Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Ищу программиста для создания команды (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:26, 22 июля 2013

Ren
> Кому ты нафиг нужен с горящими глазами в чужой конторе? Вспомни историю Мак
> Квейда.
Речь шла об инди, а не о чужой конторе.

Ren
> Опять противоречие. В проектах уровня Биошока - геймдизанер вряд-ли занимается
> прототипами
Причём тут геймдиз? Если хочешь заинтересовать крутых спецов, то надо выложить крутую уже проделанную работу, чтобы было видно, что вы соответствуете друг другу.

16:55, 22 июля 2013

Как правильно тут отметили, для проекта на энтузиазме, лучше найти человека который разделяет идею и концепт игры. У меня есть наработки на несколько идей, некоторые из которых походу можно видоизменить под специализацию программиста (особенно при использовании конкретных движков и т.п.) Расписывание всех идей займет много времени, и породит еще больше флуда и ненужного обсуждений. Я постарался свести его к минимуму (хотя смотрю в нашем обществе это невозможно), указав при этом конкретно, какие проекты были выпущены в коммерческом плане, для оценки моего опыта и подтверждения не голословности.
    Не отрицаю факт, что где-то в своих взглядах я и идеалист, и выглядит все туманно. Но я, же никого не заставляю и не принуждаю, да и требований особых не выдвигаю (не понимаю, откуда постоянно берутся фразы, что мне нужен прям "крутой специалист"?). Люди разные и у каждого свои рамки и цели. Есть те, которые начинают непосредственное общение и узнавание всех аспектов в ходе дискуссий, а есть те, кому скучно и они флудят на форуме.
    Теперь на счет проектов с хорошей графикой – посмотрите, что продается на том же стиме, какие "шедевры" там попадаются. Помимо того, изучите рынок выпущенных больших синглплеерных игр (тут, тот же биошок ставили в пример) за последние пару лет, какова тенденция их выпуска. Да и вообще состояние текущего рынка игровой отрасли. Сколько больших игр выходит в последнее время с топ графикой? И с какой графикой выходят небольшие проекты? Я не отрицаю, что графика важна, но она далеко не первостепенна для небольших проектов. Тот же Minecraft живет и не печалится на этот счет.

17:37, 22 июля 2013

Майнкрафт - почти единичный случай. Да это и не игра в обычном понимании, это песочница, - это несколько другое, не находите?
Небольших проектов выходит много, но где они? Никто в них не играет, никто про них не знает. В 99.99% случаев, чтобы игра стала популярной, она должна иметь достойную графику.

18:39, 22 июля 2013

ТС - прав! Он хочет, чтоб с ним связались лично некие прогеры! Давать какую-либо наводящую информацию он категорически отказывается. Завязываем холивар и закрываем срачь. Тем кому это может интересно ( студенты и школота на каникулах ) пишите ему в контакты. Пожелаем ему удачи, попутного ветра и семь футов под крилем. Аминь.

21:18, 22 июля 2013

Ren
> Тогда вопрос - что нужно талантливому (опционально голодному) геймдизайнеру
> чтобы собрать команду 2-3 надежных программистов на энтузиазме?
зашипленного проекта с хорошей финансовой отдачей в качестве главного геймдиза достаточно.
  Ты же не думаешь, что если кто-то провозгласит себя охренительным футбольным тренером, к нему тут же сбежится команда хотя бы районного уровня, и никто не спросит, каковы его успехи на тренерском поприще ?

З.Ы.
  Балаболов тута много шастает, на всех времени даже у кащея не хватит =)

10:23, 24 июля 2013

arte_de_mort
Grettir
Вы взаправду думаете что "классный футбольный тренер" будет искать команду во дворе/на гдру?))
Все кто здесь ищет проекты - самоделкины в той или иной степени. Тру профи тут, даже если они есть - проекты не ищут.

11:19, 24 июля 2013

Ren
> Тру профи тут, даже если они есть - проекты не ищут
о чем и речь. Поэтому тс надо поубавить критерии отбора до любого желающего школяра, дабы соответствовать друг другу =)

21:26, 31 июля 2013

arte_de_mort
> Майнкрафт - почти единичный случай.

Angry birds
VVVVVV
Project Zomboid
Braid

С другой стороны в Curiosity крайне навороченная графа.
А в Impossible road тащит не геймплеем а именно графой, в особенности анимацией...

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Для игры фундаментален геймплей. Без геймдизайнера хорошего геймплея не будет. Иногда геймдизайнит художник, иногда программист, иногда - геймдизайнер. Но если нет человека, который не просто "кодит-рисует", а именно думает над тем как сделать игру фановой, получается то, что получается. Ну и сдается мне ТС тему когда создавал, заранее ответил на флуд, который вы все равно развели. И кому пиать диздоки, если 2 абзаца осмыслить не умеете?

13:00, 1 авг. 2013

arseny1987
> С другой стороны в Curiosity крайне навороченная графа.
> А в Impossible road тащит не геймплеем а именно графой, в особенности анимацией...
Шутник.

Ren
> взаправду думаете что "классный футбольный тренер" будет искать команду во дворе/на гдру?))
Когда будешь общаться с такими, поймешь свою недальновидность:)
Иногда "боги" спускаются с небес.
Это нормальная практика искать дешевую талантливую лошадку. Потом ее можно перепродать, но уже за-дорого, или дойную коровку не отпускать. Я как-то уже писал, как школьника графомана нашел редактор крупной компании (почитав где-то на никому-ненужном блоге писанину) и... школьник стал достаточно популярнейшим писакой:)

Ren
> Тру профи тут, даже если они есть - проекты не ищут.
Проекты? Они ищут п о м о щ н и к о в!
Как и ТС, но просто он не знал три вещи:
- как оформить тему
- на кого здесь можно натолкнутся
- и как здесь нужно вести беседу

13:03, 1 авг. 2013

D-Prince
> - и как здесь нужно вести беседу
можно об этом поподробнее

13:08, 1 авг. 2013

ninja
> можно об этом поподробнее
А ты не знаешь? Он же позволил затроллить себя, и сам пустился в прострацию рассуждений (о непонимание от куда берутся фразы; про "шедевры" на Стиме; про Майнкрафт). И так далее...

13:16, 1 авг. 2013

D-Prince
ну ок. я думал, какаието более глубокие знания имеются ввиду

13:41, 1 авг. 2013

ninja
> я думал, какаието более глубокие знания имеются ввиду
А, к слову, подбирать правильные слова и избавляться от лишних - не помешает. Словно психология "как завлечь к себе помощника и не спугнуть", что-то в этом роде:)
Одно дело, когда вести тему свою только по-существу, а другое - когда и писать красиво, заманиванием словно.
Это как реклама, есть нудная, а есть и прикольная. И тут же: подбор людей в кадре... все это манипуляция над потребителем (кандидатами), чтобы заинтересовать, стимулировать как-то.
Ведь любая хорошо оформленная тема и аккуратно ведущий ее, минимум вызывают какое-то уважение (или не вызывает желание покричать и похихикать).
Ну и немаловажно, что подготовленность нужна проекту неплохая. Красиво подать пустоту этого мало:)
Пустоту нужно заполнять всегда, конкретикой, а не обещаниями и "там видно будет".
Чет меня понесло...

13:48, 1 авг. 2013

D-Prince
> Пустоту нужно заполнять всегда, конкретикой, а не обещаниями и "там видно
> будет".
А вот с этим, пожалуй, соглашусь=)

14:01, 1 авг. 2013

D-Prince
> Словно психология "как завлечь к себе помощника и не спугнуть"
Психология обмана? Хотя конечно типичные аутисты на такое вполне ведутся.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.