Войти
ФлеймФорумОбщее

Книги про попаданцев новые есть?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
23:18, 13 авг. 2013

Как-то периодически в последнее время мониторю топы флибусты, и совершенно не нахожу ничего нового почитать в жанре. Графоманы кончились или методология неправильная? Прошу ответить действием.

Да, только чур не предлагать мерзкие поцреотские высеры про попадание во WW2, да впрочем и прочие проваливания в альтернативное прошлое неинтересны ибо надоели. Магию, техномагию и футюр хочу.

23:21, 13 авг. 2013

"Чёрного властелина" (негры и сало) встречал? Мне доставило, хотя самиздат и гхм, поцреотично в некотором смысле.
P.S.
http://samlib.ru/m/mortu_a/blk_overlord.shtml вот оно, если что.

23:27, 13 авг. 2013

jaguard
У меня лежит в очереди на прочтение примерно 50 - 60 книг (бумага) про попаданцев на прочтение. :)
Вот только времени ни фига нету...
Если попадется что-то достойное - напишу.

23:30, 13 авг. 2013

=A=L=X=

Любопытное.. гхм.. "чтиво". Жуткое графоманство, но я же сам такого хотел. Попробую - вдруг там сюжет :).

23:37, 13 авг. 2013

jaguard
> Любопытное.. гхм.. "чтиво". Жуткое графоманство, но я же сам такого хотел.
> Попробую - вдруг там сюжет :).

Меня реально прикололо. Конечно надо делать скидку на графоманство, но реально в этом даже какой то свой шарм есть.
Я в своё время, года три назад читал когда еще не было концовки, а сейчас смотрю он уже и следующую часть написал. (золото черного властелина)
В принципе сюжет ну как сюжет. Ну про то как он в прошлом негритосском племени наводит свои порядки - всё в строгом духе попаденчества, самогонный аппарат, бегемотов на сало, и под конец собирается идти войной на арабов. Гхм. Короче ладно, мне понравилось.

23:37, 13 авг. 2013

Из разряда "попаданцы и магия типа программирования" - была серия романов про чувака, который попал в параллелльный мир, его звали Антон, и оба слога на языках того мира означало раба, ему быстро ставят печать на жопу и отправляют работать на плантации. Потом естественно он оказывается могучим магом,  выясняется что последним попаданцем из нашего мира туда был темный ангел Сатан, и его считают таким же крутым чуваком. Он учит каких-то челмедведосвинов делать унитарные патроны. Серия была не дописана когда я ее читал.

Кто нибудь сможет подсказать автора?

23:38, 13 авг. 2013

А так, он уже даже издаваться начал, вон оно что, это уже на флибусте надо реально искать. А ведь начинал он как я понял как работка на очередной конкурс как раз про попаденцев на самиздате. Я на него в топах там и наткнулся в своё время. Смотри ка, вырос над собой. Зачетно.

0:38, 14 авг. 2013

=A=L=X=

> Я в своё время, года три назад читал когда еще не было концовки, а сейчас
> смотрю он уже и следующую часть написал. (золото черного властелина)
> В принципе сюжет ну как сюжет.

Сюжет стандартный, заезженный. Но вроде пока интересно и местами даже смешно - дочитаю :).

Iskander
> его звали Антон, и оба слога на языках того мира означало раба, ему быстро
> ставят печать на жопу и отправляют работать на плантации

О, а эту я тоже читал - неплохая попаданская жвачка. Автора не помню.

4:38, 14 авг. 2013

jaguard
> попаданцев
Я уж подумал тут книги о геях ищут, а потом почитал о значении термина, довольно логично оказалось.

6:50, 14 авг. 2013

Iskander
Радов Анатолий Анатольевич -- серия "Изгой".

8:24, 14 авг. 2013

jaguard
> и совершенно не нахожу ничего нового почитать в жанре.

Что значит не нахожу? Каждая вторая новая книжка (если выбросить тонны макулатуры типа STALKER/METRO) про попаданцев, а ещё и старых непаханое поле.

12:54, 14 авг. 2013

Наслушался я книг про попаданцев и должен сказать, что кроме Злотникова (про Грона) практически никто не может интересно писать. А книг на эту тему огромное количество.  jaguard, неужели всё прочел уже?

Все же, мои любимые книги больше относятся к космическим операм, где в равной степени есть открытия, тайна, превозмогание и политика.
13:05, 14 авг. 2013

Кстати, забавно, последняя слушанная мной книга попаданцев — про российского чиновника-менеджера, который своим управленческим искусством сумел захватить контроль над материализацией вещей в крепости (материализация до 300 кг в день, минус автоматическое оружие и оружие массового поражения). Ну и типа сел у кормушки и на потоки распределения и оттого рулит всем. Это, конечно, шикарный подход. Первый раз с такой перспективы смотрю на попаданчество. В шкуре бюрократа ещё не бывал. Интриги, кумовство, распилы, дрязги, спецпайки своим, борьба ведомств за выделение большей доли товаров под свои нужды — присутствует.
Вадим Денисов - Замок Россия.

13:46, 14 авг. 2013

Sohei
> А книг на эту тему огромное количество.  jaguard, неужели всё прочел уже?

Все основные известные серии я, похоже, прочитал. Ну, те что осилил - вот у Прозорова, к примеру, осилил не всё. Свежее графоманство, ну те которые вроде как "серии", но пока из одной книги, и у этого "автора" это единственная книга вообще - пока не пробую. Пару раз пробовал - до сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю.

ЗЫ: Злотников неплох, но Каменистый, на мой вкус, лучше.
http://flibusta.net/a/17904 (Запретный мир, Пограничная Река тоже сойдет, но она хуже).

14:02, 14 авг. 2013

Зажравшихся тонких ценителей фэнтези вроде меня эта ваша попадаченская литература мукулатура огорчает. Скучнооооо.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее