах останешься сколько не проваливайся.
вообще запросто, зависит от глубины тресины и типа дна. меня однажды по пояс засосало за пару минут, но на глубине чуть больше метра в иле оказалась плотная глина. кирпичей я нормально наложил.

19:02, 23 июня 2018

Запрещены ли в современной ФРГ коммунистическая символика, пропаганда коммунистических идей, какие-либо коммунистические партии, гимны СССР, ФРГ, Чехословакии и т. д.?
Есть ли до сих пор какие-либо запреты для бывших деятелей ГДР?

В гугле толком такого не найти, гугл выдаёт только про запреты фашистов или ранней ФРГ.

19:51, 23 июня 2018

почему uTorrent рекламирует игровые автоматы "Вулкан"? они там совсем разложились?

Страницы: 1552 553 554 555620 Следующая »
ФлеймФорумОбщее