Войти
ФлеймФорумИгры

SteamBox, SteamOS, обсуждение. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 462 Следующая »
14:39, 21 сен. 2013

war_zes
> Ты не понял вопроса? Если на линуксе и так есть нормальные дебагеры, то на кой
> этим занялась валве? А самое главное, зачем валве об этом просили
> разработчики(!!!)?
> Может они не так удобны оказались для разработки игр? А может они вообще не
> удобны?
Если я правильно понимаю, то сейчас они не просто переписывают свои игры под линь, а вместе с нвидией травят какую-то прослойку чтобы можно было нормально запускать и не их игры,Поэтому разработать хороший инструментарий для себя обязаны, а общественность если и просила то просила с ними поделиться

14:41, 21 сен. 2013

war_zes
> то на кой этим занялась валве?

Стрелять их теперь за это? Захотелось и захотелось, у них там демократия в коллективе.

>Теперь валве просят чтобы они занялись инструментами дебага

Кто кого просит?

>и кому это надо если на линуксе и так все нормально?

От лишнего софта для какой либо задачи еще никому плохо не было, - это называется конкуренция.

14:45, 21 сен. 2013

0iStalker
> Кто кого просит?
Цитирую снова

«Когда мы предлагали разработчикам: выберите один инструмент, который Valve может сделать для улучшения Linux как платформы разработки, они всегда называли отладчик», — говорит Ньюэлл.

0iStalker
> Стрелять их теперь за это? Захотелось и захотелось, у них там демократия в
> коллективе.
Да нет, пусть пилят, я уже давно понял что их новая система менеджмента их же и убьет. Пока есть деньги со стима, это может и не видно, но надолго ли?

14:53, 21 сен. 2013

war_zes
> Цитирую снова

У меня никто ничего не спрашивал, а с другой стороны, какие еще бывают инструменты для разработки? Компилятор, линковщик, ассемблер, дебагер, IDE,... еще что?  Позволяет GDB полноценно отлаживать код? Позволяет! И даже удаленно. И даже, после падения софта (фактически совмещает функциональность CDB + WinDBG).    Можно что-то в нём улучшить? Наверно можно, - идеального софта не бывает, всегда есть к чему стремиться). С другой стороны, инфраструктура llvm и lldb - достаточно молодая (хоть и перспективная), - нравиться им её пилить, - пусть пилят, в чем проблемы?

> Пока есть деньги со стима, это может и не видно, но надолго ли?

А что, есть конкуренты на горизонте?  Опять же, это направление которым они занялись - своего рода диверсификация, чтобы не зависеть от чего-то одного.

15:02, 21 сен. 2013

0iStalker
> У меня никто ничего не спрашива
А у тебя есть зарелизинные в стиме игры? или может ты работаешь в валве? Нет? Так с какого у тебя должны были что-то спрашивать?

0iStalker
> А что, есть конкуренты на горизонте?
рано или поздно появятся... Или появится новая, молодая "валве" сделающая еще более крутую вещь

15:13, 21 сен. 2013

war_zes
Пока origin от Еа мягко говоря проваливает, такого глючного дерьма я ещё не видел)

А если будут новые вальвы какие-нить это будет просто замечательно.

И по секрету скажу что перекос текущий вальвовцев от игр к линю и всякому софту, я только приветствую. Главное чтобы только в релизах цифру 3 не использовали, а то она проклята

15:39, 21 сен. 2013

Чёто до меня походу только дошел потенциальный гнусный замысел SteamBox-а...
Берем все уже известные и давно имеющиеся вещи - железо IBM/PC, линукс, Valve Big Picture и выпускаем консоль ровно на этих вещах.
Преимущества: всё уже давно известно и имеется, в конкретной конфигурации железа надо только отладить 1 раз и всё.
Ну и собственно вопрос - а почему бы и нет? Если оно так же будет долларов 600 стоить, как нынешние консоли, то этим пробьют просто всю "тупичковую" аудиторию, которой только "нажал, скачал, запустил и готово".
Разрабы же могут потянуться в силу просто более-менее человеческого лица Valve, как издателя.
Хмм....
Хммм.......

15:41, 21 сен. 2013

=A=L=X=
а если игры и цены как из стима...

15:47, 21 сен. 2013

Zi-zilk
> а если игры и цены как из стима...

Что значит если? =) Ясен пень после запуска будет включаться Big Picture обычного стимовского клиента под Linux.

23:55, 21 сен. 2013

=A=L=X=
Это останется все тот же PC со всеми прелестями пиратства. Смысл разработчикам уходить в эту сторону?

0:39, 22 сен. 2013

Monstradamus
Смысл что там тот же стим(в идеале), те для разрабов фактически ещё один канал сбыта при том же издателе

7:08, 22 сен. 2013

Monstradamus
> Это останется все тот же PC со всеми прелестями пиратства. Смысл разработчикам
> уходить в эту сторону?

Ну да, игры легко будут ломаться. Первая инструкция в кряках будет "установите линукс", лол.

10:57, 22 сен. 2013

Monstradamus
> Это останется все тот же PC со всеми прелестями пиратства. Смысл разработчикам уходить в эту сторону?

Открою тайну, современные консоли это тоже всё тот же PC и там тоже можно пиратить.

13:37, 22 сен. 2013

Executor
Давно не интересовался методами взлома. На консолях это так же просто: купил консоль, сказал образ, поставил, можно играть?

13:39, 22 сен. 2013

Monstradamus
Ну ещё надо прошить, чтобы эти образы можно было запускать

Страницы: 1 2 3 462 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.