Войти
ФлеймФорумИгры

SteamBox, SteamOS, обсуждение. (58 стр)

Страницы: 157 58 59 6062 Следующая »
15:36, 17 дек. 2013

0iStalker
> Нет у ондройда этих проблем.
  Не важно есть или нет, главное что что бы ни случилось - Адндоид Это Открытая Платформа!

15:40, 17 дек. 2013

Zefick
>   Не важно есть или нет, главное что что бы ни случилось - Адндоид Это Открытая
> Платформа!

Молодец, возьми один

+ Показать
15:40, 17 дек. 2013

Некоторые вендоры выкидывают из своих андроид-девайсов сам гугл-плей и ффигачивают какие то свои сторы-поделки с ограниченным набором софта и своим видением чего и как.
Это было бы невозможно если бы ось не была открытой.

16:12, 17 дек. 2013

=A=L=X=
> Некоторые вендоры выкидывают из своих андроид-девайсов сам гугл-плей
  Должно быть особенно популярно в Северной Корее. Причём вместо стора даже вфигачивать ничего не надо - ктоме установленного на заводе софта пользователль не имеет права устанавливать больше ничего, а наоборот несёт за это уголовную ответственность. Но всё равно даже такие девайсы - это всё ещё Открытая Платформа!

Надо сказать, что гугл тоже не остаётся в долгу, выпиливая из маркета всякие цианогенмоды и прочие вражеские поделухи. Но вы не подумайте, всё равно андроид - ... Ну вы поняли.

16:20, 17 дек. 2013

resurtm
> http://lmgtfy.com/?q=apk+without+market

Да, надо сказать, что известный любитель жабы и разработок на оной под ондройд не умеет пользоваться утилитой adb (или просто полощет всем мозг)... удивительно, но факт.

16:28, 17 дек. 2013

Не путай коммерческий магазин и открытую систему.

16:47, 17 дек. 2013

resurtm
> http://lmgtfy.com/?q=apk+without+market
  Спасибо, кэп, но я такой фигнём не страдаю :) Ставил несколько оболочек - все гавно, как будто попал в какое-то другое приложение, а не на нормальный рабочий стол и сразу хочется обратно.

0iStalker
> Да, надо сказать, что известный любитель жабы и разработок на оной под ондройд
> не умеет пользоваться утилитой adb
  Канешна, как ты угадал, я вообще apk могу и так поставить, не тупее некоторых.

21:10, 17 дек. 2013

деньги пока не перевел. Есть небольшой затык. Как переведу- сообщу.

21:33, 17 дек. 2013

А я уже :)

21:37, 17 дек. 2013

@!!ex
Роман Шувалов
Я кажется что-то пропустил.

Куда вы перевели (или не перевели) деньги? И что вам за это будет? :)

21:55, 17 дек. 2013

Barabus
Мы поспорили на 500 рублей, будет ли в SteamOS обычный рабочий стол, или будет только дашборд как на консолях. Проигравший отдает бабло в поддержку gamedev.ru. Спор я выиграл, но все равно изъявил желание денюжку отдать вместе с проигравшим, дабы поддержать любимый ресурс, проводящий вот такие дискуссии.

21:56, 17 дек. 2013

susageP
> блокирует возможность установки сторонних программ, кроме установки из
> магазина  - закрытая платформа?
Не блокирует, а предупреждает. И тут же предлагает снять это ограничение.
> разрешает устанавливать что угодно, но для разработки нужны лицензии - закрытая
> платформа?
Для разработки не требуется лицензия. Ставите SDK, драйвер для отладки по USB, нужную галочку в настройках устройства и вперед. Можете даже продавать игры в обход маркета. Так поступают даже крупные компании, например Геймлофт.
> разрешает устанавливать что угодно, и не требует лицензирования для разработки,
> но при установки отказ от гарантии  - закрытая платформа?
Никакого отказа от гарантии. Ставьте все, что угодно. В прочем, на платформу андроид, как и на большинство софта, никакой гарантии в общем-то и нет. Гарантия идет на устройство от его производителя, но никак не от гугла. И да, за установленный не из маркета софт вас никто гарантии не лишит.

Роман Шувалов
> Но к андроиду ни один из пунктов не относится, поэтому андроид нет, не
> закрытый.
Именно так.

susageP
> А меня есть Samsung на андройде, в нем есть приложение Вешалка - его нельзя удалить без Root
> для меня это уже закрытая платформа
Определение открытости/закрытости платформы четкое и емкое и применимо к возможности/невозможности разработки под нее без согласия платформодержателя.

Internet Explorer из Windows тоже выковырять проблематично, но это не делает Windows закрытой платформой. SDK для нее доступны всем без исключения и специальной лицензии разработчика. То же самое и в случае с Android.

22:00, 17 дек. 2013

Роман Шувалов
А. Понятно :)

9:11, 24 янв. 2014

Перевел.

Subject: 
You have sent 500,00 RUB to Sergiy Shaykin with PayPal
Note: 
От @!!ex. Без покупки участника. Пожертвование в счет спора: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=180891&page=29#m424

Сорри, что месяц протянул. Были свои проблемки с этим.

18:04, 24 янв. 2014

*тем временем*
Со вчерашнего дня желающим пощупать In-Home стриминг начали рассылать приглашения на тестирование

Страницы: 157 58 59 6062 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.