Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопросы (921 стр)

Страницы: 1920 921 922 9231133 Следующая »
(Правка: 14:02) 14:01, 13 апр. 2020

endeavour_pr
> В современных там все максимально не заменяемо.
лучше ноут купить новый за 60тыщ чем отдельную клавиатуру за полторы тыщи

14:15, 13 апр. 2020

programina
> Тоже самое. Но не всегда, а когда ноут хорошо прогревается во время игр.
У меня всегда, даже если в тексте зажать W, то не сразу перестает печатать.

> Попробуй открыть свой и почистить от пыли
низя, он на гарантии еще.

14:17, 13 апр. 2020

/A\
> низя, он на гарантии еще.
Так если он на гарантии, то почему бы в сервисный центр MSI не отдать? Я думаю в Питере они есть, это ж не Новочеркасск какой-нибудь.

14:44, 13 апр. 2020

/A\
> низя, он на гарантии еще.
значит относительно новый. В таком случае соглашусь с endeavour_pr о том, что сегодня ноутбуки не ахти, а также добавлю, что они еще и непригодны для творческой деятельности (кроме литераторства) и современных игр, так как плотно встряли в рамки компактности-производительности-долговечности.

17:50, 13 апр. 2020

programina
Можно было бы кодить ещё, но полудурки-погромисты мало того что клепают каждый год всё более требовательные инструменты, так ещё и старые версии убивают (привязка к интернет эксплорер определенной версии и т.д.).

(Правка: 18:22) 18:20, 13 апр. 2020

Freakazoitt
> Можно было бы
http://nesdev.com/NESDoc.pdf
программирование денди 8 бит NES 8-bit
там есть пример марио залепить пикселы ячейка 8х8 и потом два раза длина больше=16, и четыре раза высота больше=32 и это спрайт 16х32 пикселов.и это все писать код руками типа pixel,set (поставить пиксель одна штука), это не по урокам инета мазать кистью фотошоп.

23:18, 15 апр. 2020

Знает кто-нибудь как проверить дистиллированную воду на степень очистки? Пока удалось выгуглить следующие

1) Органо-лептичский. Типа того, что должна горчить (но после обычного фильтра от солей жёсткости, даже не обратный осмос, тоже горчит - сомневаюсь что она дистиллированная)
2) Выпаривание, - капнуть каплю на чистое стекло и нагреть снизу зажигалкой, - если никаких пятен не останется, то воду можно признать дистиллированной с допуском для применения в технических целях
3) Измерение электрической проводимости (способ с лампочкой и амперметром в разрыв цепи, - очень опасно)
4) Прибор кондуктометр (наверное, самый правильный, но приборчик стоит под 1000$, проще двухступенчатый дистиллятор купить)

Ещё какие-нибудь простые/дешёвые способы есть?  Ну или, может быть, кто-нибудь знает - какая степень очистки получается, если добывать воду методом частичной заморозки (ну т.е. налили в пластиковую бутылку воду из фильтра, бросили в морозильник на пару часов, достали - незамёрзшую воду с остатками примесей слили) ?  Вот тут вот гугл уже не помощник, т.к. на этой теме полно двинутых на ЗОЖ и структурованной воде личностей и УФО-сайтов... а мне интересен технический аспект, т.е. вода не должна проводить ток и оставлять после себя следы, которые это могут делать. А постоянным клиентом аптеки быть не хочется.

23:46, 15 апр. 2020

Сам спросил, сам ответил... да, простой способ проверки есть, 5)  нужно растворить железный купорос (гоу в магаз для дачников). Да, степень очистки заморозкой довольно неплохая

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
23:55, 15 апр. 2020

0iStalker
  Нужны химические реагенты которые будут реагировать на содержащиеся в ней вредные вещества.

23:58, 15 апр. 2020

nerengd
> Нужны химические реагенты которые будут реагировать на содержащиеся в ней
> вредные вещества.

Спасибо, кэп! Вопрос в том какие это реагенты ( в видео выше целых два применяются).  Вредность/полезность мне по барабану, я пить это не собираюсь.

(Правка: 0:15) 0:09, 16 апр. 2020

0iStalker
  Тогда непонятно зачем тебе её очищать.
Можно же в магазине покупать 5-6 литровые
бутыли с водой.

Насчёт реагентов я не химик и подсказать ничего не могу, но слышал про детектор ртути.

0:15, 16 апр. 2020

nerengd
> Можно в магазине покупать 5-6 литровые

Там в магазине может быть любое УГ, вплоть до из под крана из лужи.  Гарантированно очищенную можно купить только в аптеке. Но если простой двойной заморозкой можно получить желаемую степень очистки, зачем куда-то ходить и за что-то платить деньги?

0:50, 16 апр. 2020

0iStalker
Можно вообще выпаривать воду. Должна быть чистейшей. Только придётся запариться со способом конденсации пара или как это правильно назвать еще.

(Правка: 9:24) 9:23, 16 апр. 2020

0iStalker
> 3) Измерение электрической проводимости (способ с лампочкой и амперметром в
> разрыв цепи, - очень опасно)
Обычным тестером - омметром.
Неплохой дистиллят можно купить в автомагазине, как воду для долива в аккумуляторы.

16:30, 19 апр. 2020

В связи с игрой в Дум, я ещё летом старую отслужившую 5 лет GTX-750 вынул и положил в ящик к прочему отслужившему хламу, мне заместо 1050 вставили.

Вчера решил таки продать. За 500р выставил, в течение нескольких минут капец народу налетело Т_Т.
Это что, какая-то коллекционная модель что ли? Или всех привлекло описание "CS:GO идёт на максималках"?
Надо было больше цену выставить, наверное.

Страницы: 1920 921 922 9231133 Следующая »
ФлеймФорумОбщее