Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Битвы Fantasy 0.5 (новая версия от 08.11 в №44) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:40, 21 июля 2013

bazhenovc
В движке сделал мультирендер (для конкурса надо было, но из конкурса вышел из-за сессии)

18:14, 23 июля 2013

Завершил рукопашный бой

http://rghost.ru/47615697

Что сделано:
  - Автоматический рукопашный бой между юнитами
  - Теперь все юниты помечены треугольниками. Красные - враги, зеленые - ваши которыми можно действовать, серые - ваши, которые не могут действовать.
  - Селектор (маленький круг под юнитом при выборе) теперь указывает зону контакта (то есть то место которое считается близким)

Вообщем подводите юнитов к вражеским, так чтобы селектор касался их. Не забудьте что в фазу вы можете двигать всех своих юнитов. Как закончите двигать, нажимаете пробел и если были юниты в близком контакте, происходит автоматический бой и вам показывают общий результат - сколько погибло, сколько убито. Пробел как всегда - завершение фазы

Кстати, никто не знает - как ускорить линковку (не компиляцию, а именно линковку)?

18:17, 23 июля 2013

Вообщем из фаз осталось всего две - стрельба и магия, и в общих чертах механика игры готова, дальше останется ее наполнять и крутить графон.

Целью следующей итерации будет добавление орудий в игру (может и моделей наделаю:) ), движение этих орудий, их захваты.

Ох, меня так еще ни один проект не захватывал только движки, так что есть большой шанс что этот не заброшу:)

23:28, 23 июля 2013

war_zes
Вроде прикольно для начала)
Но кажется не интуитивно понятное управление и обзор ( механика камеры ) неудобен.
Конечно над графикой работать - это ясно, но хотел бы сказать пару вещей: радиус передвижения лучше в будущем сделать как декаль, хотя для начала хватит просто 2х треугольников с текстуркой и надо бы убрать 2ую непонятную модель цилиндрической формы у миниатюрок при передвижении ( это подставка ? ).
Желательно ещё вывести информацию о текущей фазе, но думаю в будущем это точно будет.

2:06, 24 июля 2013

DarkDes
> надо бы убрать 2ую непонятную модель цилиндрической формы у миниатюрок при
> передвижении ( это подставка ? ).
это расстояние контакта, то есть если вражина касается этого круга, но она близкая.
А так, все будет, сейчас я делаю примитивный вывод чтобы не думать о графе а писать логику игры

2:49, 24 июля 2013

опять он взялся за 3d.
ты как мартышка, которая пытается поехать на байке, не освоив самокат.
забавно смотреть, и только.

3:24, 24 июля 2013

мул
okay. Только знаешь, 3d легче 2D. Если не веришь, вот этот проект
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=155239
сфейлился именно потому что я делал его в 2D (как это делали в 80 годы). В 3D вывести пару кубов любой нуб сможет.
и 2D меня уже достало и я больше не хочу делать двухмерных игр. Потому что да, я любитель писать движки, а не игры. и учитывая что ни то, ни другое мне ничего не приносят, то я предпочитаю первое занятие, ибо это хотя бы мне нравится. А в 2D уже больше некуда развиваться со стороны движка - картинку вывел, шейдер на нее научился натягивать... Собственно все. А игры.. А кустарные игры на самом деле никому кроме 1,5 человека не нужны.

6:16, 24 июля 2013

war_zes
> я любитель писать движки, а не игры
Чтобы быть хорошим программистом, нужно любить матан. Ты матан не знаешь и не любишь (любил бы - знал). Поэтому единственный не заведомо фейловый вариант для тебя, который мне видится - это стать каким-нибудь флэшером средней руки и в своих проектах налегать на идейную (геймплейную) составляющую. А так ты попусту тратишь время.

> А в 2D уже больше некуда развиваться со стороны движка - картинку вывел, шейдер на нее научился натягивать
Это заявление ярко иллюстрирует твою дремучесть. А можно в твоём движке задать траектории движения объектов? А поиск пути там реализован? А что с системой частиц? В "рпг за 7 дней" завалился на сраной проекции, а тут ему оказывается расти больше некуда. Всё, написал идеальный 2D движок.

7:42, 24 июля 2013

мул
> А можно в твоём движке задать траектории движения объектов? А поиск пути там
> реализован?
каким боком это имеет отношение к 2D рендеру? Вообще это чистые алгоритмы которые реализуются без всяких движков и я их точно также реализую в данном проекте в 3D

мул
> А что с системой частиц?
http://falcoware.com/ArkanoidClassic.php

12:50, 24 июля 2013

Сегодня решил чуток улучшить графон за счет добавления ландшафта с несколькими текстурами
Изображение

12:52, 24 июля 2013

DarkDes
> Но кажется не интуитивно понятное управление и обзор ( механика камеры )
> неудобен.
кстати есть идеи как улучшить?

14:10, 24 июля 2013

war_zes
Ну одна из самых очевидных - зум камеры на колесо мыши прикрутить.
Я не знаю планируется ли полный обзор игрового поля ( покрутить например ) или же всё как добром варкрафте3 - фиксированный угол просмотра, если первый вариант, то можно сделать на клавишу обработку вращения т.е. например зажал Ctrl и мышкой двигаешь ( с зажатой кнопкой ? ), то вращается камера. Надеюсь понятна мысль.
И конечно добавь readme файл, где было бы написано управление и как играть, а то вообще непонятно)

9:12, 1 авг. 2013

Участвую в конкурсе:
http://twoweeksgame2.blogspot.ru/
поэтому десять дней проект будет на паузе, пока пилю конкурсный:)

21:49, 30 авг. 2013

war_zes
Ну как там проект ? есть какие новости ?

13:07, 31 авг. 2013

war_zes
> Завершил рукопашный бой
>
> http://rghost.ru/47615697
Не смог запустить, видимо так не должно бы быть:

+ Показать

Каюсь, Windows 8, с пылу с жару.

P.S. В детстве любил играть в это дело, по самым простым правилам (а там же еще был "Кодекс Империя", более сложные правила). Все фигурки в процессе уборки выкинул, о чем нынче жалею. Слежу за темой, в общем.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.