Войти
ФлеймФорумОбщее

Книги про попаданцев новые есть? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
14:18, 14 авг. 2013

}:+()___ [Smile]
Точно, спасибо. Она так и осталась на том же месте. Жаль.

14:24, 14 авг. 2013

Chickenhawk
> Скучнооооо.

Не читай.

14:26, 14 авг. 2013

jaguard
Когда прочитал название темы, хотел посоветовать "На пороге тьмы" Круза, а потом прочитал
> про попадание во WW2, да впрочем и прочие проваливания в альтернативное прошлое неинтересны ибо надоели. Магию, техномагию и футюр хочу.
А даже не знаю. Там вроде как альтернативная история сразу после ВоВ, а вроде как магия и техномагия присутствуют.

14:29, 14 авг. 2013

0iStalker
>Не читай.
И не читаю. Но какого фига альтернативы нету?

14:33, 14 авг. 2013

Chickenhawk
> Но какого фига альтернативы нету?

Альтернатива есть, просто любители тонкой фентезятины (в основном девочки до 13 лет) про вампиров и темных эльфов никому не интересны, как ЦА.

upd:

Недавно читал про пападанца-доктора в параллельный мир с колдовством, магией и киллер-фичей ГГ изготавливать амулеты с помощью сконструированной им счетно-магической машины. А сейчас читаю городское фентези, где ГГ некромант, борющийся с организацией использующей зомби, как дармовую рабочую силу. Диапазон чуешь? Фантастика одними эльфами не ограничивается.

14:38, 14 авг. 2013

HotkeyM
>
> А даже не знаю. Там вроде как альтернативная история сразу после ВоВ, а вроде
> как магия и техномагия присутствуют.

Да не, Круза советовать можно. Он как рубикон - уровень, ниже которого начинается окончательное УГ :). У Круза все хорошо - слова пишет выше среднего уровня, сеттинг неплохой. Но подводит отсутствие внятного сюжета и растекание мыслей по ТТХ.

Но у круза есть и другая серьезная проблема. Как метко написали в комментах на флибусте:

Я начал читать Круза еще когда он был никому неизвестным СИшником и на фоне убогой фентезятины это было что-то. Но когда после "Земли лишних" я взялся за "Эпоху мертвых" через некоторое время стал недоумевать - ведь все это уже читал в предыдущей книжке, блджад ! Измененные декорации не в счет.
Так что если вы читали одну книгу Круза - вы прочли их все.

15:02, 14 авг. 2013

0iStalker
>Альтернатива есть, просто любители тонкой фентезятины (в основном девочки до 13 лет) про вампиров и темных эльфов никому не интересны, как ЦА.
Товарищ, на обиженных воду возят. Впрочем можете напомнить из за чего вы на меня обиделись.

По теме - не понимаю почему авторы попаданчества не хотят добавить градусу пафоса, ведь все равно же треш? То ли мне не везло, то ли и вправду нет, но сюжет про борьбу с 100 (200, 500 и выше ест) метровым НЕХ мне не встречался. Опять же пафосные дуэли с масштабными разрушениями всего что рядом в лучших традициях азиатского синематографа тоже не встречались. Короче экш какой то уныл, да и миры не впечатляют. Ну а смысл в подобной литературе макулатуре всегда был ниже плинтуса. Короче скучно читать, эти ваши аффтары что совсем за мировыми тенденциями не следят.

15:11, 14 авг. 2013

Chickenhawk
> пафоса,

Кому-то интересен пафос,... а большинству - процесс развития героя/героев и не только в плане освоеных фич, но и в плане мировоззрения.

