Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Глобальный онлайн эксперимент - создание супер 3D шутера ! (4 стр)

Страницы: 13 4 5 623 Следующая »
17:46, 11 окт. 2013

Ну так что, думаю тут два нормальных варианта, с учётом начинающих геймдеверов:
1. WinApi (Win7,8) + DirectX11 (11.1)
2. Qt + DirectX
...

17:48, 11 окт. 2013

THE_MASTER
> В кьюте удобно работать, там есть всё и для всего...
А как же:
THE_MASTER
> проект хотел мутить для всех, а кьют я подозреваю знают далеко не все
?

17:50, 11 окт. 2013

Если делать на WinAPI - то в основном, ну там сетевая мешура, xml и много другое будет через COM INPROC SERVER... Короче просто будем к комами работать, в Qt - по другому... Чтоб было для всех понятно то, чё лучше выбрать?

17:53, 11 окт. 2013

Ну всё. Тогда хватить спамить. Будем делать под Windows7 на Direct11 + чистый WinAPI.  В воскресенье начну код строгать. Начну с загрузчика 3D моделей в игру. Думаю загрузку мутить из ASE формата что ли или из OBJ...
Если кому не жалко, чтоб самому не карачеться  и вырисовывать - выложите пару моделек нормальных каких нибуть космических кораблей. 
P.S.: начну всё делать только в воскресенье ))

17:56, 11 окт. 2013

THE_MASTER

я бы на твоем месте больше задумывался серверной платформой нежели клиентской, раз уж это онлайн шутер, нетривиальная задачка
под онлайн подразумевалось ммо? с открытым миром? или сессионный? или же классический сетевой 5х5 ?

17:57, 11 окт. 2013

P.S.S.: для всех тролей и прочей нечести по поводу фейлов и того, что этот проект - гавнопроект. Мне по похрену, я ж не собрался его продавать кому то, всё бесплатно :-)))  - чисто хобби так сказать и помощь другим. Загнётся - не загнётся - какая разница? Главное чтоб был драйв ! ))))

17:58, 11 окт. 2013

Chupakaber
> бы на твоем месте больше задумывался серверной платформой
Сервер будет тоже на винде, ну не люблю я пингвинов ))))  (ну фот серверную часть конечно я буду на Qt писать, но она вас не коснётся, это уж мой геморой... Писать сервер на чистом WinApi - извращение )))))
Думаю будет открытый мир

18:04, 11 окт. 2013

THE_MASTER
turbosquid тебе в помощь

18:06, 11 окт. 2013

@!!ex
> turbosquid тебе в помощь
так они ж там платные... Ладно, сам нарисую...
Народ, если кто действительно кто хочет помочь - все материалы кидайте сюда и не ссылками перекидывайтесь :-)

18:09, 11 окт. 2013

THE_MASTER
> так они ж там платные...
В настройках цены при поиске указываешь максимальную цену 0.
Всему учить надо, блин.

18:15, 11 окт. 2013

@!!ex
:-))

CUDA я хотел задействовать для модели разрушения и для ИИ на нейронных сетях...  Я на этом проекте хочу кое - что протестировать :-)))  не связанное с игрой, но тут это будет в рамках игры ))

18:31, 11 окт. 2013

Так ладно, я уехал на рандеву :-))) В воскресенье начинаем. Выкладываейте модельки пока, текстуры и звуки всякие - для старта можно всякую простоту :-))  (выкладывайте пока что в формате макса, из какого формата будем импортируем - потом решим)

18:36, 11 окт. 2013

http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=178100

21:16, 11 окт. 2013

THE_MASTER
> Я буду делать супер крутой онлайн шутер, которому аналогов нету ваще ещё, и все
> коды, картинки и прочие ресурсы выкладывать сюда. А? Как идейка? Все начинающие
> будут учится, а все продвинутые - будут мне помогать. Можно даже какой - нибуть
> subversion замутить :-)
Aaaa!!!
ПАТ столом :)
Естественно каким должен быть 3д движок и какая архитектура игрового движка поверх него, мы понятия не имеем .
Про моделирование мы только слышали и как выставить свет под хотелки материалов модели под свой самописный пулемет , что бы не выглядело как ПГ, мы только догадываемся. :)

Про риг, скелет, анимации бойцов и  партиклы для спецэффектов я даже не заикаюсь :)

Но зато с ходу делаем крутой онлайн шутер
Молодец, мне бы столько энтузиазизма.
21:37, 11 окт. 2013

bodja
Нормально. Один из больших проектов, которые я сделал я смог сделать только потому, что не представлял насколько он сложный. :)

Страницы: 13 4 5 623 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.