Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Битвы Fantasy 0.5 (новая версия от 08.11 в №44) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:09, 31 авг. 2013

war_zes
> Только знаешь, 3d легче 2D.

Забавно :)

12:40, 17 сен. 2013

DarkDes
> Ну как там проект ? есть какие новости ?
извините, все это время был в депрессии от жизни такой:( А еще нечаянно стер все изменения в репозитории связанные с орудиями (не на ту кнопку нажал, и вместо их сохранения оно их стерло безвозвратно)

Теперь вернулся.

Выкладываю новый билд (хот изменений мало)
- появился ландшафт
- пишет в лог, так что если у кого не работает, выкладывайте логи (часто проблемы из-за видеокарты, OpenGL такой OpenGL)
- исправил баги (особенно в бою, когда мертвые всеравно продолжали драться)
- чуток помучал камеру, но видать придется всю переделывать (сам я использую стрелки на клавиатуре, так удобней)
- увеличил размер окна до 1024 на 768
- повернул "меши" лицом на камеру

http://rghost.ru/48796853

>>Не смог запустить, видимо так не должно бы быть:
Если новый билд не запустится выложи лог

И напомню, все юниты находятся сверху слева. Те, над которыми зеленый треугольник, ваши в данную фазу (вы здесь управляете обоими игроками по очереди). С красным - враги, С серым - ваши, уже походившие.
Первая фаза - маневр, то есть движение. Сверху справа кубик показывающий сколько очков вам выпало на движение в этом ходу (плюс очки маневра каждого юнита) Выбор юнита левой. появляются два круга, первый, большой - это максимальное расстояние движения, теперь щелкните правой в его пределах, и юнит будет двигаться.
Как только вы подвинули всех юнитов, нажимайте пробел, это переключение фазы, теперь начинается фаза рукопашного боя, она проходит автоматически без вашего участия. Если на карте есть юниты, которые стоят рядом с вражескими (то есть касаются малыми кругами - зоной контакта), то между ними проходит бой, в результате которого один из них умрет (вам покажут сколько умерло ваших, и сколько врагов).
После чего ход автоматически завершается и вы теперь управляете другим игроком.

13:17, 17 сен. 2013

war_zes
Не запускается, вот лог:

+ Показать

Вот скрин:
+ Показать
19:12, 17 сен. 2013

Wedmak2
> Renderer: OpenGL 1.1.0
> GDI Generic: Microsoft Corporation
Драйвера новый стоят? Потому что для работы нужен OGL 3.3...
Видеокарта не дискретная?
Да и вообще какая?

Как и говорю, OpenGL такой OpenGL.

19:19, 17 сен. 2013

war_zes
Да вот я сразу все проверил, когда лог прочитал, драйвера обновляться не хотят, автоустановщик AMD пишет, что самый свежак. Видюха Radeon 4850.

Судя по-всему, проблема на моей стороне, буду думать, как забить свежий OGL.

19:35, 17 сен. 2013

Wedmak2
> Видюха Radeon 4850.
OpenGL 3.2 support
Так что может проблема и у меня. Ладно, завтра попробую пошаманить с версиями

20:15, 3 ноя. 2013

Всем привет. Давно не писал. Но теперь я вернулся к проекту:)

Вообщем почти доделал орудия. Выкладываю, но предупреждаю, там куча багов с ними, так как на сегодня их править у меня уже нет сил.

http://rghost.ru/49910855

Скрин

+ Показать

В папке два бинарника:
game_xp.exe - запускать это. Должно идти на Windows XP (проверьте, кому не влом). Требует OpenGL 3.0 (аппаратно, точнее требуются кое-какие расширения). Если не работает, то запускайте:
game.exe - Сделано на DirectX 11 (хотя достаточно DirectX 10 видеокарты). Нет ландшафта. Фиговое окружающее освещение. Требует минимум висту
Если что-то не запускается - выложите GameLog.txt

Вообщем на карте 4 ничейных орудия. Подводите своего юнита к любому такому. Если вы подошли достаточно близко (малый круг должен касаться орудия) и возле орудия нет врага, то над орудием появится оранжевый маркер. это означает что орудие свободно и можно его захватить. Щелкаете по орудию левой кнопкой мыши. Маркер перекрасится зеленым. Теперь данное орудие принадлежит вашему юниту и вы можете его двигать. Точнее, теперь, когда юнит двигается, двигается и его орудие автоматически.. Тут есть первый баг - если вы попытаетесь сразу после захвата двигать орудие, то все, капец, оно больше никогда не будет двигаться... Поэтому пропустите ход (пробел).
Далее, я еще пытался сделать систему конфикта - то есть когда рядом с орудием два враждующих воина, то орудие нельзя двигать... Но пока не доделал, и оно работает не совсем так как надо.
Орудие можно отсоединять. Щелкните по орудию с зеленым маркером для этого, и оно снова станет свободным.

Далее буду долечивать все баги, и начну стрельбу:)

21:18, 3 ноя. 2013

war_zes
Наконец-то я смог запустить, через оба ексешника получилось. Потыкался, поубивал юнитов, пока все весьма ненаглядно, но зато работает :) Жду дальнейших версий.

5:43, 4 ноя. 2013

Wedmak2
сейчас главное всю игровую логику перенести в код, потом уже начну делать игру:)

16:50, 7 ноя. 2013

Начал стрельбу. Вот так она будет выглядеть:

+ Показать

То есть камера будет находится в позиции орудия, а мышкой мы задаем направление стрельбы. Указателя скорее всего не будет - нужно целится на глаз, плюс патрон будет лететь по балестической кривой (хоть и не очень искривленной - как в реале короче).

Стрельбу оказывается делать легче (я сильно намучался с введением орудий в игру), так что следующий билд с фазой реальной стрельбы постараюсь сделать поскорее

16:55, 7 ноя. 2013

war_zes
> камера будет находится
> по балестической кривой
ястно

16:58, 7 ноя. 2013

ratling
???

17:50, 7 ноя. 2013

war_zes
> балестической
баллистической

19:08, 7 ноя. 2013

bazhenovc
всего-то, а я уж подумал...

Завершил половину работы над стрельбой. Так что следующий релиз постараюсь кинуть на днях.

13:42, 8 ноя. 2013

Вообщем почти завершил фазу стрельбы из орудий, поэтому выкладываю новую версию.
http://rghost.ru/50020678

- В ней изменена камера (теперь камеру можно приближать и удалять кнопками + и - на цифровой клаве, и кнопкой * вернуть камеру как было). Стало лучше?
- ну и фазу стрельбы. Напомню для незнающих - ход одного игрока состоит из фаз - фаза маневра (мы двигаем юнитов), фаза рукопашного боя (автоматически происходит сражение) и последняя фаза стрельбы.

Управление такое. В фазе маневра захватите вашим воином орудие (чтобы маркер над орудием стал зеленным). Пропускайте фазу (пробел). Теперь юниты с орудиями получили зеленные маркеры (а еще изчез кубик). Щелкайте по любому такому юниту (или его орудию). Игра перейдет в режим прицеливания. Мышкой прицеливайтесь. Левая - выстрел. Правая - выйти из режима. Выстрел также выходит из режима (поэтому не пугайтесь такого скачка камеры). За один ход, одно орудие может совершить один выстрел. Если все ваши орудия за фазу совершили выстрел, фаза автоматически завершается, и ход переходит к другому игроку.

Попадание и убийство снарядом буду делать уже в следующей итерации - там надо помутить с столкновениями (хотел сейчас сделать, но что-то не работает как надо)

Дальше буду добивать колизии и лечить баги

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.