Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Half-Life 3 ждём (26 стр)

Half-Life 3 ждём (26 стр)

Страницы: 122 23 24 25 26 27 Следующая »
*Lain*Забаненwww21 янв. 201813:57#375
Ivashka
ты решил в одну харю запилить халфу3?)
Жора МонтировкаПостоялецwww21 янв. 201814:11#376
Помню, году в 2006-ом, пилил мод для хл1, в котором события развивались так, если бы G-Man не смог поместить Фримена в стазис после концовки хл1, но я слился после десятка карт.
IvashkaПостоялецwww21 янв. 201814:29#377
*Lain*
Нет, это просто творчество. Просто выкладываю скриншоты, сделать мод не является целью.
Жора Монтировка
Просто наверное устал, потерял интерес, это из-за большой концентрации на проекте, надо отвлекаться, вот я отвлекаюсь на эту карту от своего проекта, попробуй если остались исходники попилить свой мод, обычно после длительного отдыха интерес разгорается.
IvashkaПостоялецwww21 янв. 201820:33#378
Я просто вот говорил тут много проффесионалов (наверное), и если например каждый маппер берёт по одной карте и и не париться над остальными картами за несколько лет работы между делом вариант сделать великолепно проработаную карту, это касается и остальных (кодеров, артистов и т.д.) Т.е. если собрать кучу народу, то вариант за несколько лет сделать конфету. Вот Жора Монтировка сделал сам десяток карт, просто в стол, я думаю он способен за несколько лет сделать одну но оболденно проработонную карту. Да скажете, ну это фигня, а не разработка, но я считаю это классный вариант для модмейкерства. И ещё это же ведь классно и для сайта в целом, эдакий эпический гд проЭкт.
1 frag / 2 deathsУчастникwww21 янв. 201820:45#379
Ivashka
> и если например каждый маппер берёт по одной карте и и не париться над
> остальными картами
то получится типичный map_jam_42 с quaddicted.com
IvashkaПостоялецwww21 янв. 201820:51#380
1 frag / 2 deaths
Я уже писал, надо установить стандарты и  утвердить общий принцип работы, проработать сюжет, вообщем нормально осветить дорожную карту, и ещё, это же не просто каждый получил задание и убежал на несколько лет в оффлайн пилить, естественно в процессе оговариаваются интересующие аспекты работы, внедряются правки и т.д.
Жора МонтировкаПостоялецwww21 янв. 201823:08#381
Ivashka
> Просто наверное устал, потерял интерес, это из-за большой концентрации на
> проекте, надо отвлекаться, вот я отвлекаюсь на эту карту от своего проекта,
> попробуй если остались исходники попилить свой мод, обычно после длительного
> отдыха интерес разгорается.
Там другая проблема была, заключалась она в том, что у меня бомбило когда я понимал однотипность локаций, а придумать что-то новое фантазии не хватает.

> Вот Жора Монтировка сделал сам десяток карт, просто в стол, я думаю он способен
> за несколько лет сделать одну но оболденно проработонную карту.
Но зачем? За все время наберется более 2-3 тыс. часов работы в хаммере, а последнее время я после 4-6 часов посиделок в хаммере чувствую себя шахтером вернувшимся из забоя, очень ресурсоёмкое занятие а пользы нифига, не стоит оно того, лучше сидеть кодить движок.

IvashkaПостоялецwww21 янв. 201823:30#382
Кстате шахтёрство, вот запилил прототип ледовой буровой, надо разбирать по модельке.
+ Показать
IvashkaПостоялецwww29 янв. 201812:51#383
Удивлен, в Source SDK запокавали отличный редактор партиклов, творит великие дела, щас работаю над бураном, в сети кстате видел самодельный редактор шейдеров (типа сайклоса на блендере) но его надо компилировать на VS из исходников.
monobogdanЗабаненwww29 янв. 201815:20#384
Ivashka
Там вроде все шейдеры захардкожены в клиентской либе и чтобы заюзать свои шейдеры придется лепить велик.
terenceПостоялецwww29 янв. 201821:05#385
Может из этого чего путное выйдет www.projectborealis.com

Радует, что чуваки делают на UE и со своим артом, а не очередной говномод на бородатом Сурсе, да с ворованным артом (без обид, автор последних постов, понимаю что делаешь по фану).
Хотя контент пока такой себе получается. Отстает от концептов.

IvashkaПостоялецwww29 янв. 201821:16#386
Ну контент я стараюсь делать сам.
А у чуваков с уе нехрена кроме рисунков и нету.

Правка: 29 янв. 2018 21:19

terenceПостоялецwww29 янв. 201821:20#387
Ну это нифига не Халф Лайф. Мне даже начинает думаться, что одна из причин, почему они решили тогда не делать 3й эпизод в снежном сеттинге - из-за сложности адекватного снега. Сейчас уже можно нормально делать. Раньше бы это было примерно так, как на твои скринах.

Там есть немножко пропсов уже. Но чет как-то так себе, если честно. Просто они недавно в интервью писали, мол подходим к работе так, как бы сейчас подошла сами Вальв. Т.е. типа "думай, как Вальв":)). Но судя по 3д арту, я сомневаюсь, что Вентили бы такое выдали.
Но чуваки все-равно молодцы.

Правка: 29 янв. 2018 21:22

IvashkaПостоялецwww29 янв. 201821:26#388
terence
> Раньше бы это было примерно так, как на твои скринах.
Да на этих скринах по сути нихрена нет, вот сейчас пилю контент, разные ледяные торросы, засыпанные снегом обьекты (типо бочек из под топлива, контейнеров и т.д.). Да плохо я не кодю под VS, но в сети дохрена примеров классного наворота на Source например динамические тени от солнца, смена времени суток и т.д.
terenceПостоялецwww29 янв. 201821:30#389
Не, вообще интересно будет поиграть в то, что у тебя получится. И в их тоже.
Страницы: 122 23 24 25 26 27 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр