Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопросы (814 стр)

Страницы: 1813 814 815 816857 Следующая »
18:43, 9 дек. 2019

Super_inoy
> Но по факту у РФ в качестве мусора были немецкие станки 30-х годов(ну и свои
> да, 50х).
Это Горбачевская завешая пластинка. Сейчас есть интернет, где можно покопаться какие станки выкидывали. Даже абсолютно новые станки 1990 года выпуска и  КБ с капуктерами макинтош.
> Если что - генерирует доллары печатный станок.
Он генерирует гиперифляцию.
> А Воллмарт оказывает дешёвую = эффективную услугу по доставке товара до
> потребителя.
Дешёвую только для Воллмарта. Точнее только для владельца. Работники волмарта получают меньше, чем получали бы в мелких магазинчиках. Ну что там товар чуть дешевле, так это в системе капитализма нечестная игра монополии и всё.
> Во первых - а зачем быть полезнее государству?
Если Валмарт сильнее государства, то ясно. Если нет, то Валмарт сольют.
> Государство главный паразит.
Не всегда. Есть золотая середина, когда и тем и тем норм (государству и народу). Но для этого надо чтобы оба держат друг друга за глотку с одинаковой силой сжатия.

(Правка: 18:55) 18:46, 9 дек. 2019

Freakazoitt
> Это Горбачевская завешая пластинка. Сейчас есть интернет, где можно покопаться
> какие станки выкидывали.
Не знаю зачем мне это гуглить, если я видел это своими глазами.
Freakazoitt
> Даже абсолютно новые станки 1990 года выпуска и  КБ с капуктерами макинтош.
Конечно, когда у тебя на заводе 10% новых 40% древних и 50% чуть за гранью срока амортизации - варианта 3:
1) работать в убыток(СССР), но обеспечить быдло рабочими местами(чем старее оборудование тем больше денег уходит на обслуживание на единицу произведённого товара в среднем);
2) обновить оборудование (а денег-то нет);
3) продать всё что можно продать, сдать в аренду помещения, выкинуть на мороз рабочих.
Как думаешь какой вариант правильный, в случае когда 2 не осуществим?
Со стороны рабочего тебе конечно кажется что 3 бесчеловечен... Но с хрена ли? С хрена ли ты вообще думаешь что работодатель обязан чем-то сверх трудового кодекса? Ты всегда должен быть готов к тому чтобы через месяц найти другую работу/сменить род деятельность/

+ Показать

Freakazoitt
> Ну что там товар чуть дешевле, так это в системе капитализма нечестная игра
> монополии и всё.
Это честная игра монополии, ты плохо экономику учил, нечестная это когда она подливает деньги от других бизнесов/спонсоров и работает в прямой убыток пока всех не выпилит, но так обычно играть может только государство или всякие майкрософты. Воллмарт конечно тоже может, но не в своём основном бизнесе.
18:57, 9 дек. 2019

Super_inoy
> обеспечить быдло рабочими местами
Едрос?

(Правка: 19:04) 19:02, 9 дек. 2019

Freakazoitt
> Едрос?
Вообще нет. Я скорее из вот этих вот бомжей-анархистов-крипторептилоидов. Естественно у меня нет уважения к рабочему классу, который работает 8 часов в день 5 дней в неделю на нелюбимой работе.
Если что, кстати что ты против них имеешь, когда их главный светоч за сильные гос. предприятия и вот это вот всё?

(Правка: 19:24) 19:08, 9 дек. 2019

Super_inoy
Гос предприятий нету жи.
Ну, какбы нету. Солнцеликий не может быть сторонноиком того, что не строится а только закрывается.
И вообще вот этот захейтенный образ "работяги который пашет на заводе" он почти из альтернативной реальности, поскольку заводов нет. Отсюда и обратное - вот как точ чувак спел про "заводы стоят, все гитаристы" кажется. И комментаторы визжат от восторга мол правильно. Но ведь никаких ни стоящих и не стоящих заводов нету. Такова политика "государства" точнее криптоколонии.

(Правка: 19:21) 19:20, 9 дек. 2019

Freakazoitt
> Гос предприятий нету жи.
Ну прям уж, а Почта России? И да, идеи светоча не обязаны прям вот так вот реализовываться, ты не поверишь, у нас не прямая монархия.

19:21, 9 дек. 2019

0iStalker
> А вот за ящик китайского инструмента, никто душу продавать не будет, хотя он тоже дешёвый.
  Что-то мне подсказывает, что даже гаражный самодельщик средней руки не позарится на ржавый инструмент, сделанный из непонятно чего, а лучше раскошелится на нормальный. Нет, на халяву то конечно всё лучше, но я вспоминаю старые советские пасатижи, которые даже не будучи ещё ржавыми уже практически не сжимались, из-за чего имели только два крайних положения и выглядели так, как будто их достали с каких-то древних раскопок и могу сравнить их с современными, купленными несколько лет назад за какие-то 200 или 500 рублей, которые до сих пор выглядят как новые и даже не подают признаков недомогания.

(Правка: 19:25) 19:23, 9 дек. 2019

Zefick
> но я вспоминаю старые советские пасатижи, которые даже не будучи ещё ржавыми
> уже практически не сжимались, из-за чего имели только два крайних положения и
> выглядели так, как будто их достали с каких-то древних раскопок
99% их можно было оживить тупо смазав. Ну а как они выглядят в общем-то пофиг.
Zefick
> Что-то мне подсказывает, что даже гаражный самодельщик средней руки не
> позарится на ржавый инструмент, сделанный из непонятно чего, а лучше
> раскошелится на нормальный.
Совковый инструмент в целом лучше того говна которое продают в леруа в дешёво-среднем диапазоне. Потому позарится, если цена будет косарь(ну или чуть больше) рублей за ящик инструмента.

19:24, 9 дек. 2019

UnsteeledHorse
> Если ты не жил при Советском Союзе, то ты можешь только книжки читать о том
> времени,
Да. И это будет в 100500 раз более ценная и адекватная информация, чем опыт какого-нибудь старпера Ерофея Ивановича, сторожа овощебазы. Хотя тот аж при Сталине жил. "Компетентность" - слышал такое слово? Ты компетентен? Если нет - так и какашечки кусок цена твоему "опыту". Он только когнитивные искажения превносит, так что мое непредвзятое мнение намного ценнее и полезнее. При прочих равных, разумеется.

> а книжки читать тебе, похоже, некогда.
Это тебе некогда. Возраст обременяет заботами. Свободного времени мало. Да и умственные способности уже не те. Не, ну что отрицать очевидное.

> Поэтому не суди о том, о чем понятия не имеешь, и не собираешься иметь..
Вот именно. Сидит тут, рассказывает.

(Правка: 19:28) 19:26, 9 дек. 2019

Super_inoy
> Ну прям уж, а Почта России?
Переводят в частную.

> у нас не прямая монархия.
Не монархия, но довольно прямая. И сделать могут всё что угодно, но не хотят.

(Правка: 19:33) 19:32, 9 дек. 2019

Freakazoitt
> Не монархия, но довольно прямая. И сделать могут всё что угодно, но не хотят.
Ну так, и я о чём - не монархия, там достаточно от многих людей всё зависит, потому строить тут полувоенный полуфошизм светочу не позволяют.
Freakazoitt
> Переводят в частную.
Ну такое, с кучей ограничений и сохранением косвенного управления.

19:42, 9 дек. 2019

Super_inoy
> Ну так, и я о чём - не монархия, там достаточно от многих людей всё зависит,
Чтобы от людей не зависело, построена очень прямая вертикаль, куда не могут влезть ни посторонний ни даже местный боярин, а только специально обученное спущенное сверху седалище, лояльное на 100% и готовое выкидывать людей на мороз, и вот всё это.
> потому строить тут полувоенный полуфошизм светочу не позволяют.
да он уже

(Правка: 19:47) 19:45, 9 дек. 2019

США и СССР - федеративные государства. Такие же, как и другие федеративные государства. Где вы тут нашли аналогии, непонятно. Почему США, а не Индия? Не Бразилия? Бублик - это аналог жопы. Потому что и то, и другое - с дыркой. Топология одна. А США и СССР - так это вообще крайне специфические образования, чтобы что-то "аналогичное" чему-либо там искать.

(Правка: 19:47) 19:46, 9 дек. 2019

Freakazoitt
> да он уже
Тебе так кажется, на деле тут олигархат слегка модифицированный.

19:53, 9 дек. 2019

Почему Ридих лысый?

Страницы: 1813 814 815 816857 Следующая »
ФлеймФорумОбщее