Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Битвы Fantasy 0.5 (новая версия от 08.11 в №44) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
22:45, 14 мая 2014

war_zes
Как там проект? движение есть?)
А то тема не обновлялась с ноября аж

5:51, 15 мая 2014

DarkDes
Ну основная активность темы на дваче:) Хотя ничего нового пока не выкладывал.

Из новостей - проект переносится на юнити (по причине заморозки текущего движка на неопределенное время).

Следующая выкладываемая версия будет полноценной, на одного игрока.

Ну и так как вроде бы я освободился от всех чужих проектов, поэтому буду уделять больше времени бф

16:35, 15 мая 2014

war_zes
> Из новостей - проект переносится на юнити (по причине заморозки текущего движка
> на неопределенное время).
А что же так? К юнити отношусь скептически даже хз почему, но надеюсь, что в умелых руках этот движок - шикарный инструмент )

war_zes
> буду уделять больше времени бф
Отлично!

17:15, 15 мая 2014

DarkDes
> А что же так? К юнити отношусь скептически даже хз почему, но надеюсь, что в
> умелых руках этот движок - шикарный инструмент )
Тут вот как получилось.
было две проблемы - какая-то непонятная бага в обнаружении столкновений и отсутствие русского текста (он когда-то был в движке, но я его поломал когда метался между utf-16 и utf-8). Ну вот, а реально интереса искать и исправлять эти ошибки не было - из-за чего возникла очень большая пауза в несколько месяцев (ну там еще появились другие проекты за которые мне платили)
Потом я все таки решил сесть за эти ошибки... Но вместо этого сделал визуальный профайлер в движке - оно конечно тоже было полезным, но никак не приближало игру к релизу:)

Ну а потом вышел UE4 (плюс у меня началась сессия).. И мне захотелось поворовать код в свой движок... Только я понял что если я так сделаю не разобравшись полностью в UE4, то я запортачу свой движок. Также я подумал что наверняка в движке будут и другие баги. А все это отвлекает, следить за двумя движками сложно.

Поэтому я решил, что пока буду ковырять UE, заморожу свой движок (когда-нибудь вернусь к нему). А битвы фентези перенесу на юнити, что будет намного быстрее и не будет меня отвлекать ковырянием движка вместо деланья игры.

Ну и еще одним плюсом в сторону юнити была возможность делать бф открытым. Я не хотел бы выкладывать свой движок в опенсорс, и из-за этого не смог бы сделать опенсорсным саму игру. А используя юнити я смогу выложить весь материал в открытый доступ

17:25, 15 мая 2014

war_zes
Вот оно как, могу пожелать тебе только удачи!)
И что БФ (в голове сразу всплывает название Battlefield :) ) будет опенсорс - это несомненно + )

Прошло более 4 лет
23:21, 12 июня 2018

war_zes
Вспомнил это игру с детства и думаю, дайка погуглю на геймдеве )
Че-то пропустил я эту тему в свое время, было тут что-нибудь играбельное?

15:50, 16 июня 2018

nes
было сделано две фазы - движение и стрельба. а, и автобой тоже был

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.