Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Симулятор строителя метро, да, я долбанулся. (3 стр)

Симулятор строителя метро, да, я долбанулся. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
1 frag / 2 deathsУчастникwww18 июля 201319:00#30
Крысеечник
> Лол, некоторые антивири считают Дельфи-прогу вирусом
Авира что ли? Я не раз говорил, что это говно, а не антивирус.
Каким идиотом надо быть, чтобы назвать антивирусом хрень, срабатывабщую без разбора на все екзешники размера меньше 100 с небольшим килобайт?

Chupakaber
> пальцем можно в два тычка сделать - один тычок - выбор квадрата и открывается
> меню глубины, а в меню глубины второй тычок уже на нужную глубину

Жесть какая-то.

Крысеечник
> Геологоразведка - это ад. Бесконечно тыкать мышкой? А смысл? Это разве
> интересно? Выделять рамочкой, и пусть автоматически область разведывают.

Пока в игре нет денег и ресурсом является твоё время - да, только так. Со временем ты научишься тыкать только туда, где необходимо.

Крысеечник
> Кстати, пару странных строк в теле экзешника нашел.

Не надо просматривать екзешники блокнотом. Там ассерты на всякую хрень напиханы, на них и написана всякая хрень, соответственно.

Роман ШуваловУчастникwww18 июля 201319:28#31
TarasB
> Да-да, а ты хочешь пальцем.
> Мышью-то хоть масштабом можно, если не уверен (пусть обзор маловат, зато не
> промахнёшься), а пальцу и масштаб не поможет.
Я имел в виду, что хорошо бы вообще не заставлять целиться в эти точки. Например, прокладывая маршрут двумя щелчками: один для указания точки, потом открывается всплывающее меню и там выбираем высоту без необходимости куда-то целиться. Ну это примера. О, оказывается Chupakaber уже то же самое предложил :)
КрысеечникПользовательwww18 июля 201319:28#32
TarasB
> Пока в игре нет денег и ресурсом является твоё время - да, только так.
Эмм. Но я всё равно не понимаю. Приходится сто раз тыкать в мелкие точки на экране. Это неудобно. Объясни, зачем нужна в игре геологоразведка? Планировалось, что в этом есть интересный геймплей? В чём он заключается?

Роман Шувалов
> Я имел в виду, что хорошо бы вообще не заставлять целиться в эти точки.
То есть, подожди. Целиться надо не в квадрат с вертикальной линией, а в крохотулечные точки, из которых вертикальная полоска состоит? Ну, господа, это не удобно.

Роман ШуваловУчастникwww18 июля 201319:32#33
Крысеечник
> То есть, подожди. Целиться надо не в квадрат с вертикальной линией, а в
> крохотулечные точки, из которых вертикальная полоска состоит?
Да-да, именно в эти крохотулечные точечки надо целиться.
1 frag / 2 deathsУчастникwww18 июля 201319:32#34
Крысеечник
> Целиться надо не в квадрат с вертикальной линией, а в крохотулечные точки, из
> которых вертикальная полоска состоит?

При георазведке - только в линии. У меня проблем с этим не возникало.
При прокладке туннелей - целиться в точки. Используй крупный масштаб, чтобы целиться было легче.

КрысеечникПользовательwww18 июля 201319:46#35
Тогда итоги моего теста.
В нынешнем виде требуется работа над интерфейсом.
  • Обязательно подсказки рядом с мышкой. Наводишь, и сразу окошко хелпа. Что это и зачем.
  • Тыканье в крохотные чёрточки убрать. Геологоразведку проводить, выделяя рамкой.
  • Туннели тянуть в любом направлении, где геологоразведка показала доступность. Под любым углом, кроме слишком малых.
  • В связи с предыдущим - от глубины залегания отказываемся совсем. Ведь это её обозначают микроточечки?
  • Подсвечивать на карте, куда можно тянуть туннель при наведении мышки на отрезок ветки.
  • И ещё пунктов десять в таком же духе, сам подумай.

Извини, что негатив. Ну в самом деле, неудобно до жути.

• 1 frag / 2 deathsУчастникwww18 июля 201319:56#36
    Крысеечник
    > Туннели тянуть в любом направлении, где геологоразведка показала доступность.
    > Под любым углом, кроме слишком малых.