Кстати, насчёт пафоса - "Затеряный полк", У. Форстена  (представляешь, сразу целый полк попаданцев), вот уж где зашкаливает...
15:13, 14 авг. 2013

Плохо пишут, язык мерзкий, даром что русский, идеи воруют друг у друга в промышленных масштабах. Но стоит признать - эти наборы штампов интересны. Это как играть в диаблу - действует на животные чувства.
Пришлось почитать всякой трешатинки, пока был в армии, даже у парочки-другой серий мне интересно, что авторы наворотили в продолжениях - 4 замка захватили, или 2? 2 или все же 3 раза выходили на новый уровень силы, и чем автор объяснил? Псевдоглавный злодей помер в следующей книге, или еще одну продержится? Кто станет слезовыжимать своей смертью? И т.п.

jaguard
"И имя мне Легион" - относительно качественно, интересные идеи.
Серия "Дорога домой" Зыкова, первая книга "Безымянный раб" - каждая следующая книга в целом всё лучше. Присутствуют плосковатые глобальные заговоры, но до Песни льда и пламени слегонца не дотягивают. Есть и очень крутые моменты. Вот тут я действительно жду когда автор выпустит следующую книгу - пятую в серии.
"Эгнор" - видно, что автор очень "молод и талантлив", но подкупает манчкингством.
"Клирик" "Рейнджер" "Лич" и т.д. из серии "Ролевик" - объединяются единым глобальным сюжетом и мультивселенной, могу посоветовать "Лич". Сухой, неприятный язык, но интересный и динамичный сюжет. "Рейнджер" имеет в плюсах более приятный язык, но несколько скомканный сюжет. "Клирик" - забавно, что от лица девушки. В серии еще до черта книг про другие классы.

Ответь, что читал из этого.

15:40, 14 авг. 2013

HotkeyM
> техномагия
Что это? В литературе практически не встречается. Если упоминают, то вскользь, слово интригует.  Никто этот момент не прорабатывал? Я не понимаю как может быть техно+магия и в какой антураж она может быть помещена.

15:45, 14 авг. 2013

desss
> "Клирик" - забавно, что от лица девушки.
Ты мне напомнил, что я как-то умудрился прослушать 6 или 7 книг Панкеевой, про дурнушку-неумеху попавшую в чужой мир на попечительство короля Шалара, и как вокруг неё все вертится. Обычно я терпеть не навижу женщин-авторов фантастики, но эта даже не пытается в серьезный сюжет, зато целыми главами смакует отношения персонажей, кто что кому сказал, что подумал, кто с кем спал и как это всё переживается. Кто хочет заглянуть в голову женщины может прочитать сей опус.

15:59, 14 авг. 2013

OiStalker
>Кому-то интересен пафос,...
а большинству - процесс развития героя/героев и не только в плане освоеных фич, но и в плане мировоззрения.

Ээээээ, это что же получается - ЦА попаданцев это смесь поклонников Дьяблы и Симс? Как по мне так ориентироваться на них глупо, маленькая энто ЦА.
>Кстати, насчёт пафоса - "Затеряный полк", У. Форстена
Энто вроде ж фантастика, а не попаданчество. И неужели там больше пафоса чем в произведениях по мотивам Ворхаммера (в данном случае сорокатысячника)?

16:05, 14 авг. 2013

Chickenhawk
> Энто вроде ж фантастика, а не попаданчество.

Всё равно по принципу "наши там", попаданчество на другую планету ничем не отличается от попаданчества в прошлое/будущее/параллельные миры/виртуальную реальность/итд

>И неужели там больше пафоса

Не мерял, но что-то пафосное в отражении зерграша орд кочевников-великанов-людоедов безусловно есть

Chickenhawk
> по мотивам Ворхаммера

Мукулатура. Извини, сравнить в этом случае не могу.

16:52, 14 авг. 2013

OiStalker
>Не мерял, но что-то пафосное в отражении зерграша орд кочевников- великанов-людоедов безусловно есть
Тю, та в Ворхаммере энто рядовой эпизод, причем еще и выбирать можна какие из кочевников- людоедов набигать будут - орки, зомби Нургла или те самые зерги тираниды (и это еще не весь ассортимент).
>Мукулатура.
Как и все прочие, правда мне кажется что у макулатуру по Ворхаммеру качество по выше ибо гонорары у авторов побольше.

16:57, 14 авг. 2013

Chickenhawk
> Опять же пафосные дуэли с масштабными разрушениями всего что рядом в лучших
> традициях азиатского синематографа тоже не встречались.

Рудазова попробуй - у него там чем дальше, тем более эпические войны с богами и всеми подряд. Серия "Архимаг" не совсем про попаданца, но думаю что "попаданец наоборот" тоже считается :).

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее