Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопросы (999 стр)

Страницы: 1998 999 1000 10011041 Следующая »
11:17, 5 авг. 2020

А если в США приехать по туристической визе и сесть в тюрьму на 20 лет - дадут гражданство за выслугу лет?

(Правка: 11:28) 11:28, 5 авг. 2020

В Aнглии вроде нигры так и делают.

12:27, 5 авг. 2020

3dhater
> Когда разработчики Doom, Call of Duty и прочих перестанут тупить и перейдут на
> НОРМАЛЬьььНЫЙ движок - Юнити?
Нормальный в данном случае понятие субъективное, когда(если) сочтут целесообразным тогда и перейдут.

(Правка: 12:32) 12:29, 5 авг. 2020

Doctor_Bro.
> Почему в фильме "брат" Данила Багров выбрал не молоденькую неформалочку Кэт, а
> какую-то стремную неказистую бабу?
Для завершенности образа героя. Герой должен защищать/заботиться тех кто в этом больше нуждается, иначе он в некоторой степени перестает быть героем. Где больше нужна была протекция, там Багров и оказался. А неформалка Кэт в некоторой степени еще и манифестирует свою независимость, хотя бы своей инаковостью.

12:35, 5 авг. 2020

А трахнул-то он все-таки обеих...

12:49, 5 авг. 2020

SoFortuneQA
> Герой должен защищать/заботиться тех кто в этом больше нуждается

Не только. Кэт была с ним не на одной волне. Она вообще представляет как бы новое младое поколение пепси которое выбирает рейв-вечеринку и кислоту вместо дискотеки и алкоголя.
На примере Кэт фильм нам как бы показывает разницу поколений - тех кто вырос на СССР и те кто приходят им на замену - молодые, дерзкие и непонятные. Какие то испорченные дети. Конфликт поколений.
В конце первого фильма когда он сидит и с ней прощается - она вообще не раздупляет что он припёрся, зачем с этим "одет как обсос" вообще прощаться он же смотрит на неё чуть ли не с жалостью - мол потерянное дитя, без планов: "сегодня на пенкина завтра в 'планету' (если правильно помню), а дальше - зачем думать? когда дальше наступит там и посмотрим".
В пику этому всему Светка же в доску своя, домашняя, любящая любовница и практически уже готова на роль жены (хотя если внимательно наблюдать, то видно что общих интересов у них с героем тоже вообще то и нету и вся эта интрижка происходит чисто на романтических попытках добавить в жизнь опостылевшую бытом новых эмоций).

(Правка: 13:52) 13:11, 5 авг. 2020

=A=L=X=
> Не только.
Ну я бритвой Оккама побрился. А так интерпретировать выбор Данилы Багрова можно как угодно и всё будет убедительно. Сегодня у меня настроение интерпретировать фильм "Брат" как постмодернистскую былину, завтра может быть настроение интерпретировать как экзистенциальную притчу о заброшенности, и Данила Багров из богатыря может стать ницшеанцем, потому что его действия находятся где-то по ту сторону морали.  На эту тему можно Ролана Барта почитать. Но так как магистральной мыслью является вопрос справедливости я так изгаляться не буду, очевидно что Данила Багров воспринимается скорее как герой, чем антигерой, вопреки замыслу автора кстати, точнее может восприниматься и как герой, и как антигерой, но в силу травматичности  девяностых  скорее как герой, точнее как единственно возможный герой.

14:12, 5 авг. 2020

кто нибудь сталкивался с ремонтом железа по гарантии через магазин?
после ремонта, должна быть какая нибудь подтверждающая бумажка, что ремонт проводился именно
специализированным сервисным центром, а не васей в подвале ?
или пофигу, всё равно если снова поломается, магазин будет расхлёбывать?

14:18, 5 авг. 2020

Misanthrope
> после ремонта, должна быть какая нибудь подтверждающая бумажка, что ремонт
> проводился именно
В сервис ДНС ноут носил по гарантии - бумажку давали. Сейчас вообще бумажка должна быть обо всем и после всего, к сожалению.

17:46, 5 авг. 2020

Misanthrope
> или пофигу, всё равно если снова поломается, магазин будет расхлёбывать?
  Гарантия закончится рано или поздно.

23:01, 5 авг. 2020

Не пойму, чего они хотят - 100к тестерам?

Bloomberg Report Reveals Blizzard Employees Are Underpaid

In internal messages reviewed by Bloomberg News, Blizzard employees said they were struggling to make ends meet while watching Activision Blizzard revenue grow year after year. Some producers and engineers at Blizzard can make well over $100,000 a year, but others, such as video game testers and customer-service representatives, are often paid minimum wage or close to it.

23:29, 5 авг. 2020

BingoBongo
> Не пойму, чего они хотят - 100к тестерам?
  Им не нравится что директора в кампании получают по 100к,
а остальные работают за МРОТ.

(Правка: 23:37) 23:37, 5 авг. 2020

BingoBongo
Когда они пришли за профсоюзами - мы сказали, что мы высокооплачиваемые специалисты, и нам профсоюзы не нужны.

11:52, 6 авг. 2020

Есть у меня необходимость освоить PHP-фреймворк Laravel https://laravel.com/

И если всякие контроллеры/модели/вьюхи я понимаю, то концепцию сервис-контейнеров и сервис-провайдеров - убей не понимаю.
https://laravel.com/docs/7.x/container
https://laravel.com/docs/7.x/providers

Единственно, что я смог из всего этого понять - что все эти абстракции нагромождены ради паттерна проектирования Dependency Injection. Я читаю эти пункты документации - и вижу какое-то Лемовское "Сепульки, которые делают в сепулькариях путем сепуления". Какой-то тавтологический бред. Хотя это самое начало документации, то есть здесь нет каких-то вещей, которые были "объяснены выше".

В чем проблема? Почему я не могу этого понять? Каких знаний мне не хватает?

15:05, 6 авг. 2020

можно ли сувать в материнскую плату две разные видеокарты, а питание моллексами подводить только к той которой пользуешься?
не используемая видюха соответственно будет просто занимать PCI слот и ничего не делать.

Страницы: 1998 999 1000 10011041 Следующая »
ФлеймФорумОбщее