Тогда как бороться с читерами, желающими слишком близко протянуть два туннеля?
    Хотя я бы и это разрулил, я с векторами обращаться круто умею, но... выглядеть всё будет криво и как бардак. А так сейчас на схемах всё красиво и гламурно, ровные стройные линии, всё такое.

Крысеечник
    > Геологоразведку проводить, выделяя рамкой.

Ага, в самом начале выделил рамой всё поле и хрясь. Не-не-не.

Крысеечник
    > В связи с предыдущим - от глубины залегания отказываемся совсем.

А в местах пересечения маршрутов ставим крестовины и семафоры, ололо.

Крысеечник
    > Обязательно подсказки рядом с мышкой. Наводишь, и сразу окошко хелпа. Что это
    > и зачем.

Слишком жирно. Манул вроде пока не слишком раскормился, осилябелен. К тому же я его сделал немодальным.

Крысеечник
    > Подсвечивать на карте, куда можно тянуть туннель при наведении мышки на
    > отрезок ветки.

В смысле?

Крысеечник
    > И ещё пунктов десять в таком же духе, сам подумай.

И чтоб оно само строилось, а ты только указывай откуда, куда, и в каком месте пересадки делать, ололо.

КрысеечникПользовательwww18 июля 201320:51#37
    TarasB
    То, что я перечислил, это не геймплей, а неудобства. И их надо исправлять. При исправлении неудобного управления геймплей никогда не страдает. Старая истина, между прочим.

Роман ШуваловУчастникwww18 июля 201321:03#38
    TarasB
    > Ага, в самом начале выделил рамой всё поле и хрясь. Не-не-не.
    Ну хотя бы сделай так, чтоб по щелчку георазведывалась не одна точка, а несколько в радиусе 1,5...2 точек. Щёлкать задолбаться можно.
    1 frag / 2 deathsУчастникwww18 июля 201321:08#39
    Крысеечник
    > То, что я перечислил, это не геймплей, а неудобства.
    То, то монстры мешают по коридорам ходить - кому-то тоже неудобства.

По твоему отзыву я вижу, что игра удалась и что я держу свой фирменный стиль.

Роман ШуваловУчастникwww18 июля 201322:14#40
    TarasB
    > я держу свой фирменный стиль.
    В этом ты прав :)
    AIIIBAPПостоялецwww19 июля 20139:14#41
    TarasB
    Ну, Георазведка - это сейчас чистый провал( Она только усложняет игру, затягивая время. Нужна какая-то альтернатива, чтобы ускорить процесс.
    КрысеечникПользовательwww19 июля 20139:28#42
    TarasB
    > Тогда как бороться с читерами, желающими слишком близко протянуть два туннеля?
    >
    > Ага, в самом начале выделил рамой всё поле и хрясь.
    На оба этих вопроса есть ответ: экономика. Как я вижу, геймплей надо делать в сторону экономической эффективности.

К примеру. Дали игроку на прокладку метро миллиард рублей на 5 лет. Геологоразведка требует денег и времени. Значит, игрок не будет выделять вообще всё, а выберет рамочкой лишь важные участки. Далее, каждый участок метро требует денег. Но если игрок захочет протянуть две линии рядом - пусть тянет, почему нет? Но в таком случае финансов не хватит на ветку в другой район города.

Смотри, сейчас игрока ничего не ограничивает. Так как метро бесплатно строим, разведку бесплатно проводим. С вводом финансов сразу появится геймплей: потратить финансы наиболее эффективно, в борьбе с пробками.

1 frag / 2 deathsУчастникwww19 июля 201310:45#43
    AIIIBAP
    > Она только усложняет игру, затягивая время.
    Потому что время - это ресурс.

Крысеечник
    > Смотри, сейчас игрока ничего не ограничивает.
    Время.

O01egПостоялецwww19 июля 201311:03#44
    TarasB
    > > Смотри, сейчас игрока ничего не ограничивает.
    > Время.

Мало. Вот кончилась игра, выдала счёт. Вот с чем его сравнивать, чтобы понять, победил или нет?

TarasB
    > > Подсвечивать на карте, куда можно тянуть туннель при наведении мышки на
    > > отрезок ветки.
    > В смысле?

При выделении конца туннеля подсвечивать только допустимые точки для второго конца c учётом углов и геологоразведки (в этом случае можно подсвечивать места, где необходима геологоразведка).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр