Войти
ФлеймФорумИгры

SteamBox, SteamOS, обсуждение. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 562 Следующая »
13:42, 22 сен. 2013

Zi-zilk
А, значит не изменилось ничего и проблем все же чуть больше.

13:46, 22 сен. 2013

Monstradamus
Так и тут, со стимбоксом, если там будет кастомный линь под которым только лишь можно будет играть со стима и без прав админа да ещё под каким-нить шелом и без командной строки, то как минимум надо будет его зарутовать, а возможно полностью переставить линь и получить комп с линуксом. Стим же это цифровая дистрибуция без дисков, и запуск игр только через стим.

15:35, 22 сен. 2013

Monstradamus
Никто не мешает в Стимбоксе сделать такие же проблемы для тех, кто хочет пиратить.

17:51, 22 сен. 2013

Я сомневаюсь, что это будет SteamBox. На текущий момент для Valve нецелесообразно вкладываться в свою коробку без DRM, да еще и на Linux, она не взлетит. Скорее всего это ряд нововведений для Steam.

Однако было бы забавно, ели они выпустят комп, схожий по железу с текущими консолями. Это была бы интересная аппаратная площадка для разработки программно-аппаратного эмулятора Xbox One.

17:54, 22 сен. 2013

Barabus

Возможно, что связано вот с этим http://www.3dnews.ru/762299

18:02, 22 сен. 2013

Barabus
> Я сомневаюсь, что это будет SteamBox. На текущий момент для Valve
> нецелесообразно вкладываться в свою коробку без DRM, она не взлетит. Скорее
> всего это ряд нововведений для Steam.

Тут дело какое - у Valve уже пукан судорожно сжался с выходом Win 8 и с представлением Windows Store - наипрямейшего по смыслу конкурента, который просто выдавит стим с рынка стоит только MS захотеть с характерным "чпок! - Добрый вечер!".
Ведь именно после этого Valve заговорила о том "а посмотрите какая прикольная ось есть для гейминга - линукс" и начала адаптацию туда стима.
На мой взгляд именно в этом пойнт и сермяжная правда - они всеми силами хотят закрепиться на рынке избавишись от порочной для них зависимости от Windows, т.е. по сути - от MS, которая уже недвусмысленно начала делать первые шаги в сторону сфинктерной оккупации цифровой дистрибуции.
Мораль?
По хорошему Valve нужно именно это - своя платформа, основанная на всём известном, чтобы геймперы геймились, а разрабы разрабатывали, и не было никаких зависимостей от сильных мира сего.
Хватит ли бабла и маркетинга чтобы осуществить этот шаг - вот это я нахожу наиболее сомнительным.

18:13, 22 сен. 2013

=A=L=X=
Win Store кому-то еще нужен? В нем вообще что-то есть?

18:14, 22 сен. 2013

=A=L=X=
> По хорошему Valve нужно именно это - своя собственная анально огороженная платформа, основанная на всём
> известном, чтобы геймперы сидели только на ней, и платили деньги только Вальву, а не МС или кому-нибудь еще.
исправлено

18:21, 22 сен. 2013

Monstradamus
> Win Store кому-то еще нужен? В нем вообще что-то есть?
Ну это сейчас ясно, что он нафиг никому не сдался, а пока эта хрень была только в анонсах, Гейбу было очень страшно :)

18:24, 22 сен. 2013

Barabus
> Я сомневаюсь, что это будет SteamBox. На текущий момент для Valve
> нецелесообразно вкладываться в свою коробку без DRM, да еще и на Linux, она не
> взлетит. Скорее всего это ряд нововведений для Steam.

Стим и так ломается не очень тривиально, плюс ещё и с риском бана, зачем там ещё какие-то защиты?
Даже если будет народ брать стим боксы и пиратить, Вальве плохо не будет - у них будут брать коробки. Ну а то что игры кто-то не купит, ну он бы их и без Стимбокса не купил бы, а тут хоть ему коробку впарили.

