Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Глобальный онлайн эксперимент - создание супер 3D шутера ! (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 523 Следующая »
17:03, 11 окт. 2013

THE_MASTER
> На выходных накидаю небольшой мирок с парой роботов... Там посмотрим...

Где-то я уже это слышал..

17:05, 11 окт. 2013

Единственно чё, всё таки думаю за основу взять Qt + DirectX (На Qt всё проще, и сокетами и с файлами и + сигналы и слоты вместо PostThreadMessage и тд ...)

17:13, 11 окт. 2013

THE_MASTER, Не совсем понятно, зачем ты так уперся в Qt. На нем же GUI пишутся, а для игры достаточно одного простого окна. Или ты хочешь все в одном флаконе (окно, класс главного приложения, контейнеры, файловый ввод-вывод, dll-загрузка, xml, сеть)? Если так, то понятно. Правда я не знаю, что там с производительностью и как туда прикручивается dx11.

17:16, 11 окт. 2013

graveman
Qt это не только и не столько GUI. Это огромный фремворк для всего вообще.

Вот связка Qt+DX меня смущает. Qt уже имеет встроенную поддержку OGL, DX туда прикручиваться кажется странным.

17:27, 11 окт. 2013

@!!ex
> Qt уже имеет встроенную поддержку OGL, DX туда прикручиваться кажется странным.
Да не, там просто делаешь свой евент луп под dx и всё. Никто же не запрещает писать код ваще Qt + WinAPI + BOOST + Crypto++ и тд и тп... Просто кьютовская кроссовость пропадёт. А так ваще в кьюте конечно удобней работать... Просто тут я проект хотел мутить для всех, а кьют я подозреваю знают далеко не все... По этому и сомнения немного мучают...

17:29, 11 окт. 2013

А на OpenGL мы откажемся от DirectCompute и CUDA... По этому думаю директ будет лучшим вариантом...

17:31, 11 окт. 2013

THE_MASTER
> По этому думаю директ будет лучшим вариантом...
  Директ сложный

17:33, 11 окт. 2013

Кстати, почему тема не в проектах?

17:34, 11 окт. 2013

THE_MASTER
> А на OpenGL мы откажемся от DirectCompute и CUDA.
Што?

17:39, 11 окт. 2013

Renegade
>   Директ сложный
Поверь моему опыту - он проще OpenGL, елси использовать и то и то в сложных проектах, просто чисто под Windows он..
Dron09
> Што?
Что Што ? :-)

17:39, 11 окт. 2013

Renegade
> Кстати, почему тема не в проектах?
Слишком глобальная мечталка.

17:40, 11 окт. 2013

THE_MASTER
> DirectCompute и CUDA
Брр.
Ты от балды чтоли термины пишешь?

Во первых, CUDA вполне себе окей живет на OpenGL приложениях. DX куде нафиг не сплющился.
Во вторых есть OpenCL.
В третьих нужно в любом случае использовать только одно из перечисленных решений. Т.к. они в общем являются реализацией одной и той же идеи.

THE_MASTER
> Просто тут я проект хотел мутить для всех, а кьют я подозреваю знают далеко не
> все
И зачем Qt тогда вообще использовать? Или под Qt ты подразумаешь чистую сипипишечку и Qt Creator?

17:40, 11 окт. 2013

Renegade
> Кстати, почему тема не в проектах?
а хрен его знает, я не знал куда её разместить - кинул сюда ))

17:41, 11 окт. 2013

Исправил.

17:43, 11 окт. 2013

@!!ex
> Во первых, CUDA вполне себе окей живет на OpenGL
согласен, что ___<global>___ можно писать где угодно, но @!!ex
> третьих нужно в любом случае использовать только одно из перечисленных
> решений.
по этому, если DirectX, то OpenCL - в топку, да и не знаю я OpenCL... )))

@!!ex
> И зачем Qt тогда вообще использовать? Или под Qt ты подразумаешь чистую сишечку
> и Qt Creator?
В кьюте удобно работать, там есть всё и для всего... А среда будет всё же Visual Studio 2012 + AddIn Qt

И ещё, если речь идёт об CUDA,  то это карточки nVidia, а а них грех под DirectX не хреначить и не использовать в добавок DirectCompute...

Страницы: 1 2 3 4 523 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.