Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Ищу программиста для создания команды (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
13:50, 22 июля 2013

Ren
> Строительные материалы - лес за околицей.
Ты не только ноль в геймдеве, но ещё и в правоведении ноль.
260-ую что ль прочитал бы для начала.

13:53, 22 июля 2013

Jimnik
> Ты не только ноль в геймдеве, но ещё и в правоведении ноль.
> 260-ую что ль прочитал бы для начала.
Аргументы по теме кончились? Бывает.

14:13, 22 июля 2013

Ren
> Мне кажется ты заблуждаешся.
Хорошо, ничего не меняется. Потенциальной команде плевать на то, насколько директору важен его проекта и на что он готов ради него.

Ren
> ТС - геймдизайнер. Допустим у него есть 50% диздока. Это серьезный настрой?
Более менее, но сильно зависит от размера. 5 страниц текста - это 30 минут писанины.
Но всё равно недостаточно. Инди делается не геймдизайнерами, а художниками и программистами.
Любо нужны связи, реально сильный геймдизайнерский талант и опыт, и мощные лидерские качества. Тогда появляется крошечный шанс быть чисто геймдизом в инди, но это шанс на миллион.

14:30, 22 июля 2013

arte_de_mort
> 5 страниц текста - это 30 минут писанины.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Ньютон 7 лет создавал теорию тяготения, а умещается она на 1ой страничке. Намек ясен?

arte_de_mort
> Инди делается не геймдизайнерами, а художниками и программистами.
Да. Но стреляет именно геймдизайн. А графика и код уровня инди - это не такое уж меготрудности.

arte_de_mort
> Любо нужны связи, реально сильный геймдизайнерский талант и опыт, и мощные
> лидерские качества
Как ты это поймешь по сообщению на форуме?)) Может ТС обладает всеми этими качествами, может он один из миллиона? А ты проходишь мимо))

arte_de_mort
> Потенциальной команде плевать на то, насколько директору важен его проекта и на
> что он готов ради него.
Я об этом и гла говорю. Но причем тут отсылка на диздок которой щеголяют местные?

14:56, 22 июля 2013

Интересно, почему большинство уверено,  что роль геймдизайнера сводится к банальному написанию диздока? По-вашему, ему заниматься больше нечем на проекте?
    Или написание сценария, диалогов, да и вообще всех текстов, разработка квестов с последующим внесением всего в игру, балансировка и тестирование всех параметров в течении разработки, собирание уровней и локаций, да и в целом сборка всей игры это работа на 5 мин? И ей будет заниматься программист или художник? Если так, то мне вас жаль. Не зря гейм индустрия в последнее время скатилась в банальное клонирование игр друг другом.
    Человек может быть хорошим специалистом в одном деле, или быть универсальной посредственностью. Я к примеру знаю основы С++ и С#, писал на них небольшие программки, работал с тем же Unity. Но прекрасно осознаю, что если буду делать это сам, на это уйдет значительно больше времени, чем при работе с человеком, который специализируется в программировании. Я лично работаю с программистами, которые хорошо знают сове дело, но абсолютно не могут писать тексты и заниматься балансом игры. Кроме того, не зря все более-менее нормальные проекты, над которыми работает 1-2 человека, являются долгостроями, разработка которых идет годами. Я таких проектов далеко не один знаю. И это нормальные, необычные проекты, где реально видно, что продумывается что-то новое и прорабатывается,  а не банальный стандарт, клон, сделанный за короткий срок которые сейчас штампуются сотнями. Но из-за разработки в одно лицо проект делается очень долго, что на мой взгляд  является не самым удачным решением.
    Вообще в целом я создал топик для поиска человека, с которым возможно сотрудничать и указал основные критерии. Со всеми кому это интересно, пообщаемся и определимся что к чему. На данный же момент, тема уже скатилось в некий флуд и оскорбление друг друга, с показанием насколько все знающие и опытные в данных вопросах.

15:08, 22 июля 2013

Ren
> Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Ньютон 7 лет создавал теорию
> тяготения, а умещается она на 1ой страничке. Намек ясен?
Директор даже не знает, какую конкретно игру он собирается делать.
Ну, и да, ты можешь 7 лет вынашивать идею игры, но пока ты не начнёшь её делать самостоятельно, а не искать рабов, она так и останется идеей.

> Да. Но стреляет именно геймдизайн. А графика и код уровня инди - это не такое уж меготрудности.
Геймдизайн стреляет очень редко. Людям нужна графика, хороший арт-дирекшн, качественное звуковое сопровождение. Выстрелила бы candy crush saga на одном геймдизайне с графикой уровня местных форумных матч-3 самоделкиных? Нет, конечно.

> Как ты это поймешь по сообщению на форуме?)) Может ТС обладает всеми этими качествами, может он один из миллиона? А ты проходишь мимо))
Очень просто, мне не интересно. Я не загорелся его... идеей? И работать бы с ним не стал.

ScorpionRA
> сценария
Уже хотя бы черновик есть со "скелетом" драматургии?

> разработка квестов
Хоть один квест написал? Да ещё с указанием ревардов, экспы, задействованных персонажей начала и конца квеста?

> балансировка
Можно хоть одну формулу из игры?

> собирание уровней и локаций
Хотя бы на уровне плана на бумаге локации готовы? Может примерные списки необходимых ассетов?

Как ты видишь, ты перечислил кучу вещей, но готова ли хоть часть этого всего? По половине твоего списка может идти работа только когда будет код и контент, но сам ты его делать не собираешься и ждёшь рабов. Не выйдет.

15:09, 22 июля 2013

ScorpionRA
> На данный же момент, тема уже скатилось в некий флуд и оскорбление друг друга
Тема изначально была создана, как чистой воды флуд и как оскорбление посетителей форума, хорошо что хоть модераторы с главной страницы это убрали.