18:35, 22 сен. 2013

Executor
Дело не в Valve, дело в издателях, которых надо убедить делать игры для новой коробки. Именно для них делается DRM.

Плюс ко всему надо набрать клиентскую базу хотя бы миллионов в пять, что тоже не так просто. У Sony с PS Vita проблемы отнюдь не из-за того, что консоль получилась такая уж плохая, а потому, что их продано слишком мало и высокобюджетные проекты на ней не отбиваются с желаемым количеством прибыли. Те же проблемы и у нинтендовской Wii U.

А Valve пофиг на пиратство, они берут оборотом при минимальных вложениях.

18:42, 22 сен. 2013

war_zes
> Если на линуксе и так есть нормальные дебагеры, то на кой этим занялась валве?
> А самое главное, зачем валве об этом просили разработчики(!!!)?
> Может они не так удобны оказались для разработки игр? А может они вообще не удобны?
  Это же линукс. Там может быть по сто инструментов для одного и того же, состоящие из одинакового кода на 99% и ни один не работает нормально.

Rimrus
> Всего будет 3 анонса. Там 3 кружка. Первый уже в понедельник.
  Это могут быть Portal 3, Left4Dead 3 и... Блин, я даже не знаю, что там ещё может быть :) И то если в вальве такая охрененная демократия, то как можно в третий раз выпустить такое УГ как L4D я не понимаю. Только диктатура способна на подобное.

19:37, 22 сен. 2013

Zefick
> Там может быть по сто инструментов для одного и того же, состоящие из
> одинакового кода на 99% и ни один не работает нормально.
Linux - это только ядро, а все утилиты относятся к программному окружению, которое совершенно необязательно наследовать.

Грядущая консоль, если она вообще выйдет и выйдет на Linux, не обязана тащить все барахло для настольной системы. Программное окружение может быть минимальным, это ж игровая мультимедийная платформа, а не комп.

Вы же не станете критиковать Android за то, что его ядро на 90% Linux.

19:55, 22 сен. 2013

Barabus
> не обязана тащить все барахло для настольной системы

В принципе не обязана, но я не думаю что это джедайский путь. Совсем наоборот именно изюминкой гипотетической платформы может стать что это обычный компьютер и на нём есть весь наработанный арсенал ПК-шных прог и так далее. Т.е. как - для игрового потребителя она вообще не будет вылазить из интерфейса Steam Big Picture доработанным чтобы там еще был встроенный аудио/видео-плеер разве что. Но нажимаешь где нибудь глубоко в меню "выйти в ОС" и оказываешся на рабочем столе. В этом смысле прикольно может быть именно то что покупая консоль человек заранее знает что если вдруг захочет там можно будет делать всё что можно на обычном компе, устанавливать дополнительное ПО без ограничений и вплоть до собственно разработки игр в ней же.
Гипотетически было бы очень интересно, я лично как раз испытывал некоторое смущение по поводу того что взять ту же плойку - ну комп компом в начинке своей и собственно даже в интерфейсе по некоторым возможностям, но вот поставить какой нибудь SMB браузер локалки чтобы напрямую смотреть фильмы - неа, только по протоколу PnP, который обязует на компе запустить специальную прогу, т.е. как бы несколько калечно всё равно происходит. Или там как на смарт-тв - виджеты погоды какие нибудь или стриминг интернет-видео из самых разнообразных источников (что видимо и будет фишкой в иксбоксе one, насколько я понял), ведь в принципе железо и программная среда вполне позволяют - почему бы не сделать? А им оно просто не надо, а пускать сторонних разрабов для таких мелочей рискованно и напряжно.
Вообще конечно не факт что вообще речь на самом деле идет о консоли/ПК, но я бы на месте вальвы делал бы именно комплексное так сказать решение-сопряжение.

20:34, 22 сен. 2013

делаем ставки как дело пойдёт :)

Страницы: 1 2 3 4 562 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.