Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Где искать работу на западе? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
17:47, 4 окт. 2013

Zab
> о Франции вы не можете себе позволить ездить на автомобиле

Э... знакомая во Франции смогла себе позволить бибику, в отличии от России

18:17, 4 окт. 2013

innuendo
> Э... знакомая во Франции смогла себе позволить бибику, в отличии от России
Позволить себе иметь или позволить себе ездить? Две большие разницы.
Не думаю, что кого-нибудь устроит езда со скоростью 500 метров в час.

19:16, 4 окт. 2013

Zab
> Не думаю, что кого-нибудь устроит езда со скоростью 500 метров в час.

В районе прогорода Марселя :)

19:22, 4 окт. 2013

Что программисту в Марселе делать? Удел программистов - жить в самых больших городах, только там для них есть работа. Не в любой стране есть хотя бы один достаточно большой город.

20:35, 4 окт. 2013

Zab
> Не думаю, что кого-нибудь устроит езда со скоростью 500 метров в час.
В Москве итого поменьше скорость...

22:53, 4 окт. 2013

StiX
> Где искать работу на западе?
Я просто составлял список компаний, искал их email. Если есть сайт, то смотрел кто требуется. Если была открытая позиция посылал резюме+референсы+ковер леттер со ссылкой на эту позицию. Если нет позиций, то все равно отсылал с дефолтным текстом.

Примернно из 100 конманий ответило 4, 2 предложили работу.

23:00, 9 окт. 2013

Вот интервью человека из России, который, будучи компьютерным дизайнером, смог адаптироваться в Новой Зеландии и Австралии.

Стас Кулеш

В общем, надо иметь определенный запас денег, хорошую квалификацию и знание английского. Тогда выезд на работу за рубеж перестает быть чем-то из области фантастики.

1:43, 24 окт. 2013

StiX
> Где искать работу на западе?
monster.com, dice.com, craigslist.org - это что касается США, в основном + тематические сайты с местной тусовкой. в Германии вроде для программистов тоже ок с работой.

если кто реально собрался, нужно смотреть конкретный случай:
1. какие страны рассматриваются
2. какое образование
3. какой опыт работы
4. есть ли резюме адекватное рынку (очень важно!)
5. разговорный английский (+ профессиональный)

если что-то по этим пунктам не набирается сходу, можно для начала найти стажировку (бесплатную ради опыта или минимум, чтобы прожить)
если, наоборот, супер-спец - можно оформлять EB или O (США)
в Европе теперь есть синяя карта (типа гринкарты в Америке), профи может уехать с видом на жительство, как-то так.

Wraith
> Другое дело что в штаты по H1B попасть довольно трудно.
непросто, но кто-то же едет ) 85 к все-таки.

1:46, 24 окт. 2013

idoru
> 85 к все-таки.
Это очень мало.

2:11, 24 окт. 2013

Мне помог найти работу рекрутер. До этого искал сам, но как-то кисло отвечали на мои письма.
Рекрутер вышел на меня сам через linkedin (как и еще несколько, которые работали параллельно).

4:04, 24 окт. 2013

idoru
> непросто, но кто-то же едет ) 85 к все-таки.
Изображение

Да ты что! А мужыки-то не знают!

15:58, 24 окт. 2013

Iskander
> Это очень мало.
хоть что-то ) есть еще виза L-1, на нее эта квота не распространяется. вкратце: устраиваешься в филиал конторы тут, а потом тебя переводят в штаты.

Wraith
> Да ты что! А мужыки-то не знают!
я не телепат ) кто-то знает, кто-то нет.

16:05, 24 окт. 2013

а вообще просто дело в том, что одни видят в этой квоте препятствие, а другие - возможность.

16:40, 24 окт. 2013

StiX
> Я бы и тут остался, были бы какие-то возможности для профессионального роста,
> но я их не вижу...

Не место красит человека, а человек место.

21:42, 24 окт. 2013

idoru
> хоть что-то )
Те же деньги, если не больше (с учетов налогов, ты ведь не думаешь что 85к - это на руки), ты будешь получать в Москве.  Зарплаты программистов в США не намного выше.

>есть еще виза L-1, на нее эта квота не распространяется. вкратце:
> устраиваешься в филиал конторы тут, а потом тебя переводят в штаты.
"А вот в Париже совсем по другому!  Прилетаешь, тебя встречают, с цветами, садишься в лимузин, тебя везут в шикарный отель, потом ночь страстной любви, да еще и денег за это дают. - Это ты когда был в Париже? - Я не был, сестра рассказывала." (с) анекдот.
Какая же контора так делает? Еще спроси у Пушкова, местный тракторист у нас тут есть, он тебе расскажет как он имигрировал в Канаду по L1 визе. Только давай отличать теорию от практики, компания где я работаю тоже вроде как американская, но ты не думай что перетасовки между филиалами - это что-то обычное. Учитывая, что ты согласен работать за 85к в штатах, твой уровень не самый высокий, значит глупо ожидать что тебе эту визу дадут.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.