15:21, 22 июля 2013

arte_de_mort
> Директор даже не знает, какую конкретно игру он собирается делать.
Сдается мне, что он просто хочет чтобы кодеру тема разработки была тоже интересна. Хоть как-то мотивировать. Если иначе то пичаль.
arte_de_mort
> Ну, и да, ты можешь 7 лет вынашивать идею игры, но пока ты не начнёшь её делать
> самостоятельно, а не искать рабов, она так и останется идеей.
Еще раз, что делать бедным геймдизайнерам? 10 лет изучать Си++? Клепать унылый прототип в гейммаркере (благо есть курс)?
arte_de_mort
> Геймдизайн стреляет очень редко
В корне не согласен. Все выстрелившие проекты обладают очень сильным геймдизайном, а уж потом графикой, и прочим.
arte_de_mort
> Очень просто, мне не интересно. Я не загорелся его... идеей? И работать бы с
> ним не стал.
Представляешь - тут никому не интересно участвовать в чужих проектах. 98% - точно.

15:38, 22 июля 2013

Автор, похоже тебе надо новую тему пилить :-D

Парни, то что вы пишете про диздок как старт для поиска - это зачастую лишняя трата времени, потому что скорее всего на старте программист найдет кучу технических ограничений, либо  неоптимальные объемы задач либо неудобные для самого программиста и концепт пойдет на свалку вместе с диздоком.

15:42, 22 июля 2013

MixeYa
Еееее!!!

Тогда вопрос - что нужно талантливому (опционально голодному) геймдизайнеру чтобы собрать команду 2-3 надежных программистов на энтузиазме? Везение и удачу не предлагать, не цыганки, да

15:49, 22 июля 2013

Вообщем автор, на мой взгляд как коллеги - пускай и начинающего, подошел правильно, видно, что со "взаимодействием" в команде знаком. И не фиг было тему переносить.

15:51, 22 июля 2013

Ren, самый лучший способ - это сделать игру для программиста, на его собственной идее :-)

Разве я не прав? - пускай кинут в меня помидором ;-)

16:02, 22 июля 2013

MixeYa
> Ren, самый лучший способ - это сделать игру для программиста, на его
> собственной идее :-)
Вот знаешь как я считаю? Хороший художник живет в мире эльфов, иногда спускаюсь на землю чтоб забабахать картинку. Хороший программер где-то далеко в цифрах. А хороший геймдизайнер твердо стоит на земле реальности.

16:10, 22 июля 2013

MixeYa
> Парни, то что вы пишете про диздок как старт для поиска - это зачастую лишняя
> трата времени, потому что скорее всего на старте программист найдет кучу
> технических ограничений, либо  неоптимальные объемы задач либо неудобные для
> самого программиста и концепт пойдет на свалку вместе с диздоком.
Зачем тогда такой гейм дизайнер нужен? Это уже не геймдиз, а тупо сценарист.
Гейм дизайнер должен предвидеть большую часть технических трудностей и видеть, что реализуемо на конкретном движке, а что нет.

> Сдается мне, что он просто хочет чтобы кодеру тема разработки была тоже
> интересна. Хоть как-то мотивировать. Если иначе то пичаль.
Чепуха это. Идея должна быть интересна лидеру, прямо так интересна, что в глазах огонь. Тогда и остальные подтянутся. Вспомни известную фразу - "это же Star Wars! Я готов работать бесплатно, если это Star Wars!".

> Еще раз, что делать бедным геймдизайнерам? 10 лет изучать Си++? Клепать унылый
> прототип в гейммаркере (благо есть курс)?
Таким гейм дизайнерам - не работать в инди. Здесь ты либо умеешь закодить прототип или сделать 3д модель персонажа или замоделить уровень, либо ты пролетаешь.

> В корне не согласен. Все выстрелившие проекты обладают очень сильным
> геймдизайном, а уж потом графикой, и прочим.
В современном мире на твои игру просто не посмотрят, если графика - дерьмо. Очень, очень редко выстреливает геймплей. Примеры можно по пальцам пересчитать.

> Представляешь - тут никому не интересно участвовать в чужих проектах. 98% -
> точно.
А я думаю, что интересно. Выложи скриншоты уровня Биошока и увидишь, сколько людей бы захотело надо таким проектом поработать.
98% не хотят участвовать в говнопроектах. Многие уже выросли из студентов-энтузиастов, есть определённая планка качества, ниже которой все проекты отсекаются.

16:23, 22 июля 2013

Противоречие.
arte_de_mort
> Чепуха это. Идея должна быть интересна лидеру, прямо так интересна, что в
> глазах огонь. Тогда и остальные подтянутся. Вспомни известную фразу - "это же
> Star Wars! Я готов работать бесплатно, если это Star Wars!".
arte_de_mort
> Таким гейм дизайнерам - не работать в инди. Здесь ты либо умеешь закодить
> прототип или сделать 3д модель персонажа или замоделить уровень, либо ты
> пролетаешь.

Кому ты нафиг нужен с горящими глазами в чужой конторе? Вспомни историю Мак Квейда.

arte_de_mort
> Таким гейм дизайнерам - не работать в инди. Здесь ты либо умеешь закодить
> прототип или сделать 3д модель персонажа или замоделить уровень, либо ты
> пролетаешь.
arte_de_mort
> 98% не хотят участвовать в говнопроектах
Опять противоречие. В проектах уровня Биошока - геймдизанер вряд-ли занимается прототипами

То есть ты хочешь тру гейм-диза, который умеет и кодить, и моделлить и опыт имеет участия в ААА проектах - и который позовет тебя в свою команду за долю прибыли?) Извини, а зачем ты ему нужен в этом случае?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.